Олег Юргин

В чем польза образования? Вопрос кажется банальным, но на него есть неординарные ответы.

Ответы · страница 10
Бахтияр Абиддинов

Только образование дает понять насколько ты тупой 😄

Бахтияр Абиддинов

Конечно..., и всю жизнь потом стараешься выглядеть умным!

Харли

у меня банальный ответ:ученье-свет,а неучёных - тьма)

Наталия Королевская

Ну хоть что то знать будешь,не быть же совсем неучем)

Александр Баштан

Раз спрашиваете, то лучше не учитесь.Толку не будет!

Олег Юргин

А мне кажется, что только дураку могут быть не интересны все другие ответы, кроме своих.

Александр Баштан

Смотря, на какую тему! Но если вещь или понятие бесспорны, то как могут быть мнения разными?! И если взрослый человек не понимает однозначно чего-то основополагающего, то о чём с ним, дураком, говорить?

Олег Юргин

А, так Вы владелец истины в конечной инстанции? Так бы и сказали. С такими "умниками" действительно говорить не о чем.

Александр Баштан

Нет! Не я! Истины выработаны совокупностью людей. Но время от времени появляются любители повыпендриваться, дескать я не такая, я жду трамвая и вообще, у меня от ЭТОГО болит голова!

Олег Юргин

Знаете, десятки людей ответили на этот вопрос, каждый по-своему. Вы первый, кому пришла мысль "праведно" возмутиться. Так что это у меня есть основания ссылаться на совокупность людей, а не у Вас. И, наверное, должно быть стыдно образованному взрослому человеку обзываться в стиле шкодливого шестиклассника. За сим прощайте.

Наталия

Образование ума не даёт...но в обществе необходимо...

Олег Юргин

Оно расширяет сферу того, от чего человек получает удовольствие в жизни.

Таша Т

хотя бы для того,чтоб правильно выразить свою мысль

Zibert

Я знаю много буковок ,читаю ваш вопрос и пишу ответ.

Олег Юргин

Не густо. Да и пользы никакой.

Zibert

Большая польза.У вас какая степень?Кто вы по специальности?

Олег Юргин

А почему Вы считаете, что у меня есть степень? А по специальности геолог.

чем больше узнаешь, тем больше вопросов возникает..

Валерий Васильев

Спросите у Фамусова-"забрать все книги бы, да сжечь"

Алевтина Дегтярёва

ученье-свет,а неученье.как свет-так снова на работу

Марина Ганженко

Знания всегда нужны. Молодость сила, старость опыт

Константин Мнекин

уметь пользоваться головой, а не только есть в неё

Олег Юргин

А едят в голову? А я думал, в живот.

Константин Мнекин

в живот, через голову естественно

Олег Юргин

Вот видите, как важна правильная терминология!

Акимжан Исаев

От образование без воспитания нет никакой пользы.

Василиса

да хоть для того..чтоб не говорили..вот неуч пошла..

Еленка

Расширяет кругозор, ну и для повышения самооценки

Olga Petrova

в получении знаний чтоб не на ощупь жить в социуме

Лена

Чтобы лучше понять жизнь, отношения между людьми,

Jose Carlos Olivera Lucero

как говорит Лена в этом отношении отношения думать по-другому ...... будет отличатьсякак политика, и убеждения

Лена

И чувства более развиты у образованные людей.

Jose Carlos Olivera Lucero

университет знаю людей ... с высшим образованием,люди, которые ..... ..... со льдом сердцу, образование родителей,делает лучший человекчеловек

Лена

Да, так бывает. Но если человек хороший, образование его делает лучше

Евгения Маштакова

мне мое образование помогло найти любимую работу

Олег Юргин

Кажется, первый спокойный и конкретный ответ. Спасибо.

Лариса Завьялова

Может пока образовывался научился чему -нибудь?)))

Борис Вакс

Чтобы моно было от незнающих болванов распознать