Ми
Мишель

Одни считают, что ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОРЕННЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ должны иметь больше прав в своей национальной республике (округе), чем представители других национальностей. Другие считают, что и в национальных республиках (округах) ВСЕ ГРАЖДАНЕ должны обладать равными правами вне зависимости от национальности. С какой точкой зрения Вы согласны – с первой или со второй?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В орденских государственных образованиях, в герцогстве Курляндском, в Речи Посполитой в ВКЛ, в Российской Империи прибалтийские народности никогда не стали бы равными с титульными немцами, поляками, литвинами и русскими. Есть этносы, которым дано образовывать империи и те, кто идёт только пристяжными. А если им нечаянно дать в руки государство, они неминуемо превращаются в "мышебратьев" с самозабвенным «кто не скачет – тот москаль», придурошными кастрюльками на головах и вечным остаточным «прощевай!», перемежающимся требованиями грошей и «сала хероям».
Но стоит лимитрофам освободиться от непосильной ноши национального государства, они снова станут добрыми, веселыми, интересными людьми, с которыми не скучно в самом хорошем смысле этого слова.

Михаил Гехт

Вторая правильнее, но есть нюансы: должны быть предусмотрены (в том числе в бюджете) меры по поддержанию национальной культуры: язык, музыка, этнография, самодеятельность. То есть, не дурак-директор по квотам, а все желающие могут учиться языку и культуре коренных национальностей, выступать, может, на каких-то должностях получать доплату за знание языка

Ми
Мишель

👍

Характер- Не Подарок

Что бы выделить свою нацию, национальность- нужно не амбиции продвигать, а историю и культуру своего народа! Сейчас столько для этого возможностей! Краеведческие музеи, фестивали национальной кухни, выставки национального костюма! Проявить себя можно, полёт фантазии не ограничен!

Виссарион

с той, что все национальные республики должны стать независимымы странами и такой вопрос отпадет сам по себе

Ал
Александр

это пиндосы масла в огонь подливают. у автономий в россии предостаточно прав для наицональностей

Александр Евченко

а что тогда делать Русским если у них даже нац округа нет

Ми
Мишель

У Вас есть какое-то предложение?

Raf Kanyukaev

все должны иметь одинаковые права и обязанности

Ми
Мишель

🤝

Геннадий Витальевич Чичеров

Соблюдаются законы и правила страны пребывания.

Леди Мила

малые народности надо беречь

Ми
Мишель

Каким образом?

Марго Беккер

Каким они нуждаются?

Ру
Русская

Со второй конечно.

Ми
Мишель

🤝

Кр
Красавчик

Все одинаковые

Ми
Мишель

🤝

Зинаида Бадяева

Со второй !!

Ми
Мишель

🤝

Светлана Степанова

ни с какой.

Бастиан

Со второй.

Ми
Мишель

🤝

Ге
Геннадий

Со второй.

Z-Мимокрокодил-V

Второй.

Nikola Mahkov

-50/50%--

Ma
Maria

со 2й

Ми
Мишель

🤝

Марго Беккер

2ой

Fenix🇱🇹

Ми
Мишель

🤝