Людмила

В США пчеловодам правительство платит деньги и немалые за то ,что их пчелы опыляют растения в округе.....

Ответы
Николай Скороходов

не правительство , а хозяева плантаций , сх корпорации , фермеры ... они сами приглашают пчеловодов , так как . уорожайность повышается минимум как на 30 рпроцнентов ... прибыль у пчеловодов не за сче меда . а за счет опыления цветочных культур ...В СССР в 80 годы было правительственное постановление . обязывающее колхозы . совхозы оплачивать пчеловодов . в прибалтике оно работало ...в других нет не слышал..

Людмила

Спасибо за уточнение....но мне это написал сам пчеловод из США ...эмигрант,который развел большуюпасеку....🌺

Николай Скороходов

У них минимальная пасека . которая дает прибыль -1000 семей . обязательно на колесах...по срокам цветения культур... Пакетная. Омсенью откачивают мед и запаривают пчел . то есть убивают ... весной закупают пакеты пчел снова размножают и так до осени ... целая промышленность ...

Александр Комар

Тогда переезжаете в Америку ..и становитесь пассечницей ???

Людмила

Собираюсь уже...

Александр Комар

Удачи вам на новом месте и на новом поприще ..

Людмила

может в будущей жизни буду пчелой...сама улечу

Александр Комар

Не долетите ..атлантический океан не осилить ))

Виктор Лукиша

конечно а у нас еще нужно платить что бы поставить прицеп

Людмила

🔨 😃 😃 😃

Виктор Лукиша

а зачем молоток непонятно по прибивать тех кто требует плату

Людмила

да

Лара Ларина

ээх.....а унас все не так...все не так, ребята....😂 😂 😂

Людмила

У нас платят другим.кто со всех даньсобирает

Лара Ларина

вот-вот......🤷‍♀️ 😏

Владимир Н

Декретом Ленина пчеловоды освобождены от налога

Людмила

😃 😃 😃 😃

Виталий Иванов

в сша пчел осенью травят газом в ульях.

Людмила

Зачем?

Виталий Иванов

а зачем их кормить зимой.?

Людмила

Там зимы нет

Людмила

Не везде

Валерий Киселев

И среди "супостатов" есть умные люди.

Людмила

Да,уж все умеют просчитывать!

Алексей Заславский

Вот удивила. В СССР это было.

Людмила

Приятно знать ....я не пчеловод!

Галина Хурчакова

интересно

Людмила

😎

Шагарьян Хайретдинов

моя мечта

Михаил Тымчук

Разумно.