Tav Tav

Почему измену называют "Поход на лево"? Почему именно на лево, а не прямо, не на право, не подиоганали или на северо-запад?

Ответы
Виктор Николаев

* Как только волосы покроет серебро, Тихонько бес толкает под ребро И сладко шепчет он на ухо вам: “Ну что, дружок, вперед, “шерше ля фам”. И вот однажды, повинуясь уговорам беса, Решил и я, как молодой повеса, Чтоб доказать, что не являюсь сексуально слабым, Попробовал, как говорят у нас “пройтись по бабам”. А чтоб уменьшить уровень затрат и степень риска. Друг познакомил с женщиной, которую знал близко. А чтоб гульнуть, всегда нужна заначка. С зарплаты “сэкономил” я червонцев пачку. Помыв и надушив стареющею письку, Жене родной оставил я записку: “Прости, родная, на работу вот позвали” И лихо полетел к знакомой крале. Зима. Я в пыжиковой шапке. Купил шампанского, цветов охапку, Закусочки немного, “Бонда” пачку. На этом кончилась моя заначка. Стучусь я к ней, а краля вся сияет, И усадить куда меня не знает. Да как проворен этот “слабый пол” Раздеться не успел, а уж накрытый стол. По рюмке выпили и завязался разговор. И я невольно обратил свой взор, Когда хозяйка вдруг слегка нагнулась, Что пуговка халата расстегнулась. И грудь упругую, как накаченную соком Увидел я. И о любви высокой Стал говорить неистово и пылко, Не забывая пить, что есть еще в бутылке. Бутылка кончилась, за ней вторая. Хозяюшка домашняя, родная Мне говорит: «Ну что, любимый хватит?» Сказала нежно, расстегнув халатик. Ударило как током, перехватило дух, Но я ведь только разогрелся после двух. Я ей сказал: «Повремени-ка малость Ведь там еще бутылочка осталась». Осилив третью сказал: “Кончаем канитель, Настало время, уже пора в постель!” Вы б видели, как затряслась она, Как будто, братцы, началась война. Представить трудно, как она ласкала. Огонь такой мог растопить и лед и скалы. Но младший братец мой, представьте вы, Лежал спокойно так, не поднимая головы. Что делала она, то было верх искусства, Но ей как в домино досталось пусто-пусто. И мне она сказала: “Иди стаканчик вмажь, Ведь ты же не любовник, милый, ты алкаш”. Ушел я от нее, как пес хозяином побитый, Опустошенный весь, униженный, разби

Виктор Николаев

Я превратился из мужчины в тряпку. Тогда я взял и пропил пыжиковую шапку. Финал истории банальный и простой. Вернулся блудный сын, естественно, домой. Но все-таки меня сомненья очень гложут, То, что рожденный пить, любить не может. А бес теперь хоть мне все ребра поломает, Но я ему скажу, пусть он, безбожник, знает, Пусть он не порет больше ерунду, Второй раз я “налево” не пойду.
Источник: https://poembook.ru/poem/191535-pokhod-na-levo

Виктор Николаев

Объясняю популярно! Мужчины, у кого нет зеркальной болезни, взгляните на свою мужскую гордость. Взглянули? Теперь обратите пристальное внимание на то, куда ваша гордость стремиться. Правда в нужную сторону, то бишь налево! Я думаю дальнейших разъяснений не требуется?

Леонид Шестаков

- первый вариант: в древнем городе Эфесе (Турция) с образовательной целью была построена очень большая по тем временам библиотека Цельсия... здание было не только интересно своей красотой, величественностью и внутренним убранством, но и наличием огромного количества свитков... так уж случилось, что этот Храм Просвещения соседствовал с публичным домом, который был соединен с библиотекой подземным ходом... даже в те времена не все мужчины хотели афишировать свои любовные похождения и поэтому, заходя в библиотеку, иногда поворачивали налево в неприметную дверцу и попадали в другое заведение...
- второй вариант: на Руси изба делилась на две половины... в правой проживали мужчины, а в левой половине обитала прекрасная половина человечества... собственно туда и стремились зайти мужчины, имея свой особый интерес...

Tav Tav

Довольно интересные факты истории, особенно про Храм Просвещения👍

Aza Braun

👍

Александр Абрамов

Печально, что поход налево опустошает твой карман, что дома злая королева вынашивает мести план. Но ты - мужик! Ты сделал это, опасный отыскав маршрут. Но помни, что близка вендетта и королевский самосуд.

Tav Tav

👍 зачетный просто был ответ😁

Надежда Тихонова

Полагаю-это грех,а у нас слева находится"нечистый",который подбивает нас на не благовидные поступки.Во нагородила!!!И как вам объяснение?

Tav Tav

Вполне себе нормальное, так много кто считает

Надежда Тихонова

Кака умнааа😂☕

Tav Tav

Можно переводиться во второй класс, церковно-приходская школы😉😊

Надежда Тихонова

Не знаааю.Много сомнений и критических замечаний.А у них есть поговорка-не суди,да не судима будешь.

Tav Tav

Ну сомнения и замечания, это же не осуждения.

Michael Lvovich Kunin

Так ,это у А.С Пушкна надо было узнать. -----Там кот ученый все ходит по цепи кругом.Идет на права -песнь зоводит, идет на лево и уходит -----

Tav Tav

😄👍 прикольная шутка

Michael Lvovich Kunin

Это к тому,что Все мы -мартовские коты......... Так и смотрим-кому бы -это так сказать- по тихому .Итого. ---уйти не замеченным,но удовлетворенным..

Tav Tav

Что есть, то есть😊

Michael Lvovich Kunin

Сказывается-мужская полигамность.

Игорь Трофимов

Моё предположение. У нас правостороннее движение. Если выехать на левую сторону, то это будет неверно. И с моральной стороны также.

Ве
Вероника

Поход на налево, это поиск выбора, если человек идёт налево значит он ищет, он ещё не сделал свой выбор.

Св
Светлана_Светлана

Ещё говорят левая зарплата, левак, левач партия. Наверное это значение слова неправильное.

Tav Tav

И все потому что поверьям на левом плече сидит послание лукавого?!🙂

Лана Лана

Думаю право, это правильное, правда, все что с этим связано. А лево все что с ложью связано

Вера Сергеевна

Налево ..от сердца ,наверное ? А диагонали ,параметры сам "левак " выберет !😜🤷‍♀️

Котэда

я его просто не знаю

Вера Сергеевна

Так к лучшему (прижмет ,он о себе напомнит )

Котэда

ой ой.... тока не нада мине делать испуг

Вера Сергеевна

Не буду ,а то еще догадаешьси

Tav Tav

И что это за вариант то такой необходимый?🤨

Ма
Майра

Направо это как бы правильно ...центр это равновесие а лево это неправильно видимо

Гр
Григорий

По одной из легенд , над нами летают два ангела. Справа - светлый , слева - тёмный

Владимир

Потому что лево,это значит фальшиво, нелегально. Левый товар,левые отношения.

Tav Tav

И почему же все это именно к "левому" а не какому то другому направлению🤔

Владимир

Потому что левая рука в основном вспомогател ная а не основная

Tav Tav

Ну ещё говорят что типа с лево у человека находиться дьявол, что то такое

Прошедшее Лето

Наверное потому же, что и нетрудовые доходы называют левым заработком.

Далеко Не Идеал...увы(

Назвали и назвали... Почему вообще лево зовется левом, а право правом?)

Tav Tav

Охуенная логика😃

Далеко Не Идеал...увы(

Лучше б задали вопрос, почему слово право, как и слово right означают и сторону, и право. А слово лево и left только сторону

Ду
Дульсинея

а на левом плече чёрт сидит, а на правом ангел...не он же гулять водит))

Елена

правым делом это не назовешь.. И генеральной( прямой) линией тоже!😁

Граф Пупыркин

На левом плече сидит бес и он подталкивает на не хорошие подвиги

Та
Татьяна

Считается что слева у человека находятся демонические силы.

Tav Tav

Интересно, почему они выбрали именно эту сторону🤔

Та
Татьяна

Это символически. На энергетическом уровне нет пространственно-временной ориентации.

Таня Соболева

Слева чёрт сидит))) соблазняет... Плюют куда обычно суеверные?