Анатолий Дилан

Многие,как и я,скучают по СССР,дорогие мои мы скучаем по своей молодости,а не по СССР

Ответы
As
Ason

Только люди потерявшие память могут скучать по СССР!Проблема в другом.Когда отпустили вожжи, люди почуяв свободу понеслись без тормозов.А понятие и почти все человеческие ценности уничтожили партийные активисты и многие заблудились без правильных ориентиров по жизни.Остался один-деньги...

Гр
Григорий

Уважаемый Анатолий .Позволительно скучать и по СССР и по молодости. Вполне понятна Ваша тоска по молодости . Но многие из нас скучают по СССР , и это тоже понятно - соц.строй- великое завоевание нашего народа . Большая просьба - не отвечайте за нас , говорите о себе , нам это интересней

Анатолий Дилан

Гриша,я сказал многие,но не все,я тоже скучаю по тем временам

Евгения Кузьмина

При советском строе у нас были гарантии на обучение , жильё , стабильность и т.д. и т.п. А теперь молодёжи без поддержки родителей можно смело идти в БОМЖи : абсолютно за всё надо платить , а положительный результат не гарантирует ни кто

Наталья

согласна с Вами!! не могу никак переубедить в этом маму, которая считает , что при Сталине ей жилось лучше. Спорим частенько, но всё равно, я убеждена, что это молодость!!!

Константин Саратовцев

Почему? Я не против любительской или докторской колбасы, настоящего саратовского калача или просто хлеба с хрустящей корочкой. Может и молодость, а может и качество.

Константин Саратовцев

И сейчас есть ГОСТ, только от него толка никакого, всё производится по ТУ, и ростехнадзор ничего не контролирует.

Анатолий Дилан

Я служил на Северном Флоте,но в учебке был в Севастополе,до Североморска дали сухой паек,вот тогда была тушенка

Константин Саратовцев

Я много поел солдатской тушенки. Наклейки лежали в коробке отдельной стопочкой, а банки смазаны каким-то жиром, а внутри МЯСО!!! И немного желе с листочком лаврушки.

Анатолий Дилан

Я к тому что в гараже взяли тушенки,одна жидкость,стыдно

Константин Саратовцев

Вот потому и в СССР.

Светлана

Я скучаю по официальной работе и зарплате. Скучаю по бесплатным стоянкам,образованию и медицине. По людям из СССР. Не мечтающим стать миллионерами.

Владимир Забродин

Агачь! Токма в той молодости мы чувствовали защиту и заботу государства. а чичас чуйствуем пенделя под зад😜

Анатолий Дилан

🤝Вова ты прав

Светлана Войцеховская

Я по молодости не скучаю, и радуюсь, что в наше время я не молода....А вот по атмосфере того времени- скучаю.

Сергей Остёрский

В СССР было много плохого, но и много хорошего. По меому ощущению, сейчас плохого больше, а хорошего меньше. чем тогда. А возраст здесь ни причем.

Светлана Войцеховская

С вами согласна.

Анатолий Дилан

Света,скучаю,тоже не по молодости,по настоящему сливочному маслу итд,сейчас все химия

Светлана Войцеховская

Да,раньше жрать было нечего...что достанешь,радость великая! А сейчас всего много, а есть нельзя даже хлеб! Все химия,отрава и яд. Сейчас посмотрела ролик про импортную(турецкую) клубнику....во рту она оставляет горечь,разломил ее парень, а в ней черви белые.....Еще Сноуден заявлял, что США вывели новые виды глистов,которыми заражают российские продукты и которые не выводятся ничем.

Алла Шарипова

Лично я скучаю по ветчине по 3-40 руб. По вккснлму ароматному хлебу. А какие люди были замечательные

Светлана Мочалкина

Вы правы. Жили очень интересно и беззаботно. Пели, дружили, танцевали и не унывали...

Светлана Мочалкина

С праздником 1 Мая! Всех Вам земных благ!

Екатерина Беа

я скучаю о бесплатном образовании!!!! О бесплатном медицинском обслуживании и т.д.

Анатолий Дилан

Катя,но это не мы с тобой просрали!🌹

Екатерина Беа

да в том то и дело!

Rita

А молодость наша была прекрасной."Как молоды мы были,как искренно любили....."

Rita

Спасибо.

Валерий Киселев

Вы, конечно, в основном, правы. Хотя морально было легче и страхов меньше.

Толя Попов

👍прав.......нищета очереди....за синей колбасой....за то....мир труд май

Ла
Лариса

Всегда так говорю, а мне отвечают, что в то время было всё не так )))

Анна

Конечно . Молодость и детство кажутся очень безоблачными.

Владимир Панченко

что бы не было обидно за без цельно прожитые ну и т.д.

Владимир Панченко

все очень просто

Ал
Аленка

Минздрав и Минобразования СССР тоже по ним скучаем

Скорпион Иванович

Ничуть! Всё равно что скучать по прошлому году!

Валерий Тарасов

верные слова я часто вспоминаю детство 50 годы