Екатерина

В своей работе «Язык телодвижений....» Алан Пиз говорит, что поза человека «Скрещенные на груди руки»выражает оборонное или негативное состояние человека, пытающегося спрятаться от неблагоприятной ситуации. Такого человека всегда можно увидеть толпе незнакомых людей, на общественных собраниях, в очереди, в кафетериях, в лифтах и в других местах, где люди чувствуют себя неуверенно и небезопасно.

При общении👥, вы обращаете внимание на это ❓

Ответы · страница 7
Александр Харитонов

Нет, а зачем? мне ж с ними детей не крестить.

Екатерина

не крестить...но мы живём в мире людей где всё взаимосвязано...разве у вас нет каких-то деловых отношений...разве вы не взаимодействовали с людьми...

Александр Харитонов

Всегда общаюсь по работе и в быту. Но агрессию не проявляю, да и на себя не чувствую.А если нет повода. зачем время терять?

Екатерина

мы не говорим об агрессии...мы говорим о тонких знаках отражающих настроение человека...

Александр Харитонов

А зачем себе голову то забивать? Для повышения образованности?

Екатерина

для лучшей ориентации в мире людей...

Александр Харитонов

Думаю, это уже для меня не актуально.

Дмитрий Лебедев

Особенно точно это относится к Наполеону...

Екатерина

руки скрещивал?

Владимир Клоцов

Работу Пиза не читал и внимание не обращал.

Галина Мазяркина

Как-то не приходилось, теперь пригляжусь....

О)
Ольга )))))

Конечно. И походка и мимика. Преподавала))))

Екатерина

преподавательская деятельность сама собой нас обучает....

Сергей Демянчук

бывает. человеку просто некуда деть руки.

Екатерина

бывает...

Vladimir Aleksandrla

Сложенные руки оборона от людей вампиров

Екатерина

Да...и ноги , кстати..

Felix Okminyan

А скрещенные ноги у женщин что означают ?

Екатерина

я уже подумала Вас внести в ЧС...даже расстроилась...

Felix Okminyan

Как я мог , что то непотребное написать ? Я очень уважаю Вас И очень сожалею....................................

Екатерина

не расстраивайтесь ..у кого не бывает..я вечно пропускаю буквы...и т.д....или что-то по неосторожности впечатываю...

Felix Okminyan

Да я не об этом................................. Я о Вашем статусе в жизни

Екатерина

Вы смешной...

Александр

Все может быть,я никогда этого не делал)))

Екатерина

удивительно....

Александр

Екатерина,вы с людьми работаете,конечно,Вам виднее)))

Екатерина

да...я наблюдаю...это потрясающе....нам не хватает грамотности понимать друг друга, потому что мы не учимся....меньше ошибок при выборе партнеров было бы если бы люди были тоньше и наблюдали всегда эту жизнь...

Александр

Вся эта иллюзия,которую мы называем реальностью,это продукт работы нашего мозга,только и всего,другого Бога нет.У каждого она своя.Поэтому идти по жизни надо очень осторожно,не торопясь,как говорил батюшка Серафим.Надо думать над тем,что ты сегодня видел,как себя вел,ведь если что-то не так,это только твое,другие тут ни при чем.Чем больше думаешь,тем больше развиваешь свой мозг,тем больше он создает нейронных связей.Он ведь не отличает реальности от вымысла,надо больше мечтать о хорошем,он это запомнит и будет над этим работать)).Ведь реальностью становится только то,во что мы верим))

Екатерина

верно..

Олег Неважно

Таких мелочей много.. Замечают конечно)))

Рома Роман.

Нет не обращаю, я слушаю что он говорит.

Екатерина

т.е. Вы аудиал...

Рома Роман.

Выходит так . Не верю в это НЛП. Каждый по разному себя ведёт, в той или иной ситуации. Можно ошибиться .

Екатерина

конечно...это усредненные признаки...так поступает большинство, не контролирующее себя...я , например, разговаривая с кем-то вижу себя.... 😀

Рома Роман.

Зеркалите значит. ..тоже вариант. )))

Екатерина

нет Вы не поняли...контролирую свои телодвижения...

Екатерина

т.е. специалисты по телодвижениям могут работать с теми которые не понимают, что психика и истинные мотивы отражаются на реакциях физического тела....т.е. с людьми не сведующими в этом...но специалистам трудно и невозможно работать с теми кто в этом разбирается...поэтому я Вам и сказала, что понимая самую малость и общаясь с кем-то я не выдам свое состояние ибо контролирую свои реакции....

Нурлан Нугманов

Да вижу,тем не менее,он идет на диалог...

Екатерина

есть необходимость иногда говорить...даже при том что этого не хочется....

Нурлан Нугманов

Если по работе то надо...Если просто так то надо просто быть выше всего этого...

Io
Ioan

день, прожитый без улыбки...потерянный..

Екатерина

верно...день прожитый только в суете, потерянный день...

Лариса

Да. Это более правдивый язык, чем слова.

Екатерина

это верно...и большое подспорье в ориентире...

Ирина Долженко

Да, это элемент невербального общения

Екатерина

ну, да..

Се
Сергей

да не особенно.я не на кого не нападаю

Екатерина

это здорово...теперь надо научиться распознавать нападающих...

Се
Сергей

чего тут распознавать то..резкость..неуместность...шум

Екатерина

о..нет...есть более тонкий уровень...

Се
Сергей

ааа.вы чуткий человек.я знаю и вижу это.но как бы запоздало

Екатерина

для Вас?

Екатерина

вот..вот..наша задача жить с открытыми глазами....

Влад Владимир Разин

Не всегда... Для меня - это не тревога...

Вячеслав Ераскин

Знал про это,но не обращал внимания...

Екатерина

присмотритесь...это интересно...

Вячеслав Ераскин

Хорошо,попробую...хотя важнее бы увидеть не закрывающегося и защищающегося человека,а агрессора...

Екатерина

)))

Natali Shelkovica

🖼

Екатерина

это профессиональный жест у футболистов...⚽🙂

Екатерина

тем терять нечего...)))

Юрий Масюк

По моему это признак глубокомыслия.

Екатерина

глубокомыслие определенной направленности...

Юрий Масюк

Вообще такого человека не видел.

Екатерина

Да, ну....http://www.p-h.com.ua/index.php?route=product/product&path=71&product_id=5506