Екатерина

В своей работе «Язык телодвижений....» Алан Пиз говорит, что поза человека «Скрещенные на груди руки»выражает оборонное или негативное состояние человека, пытающегося спрятаться от неблагоприятной ситуации. Такого человека всегда можно увидеть толпе незнакомых людей, на общественных собраниях, в очереди, в кафетериях, в лифтах и в других местах, где люди чувствуют себя неуверенно и небезопасно.

При общении👥, вы обращаете внимание на это ❓

Ответы · страница 2
Олег Аксиненко

Обязательно, потому что человек со скрещенными руками или сцепленными пальцами рук закрыт для нормального обмена информацией...

Екатерина

спасибо!

Марина Ершова

С некоторых пор - да. Да и сама инстинктивно так поступаю... на уровне подсознания получается само собой для личной безопасности

Екатерина

конечно...даже когда мы не думаем мы так поступаем...на этом и основаны эти знания...

Олег Волков

Кто знаком с его трудами,да конечно.особенно,это помогает скоротать время на вокзале,в ожидании рейса.занимательно наблюдать.

Екатерина

может быть..

Gerrderoff Gerrder

Просветите, а женщина как руки скрещивает.... над грудью или под ней. Не помню, ей-Богу. Но по-любому, обращу внимание на грудь.

Екатерина

если женщина скрестила руки-жди войны)))))))))))

Gerrderoff Gerrder

Я вас умоляю. Какая нафиг война, так, небольшое штормовое предупреждение.

Екатерина

шторм часто в бурю переходит...)))))

Gerrderoff Gerrder

Переходит, но до берега не доходит.

Екатерина

белому медведю это известно как никому...он если что на дно нырнуть может...)))))

Gerrderoff Gerrder

На дно не может, шкура не позволяет

Екатерина

🖼 О! Господи..)))

Серик Утеулов

Скрещенные руки на груди выражают протестное решение,особенно если касается детей и взято оно из западного менталитета....

Воля

женщина с большим вырезом декольте общается с мужчиной который ее не слушает. На вопрос Вы меня слышите ответ Я ТЕБЯ ВИЖУ

Екатерина

мужчины это любят...и сами же осуждают....

Воля

а вы гинеколог нет слесарь но посмотреть могу

Екатерина

у Вас шутливое настроение....

Александр Миронов

Это поза не доверия и внимание обращаешь лишь при подкованности к разным ситуациям. А не подкован и внимания не обратит.

Екатерина

конечно же...

Екатерина Казбаева

Очень обращаю а ещё и скрещиваю ноги дабы не делиться энергией с теми кто умеет не только считывать позы но и вампирить

Екатерина

мне кажется скрещиванием ног владеют все сознательно и бессознательно...

Екатерина Казбаева

Читайте далее по теме язык телодвижений))))

Екатерина

спасибо...

Николай Серегин

скрещенные руки перед собой-это замыкание силовых энергетических линий на себя,подобное позе лотоса.Только и всего.

Екатерина

но она для чего-то применяется...

Николай Серегин

это делается бессознательно.Удобная поза.Нет,есть конечно,которые делают это со смыслом,но я говорю о физиологическом аспекте этого жеста

Екатерина

именно физиологический срабатывает в обществе, которое не "по сердцу"....

Николай Серегин

Ну да,человек замыкается автоматически защищаясь от неприятностей.

Irina Bogomolova

Не очень.уважаю личное пространство человека и стараюсь не давать волю себе—инквизитору.пусть стоят как хотят.

Екатерина

никто не говорит о насилии...мы говорим о характерных особенностях связи психотипа и телесном движении...

Irina Bogomolova

Психотипистика—даже она,предполагает,что мы зачем то вникаем в то,что не для нас.но—если кому то интересно,значит так надо.и ничего против не имею.

Екатерина

а кто может оценить что надо другому?

Marina U-Den-Hak

Нет,я не очень внимательна в таких случаях.У меня другое-или симпатия,или нет.Внутренняя тяга.Ну или нет ее и все

Екатерина

спасибо...

Gagik Mkhoyan

Я читал книгу про дурного глаза и там говорится как можно защищаться то него и один из способов скрещенные руки

Gagik Mkhoyan

Милая Вы часом не психотерапевт?

Екатерина

нет...но если ШО помогу... 😃

Gagik Mkhoyan

Огромное спасибо радость но с психикой у меня все отлично, скажу больше иногда я помогаю близким...

Gagik Mkhoyan

👌🌹😘💐👍

Viktoria Vishenka

Это нормальная человеческая реакция, в общественных местах интуитивно или намеренно защититься от негатива.

Екатерина

в местах ладно...но в личном общении это очень хороший сигнал....для понимания ситуации...этих сигналов очень много....Язык телодвижений очень полезно изучать...

Viktor!Просто Viktor..

да,это называется язык жестов...я очень часто скрещиваю руки на груди,когда думаю,или определяю ситуацию

Екатерина

верно...в этот момент ничего не должно Вам мешать...поэтому эта поза применяется...она ставит защиту....

Борис Петухов

При общении обращаю внимание на все. Особенно, на свои ощущения (слушаю интуицию, она не ошибается).

Екатерина

здорово...

Борис Петухов

Советую. Практика улучшает интуицию (точнее, твое понимание ее сигналов, интуицию не улучшишь, она природная, не способна ошибаться)

Екатерина

спасибо...

Екатерина

и Вам!

Ирина Тимаева

А мне просто так удобно..Я не считаю себя замкнутым и никто не считает,просто мне их девать некуда...

Екатерина

нет...кроме позы еще надо уметь разглядеть состояние души.....а если душа добра.....то и поза говорит о временном удобстве....я тоже ноги часто скрещиваю когда сижу...хотя знаю это вредно для сосудов...

Ирина Тимаева

Понятно..👍😊

Владимир Смоляк

Обязательно! Особенно возмущают руки в карманах брюк: с таким человеком честный диалог невозможен

Екатерина

да...точно...

М*
Марина ***

я вообще если честно не владею языком жестов, хотя очень бы хотелось научиться. многое бы узнала

Екатерина

почитайте Пиза...он все по полкам разложил...

Анатолий Кульбицкий

У человека натруженные тяжелые руки, он так просто отдыхает, внимательно слушая окружающий мир

Екатерина

я и сейчас сижу скрестив руки....попеременно печатая....

Виктор Поспелов

Я обращаю, а сам всегда стараюсь стоять боком к собеседнику и лишь повернув в его сторону лицо.

Екатерина

а боком зачем? боитесь что броню пробьют...?

Виктор Поспелов

Как раз бок это защита , а грудь это открыто, а собеседника вы можете не знать

Екатерина

но как то неудобно так беседовать...еще чего подумают... 😃

Виктор Поспелов

Попробуйте вы сами не заметите как порой это комфортно.

Екатерина

попробую...у меня много со мною беседующих... 😀