Танюшка

Как научиться не принимать всё близко к сердцу?

Ответы
Геннадий Костарев

Никак, если только вовсе не стать бездушным и бессердечным. Ошибочно думать, что сердце человека чувствует лишь его личную боль или боль близких ему людей. Чуткое, утончённое сердце способно чувствовать страдания самых разных живых существ на больших расстояниях, а также все огненные проявления как землетрясения, магнитные бури, извержения вулканов, торнадо и прочие проявления стихийных сил. Природа сердца далеко не изучена и невежественно заклеймена ограниченным пониманием, как живой насос, призванный качать кровь.

Вячеслав Козловских

Когда прощаешь легче на сердце становится, а чтобы не принимать близко к сердцу нужно научиться контролировать стрессовую ситуацию. Ведь стресс происходит не от того как человека раздражают, а от того как человек реагирует на раздражение. К примеру я учусь спокойно реагировать на раздражения, не всегда получается, но когда получается, то стресс легче переносится. И Бог помогает всякому человеку и Вам поможет, я в это верю!)

Танюшка

Спасибо большое за ваш ответ😏

Руслан Байманов

Чаще обижают словом и в основном близкие родственники, друзья. Чтобы не принимать близко к сердцу нужно уметь прощать, а как это сделать посчитать сколько он тебе сделал хорошего (сказал (а), морально поддержал (а) и т. д. ) и всегда оказывается человек много чего сделал. Просто мы люди эгоисты и любим себя, ставим себя на первое место

Танюшка

Спасибо за ответ

Ильдар Набиуллин

Перед собой невидимую стену воз двинь , эта стена -экран, займи внутри себя положение зрителя и живи в ожидании неизвестного будущего, зная что у тебя внутри все спокойно- и все остальное снаружи тебя не коснется..

Танюшка

А вы психолог или просто умный человек?

Ильдар Набиуллин

я проходил тренировку ума... Ум как и тело надо контролировать и тренировать, стена необходима чтобы создать барьер своего спокойствия и ни кого за стену к себе не запускать...

Танюшка

Спасибо!мне кажется вы очень интересны как,человек

Ильдар Набиуллин

Мне тоже.... кажется что я интересный человек....

Танюшка

😄✌️

Сергей Кащик

Bзменить своё отношение к ситуации и просто ставить себе определённые цели в жизни - пока будете стремиться к своей цели, не будет времени отвлекаться на прочую чушь и на чьё-то мнение со стороны.....

Танюшка

Хорошо😊

Лена

Постепенно с возрастом вырабатывается иммунитет на негатив. И важно находить в жизни приятные вещи, радоваться мелочам, заниматься приятными делами, не общаться с токсичными людьми.

Дм
Дмитрий....

Отстранением от раздражающих факторов....переключать внимание ...и стать превыше того что так задевает...короче надо как эмоциональное самообладание,так и контроль ума над помыслами

💞M
💞Milo4Ka💞

Буду стараться

Ма
Макс

задайте себе два вопроса, зачем? и чтодля вас это значит? чистосердечгый ответ приведет тому что проблема будет решена... если будете себя обманывать то ге решите вопрос

Светлана Белозерова

Очень хороший вопрос.Да,так говорят-не принимай все близко к сердцу.А как это сделать-путем никто и не знает.просто люди есть с каменным сердцем-им все по фигу.

💞M
💞Milo4Ka💞

Таких сейчас много

Fenix🇱🇹

Начать думать логично о том , что за чем мне это надо . Могу я что то исправить или изменить, какая польза лично мне от этого , если ответ отрицательный забить .

Сабир Гасанов

я пробовал не получается сердце реагирует как на хорошее так и на плохое и это правильно оно должно беспокоится иначе это плохое сердце и его надо менять

Танюшка

Понимаю (

Сабир Гасанов

вот так и живем все пропуская через сердце а потом жалуемся что оно болит

Танюшка

Вот именно ((

Сабир Гасанов

но зато весело и интересно в кругу друзей за которых и умереть не страшно

Влад Грачев

НЕ ПОЛУЧИТСЯ...ТОЛЬКО ГИПНОЗ И ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОФИ ИМЕННО В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. ИЛИ СТАТЬ НАРИКОМ... ТОГДА ТЕБЕ СТАНЕТ ПОФИК НА ВСЕХ И ВСЁ😉

Ту
Турист

Этому не учатся, это приходит с годами.. Просто сердце черствеет! Но это только мое мнение! Может кто предложит другое лекарство...🤷‍♂️

💞M
💞Milo4Ka💞

У всех всё по разному

Ту
Турист

Об этом и говорю!

💞M
💞Milo4Ka💞

Да,я поняла

Остап Бендер

Приезжайте, Остап научит. Нужно быть суровым сердцем и душой. Иначе жизнь вас убьет качалкой по голове или в автомобильной аварии

Луиза

Милочка, для этого надо с утра заниматься йогой, благодарить Вселенную за всё, что у тебя есть и транслировать любовь и красоту...

💞M
💞Milo4Ka💞

А вы занимаетесь йогой?

Луиза

да

💞M
💞Milo4Ka💞

Прекрасно

Сергей Остёрский

Главное - не стать йогнутым.🤭

Луиза

вам виднее)

Юрий Киселев

существует граница, когда нервная система перестает реагировать на раздражения,и к сердцу уже близко ничего не принимается.....

Anastasia Anastasia

Есть только один способ- нужно вырвать своё сердце и выбросить его как можно дальше. Другого способа не придумали пока...

Бр
Братишка

Вспоминайте в это время или любимую песню или анекдот или что то весёлое Я например включаю аншлаг или что то наподобие

💞M
💞Milo4Ka💞

Я попробую

Бр
Братишка

Может не сразу но через две три минуты ваш мозг начинает принимать то что есть а не то что было Или мультики типа Маша и Медведь Желаю вам счастья🌹🌷🌺

💞M
💞Milo4Ka💞

Взаимно

Владимир Панферов

Заткните на половину уши и фильтруйте все то, что вам говорят и слушайте только то, что вам нравится. 😀

Volody Sergeev

Философски взглянуть на жизнь, отделить главное от второстепенного. Как много ненужного окажется!