Екатерина

В своей работе «Язык телодвижений....» Алан Пиз говорит, что поза человека «Скрещенные на груди руки»выражает оборонное или негативное состояние человека, пытающегося спрятаться от неблагоприятной ситуации. Такого человека всегда можно увидеть толпе незнакомых людей, на общественных собраниях, в очереди, в кафетериях, в лифтах и в других местах, где люди чувствуют себя неуверенно и небезопасно.

При общении👥, вы обращаете внимание на это ❓

Ответы · страница 10
Вик Сергеевич

немного не так

Екатерина

а как

Вик Сергеевич

в толпе такого человека не увидешь а вотво время беседы можно увидеть

Екатерина

толпа -понятие относительное...

Ирина Ефремова

именно на это?

Екатерина

именно на жесты, которые помогают понимать того с кем общаешься...

Екатерина

помогает..не правда ли?\

Екатерина

наше понимание собеседника зависит от многих факторов...и этот очень весомый...

Hovhannes Davoyan

не считаю так

Екатерина

а как..

Hovhannes Davoyan

чемпионы по футболу всей командой фоткаются в этой позе

Екатерина

мы говорим о поведении людей в быту...об общении...где можно кое что увидеть...

Hovhannes Davoyan

вообще позы и жесты у многих народов разные и выводы этот ученый строит неверные

Екатерина

ладно..раз так думаете...

Максим Исаев

обязательно.

Екатерина

Чуете...

Valentina Sadyrina

Теперь буду..

Екатерина

)))

Юрий Дьячук

НЕТ , но буду!

Екатерина

надо...

Олег Якименко

Да,конечно...

Екатерина

вы врач...

Екатерина

терапевт...

Екатерина

наконец-то в нашу западную медицину возвращается та мудрость , что "Организм — единое целое. Единство ума, тела и духа"!

Екатерина

это надо как мантрам повторять узким специалистам...а то они совсем мозг отключили и уставились в одно место...

Олег Якименко

74 специальности врачей в аллопатии...Я в этой профессии больше 15 лет.../Остеопатии /,и постоянно доказывал,что нельзя делить человека на части...Сейчас наша профессия признана в России ...Два месяца назад...А мы учились в США,Франции,Англии...

Екатерина

Что же! Поздравляю... ❤️

Nikola Mahkov

да обращал...

Екатерина

помогает..

Екатерина

как защиту...

Роман Молчанов

Это заметно.

Екатерина

зрячим...

Дмитрий Рящиков

Нет ни когда

Екатерина

а зря...

Валерий А. Бондаренко

НЕ ВСЕГДА...

Екатерина

а ничего не меняется...только точка зрения...

Валерий А. Бондаренко

ОТ ЭТОЙ ТОЧКИ ПОТОМ ВЕСЬ "ТАНЕЦ", ТАК ЧТО...

Екатерина

в диалоге ничего не меняется...разве что наблюдающий добавляет еще один канал информации...

Валерий А. Бондаренко

НО.... СЛАВА БОГУ, Я СВОБОДЕН ОТ ЭТИХ "ПРЕМУДРОСТЕЙ"... И МНЕ НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ В ДИАЛОГЕ НИКТО ТАКОЙ СО СКРЕЩЕННЫМИ РУКАМИ И ДРУГИМИ КОНЕЧНОСТЯМИ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ! 🙂

Екатерина

ну и слава Богу...

Альфия Хакимова

да. пытаюсь

Екатерина

почитайте этого автора...там много чего есть....

Heybet Necefov

Иногда нет!

Екатерина

почему так легкомысленны...

Людмила

Нет, зачем?

Екатерина

Чтобы лучше ориентироваться в жизни...

Людмила

Просто так приглядываться к позам,рукам людей в лифте,метро или в других общественных местах зачем?для ориентировки в жизни это ничего не даст,может как задание студентам психологам

Екатерина

мы должны понимать тех с которыми контактируем...это помогает избегать проблем....

Людмила

Это хорошее желание но тот язык тела , о котором вы написали лишь косвенный признак суждения о человеке,при этом не всегда срабатывающий,

Екатерина

конечно...это малая часть того что можно увидеть....

Людмила

У Этих психологов барбары и Алан Пиз есть хорошие книгипо гендерной психологии,например."Искусство параллельной парковки",почитайте, заинтересуетесь точно...

Екатерина

спасибо!

Нина Выборнова

Я так сплю!

Екатерина

это тоже как то описывает Ваше состояние...во сне , мне кажется, тело расслаблено...

Нина Выборнова

А что нибудь написано там про позы во сне? У меня руки на плечах , накрест?

Екатерина

надо порыться...но как мне кажется Вы зажаты какими-то мыслями...или страхом...

Ирина Иващенко

Да обращаю

Екатерина

помогает ...не правда ли...

Татьяна Куровская

Да обращаю

Екатерина

помогает общаться более грамотно..

Василий Романюк

Это тупик?

Екатерина

почему...это возможность лучше разбираться в людях...

Василий Романюк

паступках 😜

Олег Соколов

конечно....

Екатерина

Невербальное поведение очень информативно....

Михаил Кукушкин

Как то нет

Екатерина

обратите...это интересно...