Виктория

Сколько лет было Татьяне из "Евгения Онегина"?

Ответы
Жомарт

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска..
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! А вам сколько лет, сударыня...

Виктория

Прелесть...))))

Жомарт

Значит не скажете...

Во
Водяной

Не совершеннолетняя! И Онегин молодец - отчитал её. А сам ведь был ещё тот ловелас! Даже друга застрелил!
Великий Пушкин был не прав,
Когда писал письмо Татьяне.
Другой великий русский (Толстой) граф
Открыл - Любовь всегда обманет.

Любить всю жизнь не суждено –
Любовь становится привычкой.
Иметь от тайны ключ мне не дано –
И вот хожу везде с отмычкой.

Хожу, ворую я любовь –
То там сопру, то здесь наглея
И всё без лишних к тому слов,
Счастливым даром не владея.

Во
Водяной

Я не профи! Но об этом знаю - учили в Институте Культуры!

Виктория

Я тоже не профи...

Во
Водяной

Я немного и музыкант! Некоторое время руководил ВИА, где исполняли мои песни.

Виктория

Богема)))

Во
Водяной

Для кого и богема, для кого и придурок!)))

Барон Де Гофмансталь

Что-то тут часто муссируют этот вопрос, отвечаю в который раз - Пушкин о возрасте Татьяны умалчивает, все популярные предположения - лишь версии, ничем не обоснованные, в том числе и эпизод с Няней, на который тут любят ссылаться.

Масяня

Хм... Вопрос не просто дубль а в математической прогрессии распространяется... Что ж за популярный вопрос то такой... 13 лет было соплюхе! Женька не педофил однако)))

Виктория

Не уверена....

Масяня

Не берусь утверждать)

Виктория

Я тоже...просто не помню, чтоб дочь что то там щаучивала....и сочинения они так не пишут как мы.....дурдом. такую школу загубили!

Масяня

Тестируются все

Виктория

Точно....мозгами шевелить детей разучили....

Виктор Алексеенков

Что то не верится,что ей было 13-ть,уж больно ребенок,вы себя вспомните в 13 лет, ещё и месячные могут не наступить..,А.С.великий поэт и фантазер

Виктор Алексеенков

А во сколько хочется?Чтобы до таких страстей?

Виктория

Честно?

Виктор Алексеенков

Как расскажите,,

Виктория

Все зависит от содержимого черепной коробки девушки, от ее воспитания.

Виктор Алексеенков

Ну какие могут быть мозги в 13 лет у девочек.Себя вспомните.. ,о чем мечтали..?

Игорь Пульхритудов

При Какой из их встреч? Кстати как эту самую Татьяну по отчеству? (в поэме косвенно это упоминается).

Игорь Пульхритудов

Давайте емейл, пришлю

Виктория

Щас в личку напишу.

Игорь Пульхритудов

У меня личка не работает (я не могу читать)? тогда лучше письмом на junona.tourist.group@gmail.com

Виктория

Ловите на почте....

Игорь Пульхритудов

Поймал, и отправил.

Вадим Осипов

Когда на познакомилась с Онегиным или вышла замуж за генерала? Или снова встретилась с Онегиным?

Вадим Осипов

Молчу!

Виктория

)))))))) а чё не спим, столица?

Вадим Осипов

Так, будоражат счастливые девушки! 😃

Виктория

Счастливые уже кофе сварили....

Вадим Осипов

А мы сейчас варим!

Natali Ник.

все рехнулись на этом вопросе? самое интересно и актуальное...подросток она была и дурочка...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы еще спросите, как звали отца Татьяны Лариной. В тексте есть упоминание об этом.

Виктория

А вы просветите всех...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А вы прочтите и узнаете.

Виктория

А я прочла и знаю...)))

Василий Комышний

не знаю. Не читал. Классика 19 века, обычно описывает девушек 16-17 летнего возраста)

Олег Решетников

Читайте подлинник внимательно. Гугл считает в разных статьях - от 12 до 16.

Виктория

Я прочитала и подлинник и комы в сети... Единомыслия нет!

Олег Решетников

Зачем Вам?

Виктория

Ой, можно подумать все вопросы здесь зачем-то обязательно....)))

Олег Решетников

Согласен, школьница. А Онегину сколько?

Владимир Бекетов

Они встречались по жизни дважды.. В первую встречу или - вторую?...

Виктория

Во вторую

Владимир Бекетов

25... ещё ого-го...

Виктория

А Онегину?))))

Владимир Бекетов

Ему - здорово за тридцать...у него уже просвечивает психология бальзаковского возраста...

Анатолий Серёга

Есть много версий, но больше всего утверждают, что: или 13, или 17....

Anatolij Dridzo

Татьяне Лариной 17 лет, когда она пишет письмо Евгению Онегину.

Воля

когда, до слов я другому отдана и буду век ему верна или после?

Евгений Тимофеев

ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- 13! А Ольге 11Где тослизала вопрос!

Виктория

По телеку рассказывали... А я вот не верю... Ну совсем малышня...

Евгений Тимофеев

Время то не сравнивай! Тогда ВОСПИТЫВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однатакая

Да какая разница? Всё равно целкой не тому досталась!😄

Виктория

Какой интересный поворотец....

Однатакая

Дык это Александр Сергеевич на поварачивал!!!!😄

Ленивый Конь

Не успел Саша)

Однатакая

Он очень много успел!

Видмет Лапатыч Бизульо

Сначала родилась, потом был год, потом два, дальшы три...

Виктория

Ja...sj

Виктория

))))) проехали....

Анатолий Кутузов

Татьяне Лариной было 13 лет, а Евгению Онегину - 26 лет

Виктория

Приз в студию!

Алексей Задерей

Этот вопрос уже обсуждался. Примерно месяц назад.

Виктория

Месяц назад я не знала, что есть такая обсуждайка...

Алексей Задерей

Мнения тогда разошлись. Я написал что ей было 17 лет в начале романа.