Алексей Потапов

На строительство детского сада в Вороновском было выделено 163 млн руб.,СТОИМОСТЬ ПАМЯТНИКА КНЯЗЮ ВЛАДИМИРУ 100 млн рублей,что важнее?

Ответы
Наталия Семенова

памятники- это как раз дело неплохое. Плохо, если бы выросшие дети из этого детского сада не знали бы , кто такой князь Владимир. если бы Вы сравнили стоимость детского сада со стоимостью дома какого-нибудь депутата, было бы о чем поговорить)

Наталия Семенова

отличное. Не жалуюсь. Но не исключаю, что оно было бы гораздо лучше, если бы не было революции, если ты об этом)

Алексей Потапов

Правда,супер,а если бы не лучше?Хаять своих родителей не благодарное занятие.

Наталия Семенова

Я уважаю своих родителей. О чем ты? Про варианты развития событий можно почитать у Вербера. Он мастер создавать варианты возможного развития событий. А мы живем, как живем. Желательно , находить в своей жизни побольше хорошего. И , кстати, с моей точки зрения, неплохо, когда в твоей стране много музеев и памятников .

Алексей Потапов

Значит,я жил в СССР,как и большинство и никто не жалеет,а тот кому дали жизнь при этом строе,да еще и образование на халяву,кто начинает хаить это,тот просто проститутка продажная.

Наталия Семенова

Ну спасибо. До чего ж мужики бывают неприятные. А сам же хаял Князя Владимира. Ведь без него, может, до СССР дело бы никогда не дошло

Cакурова Людмила

такое впечатление, что у нас нет других проблем, куда можно потратить деньги. Лучше бы дороги ремонтировали, чем бесконечно строить стадион "зенит", зачем-то переименовывать улицы, вешать мемориальные таблички на дома и т.д.

Сергей Остёрский

Садик важнее, но Владимира сделали, чтобы показать, что не существует никаких русских, украинцев и белорусов, это один народ. (Сомневаюсь, однако). А Владимиру памятник испокон веков стоит в Киеве, и достаточно.

Алексей Потапов

Ужас и не снесли?

Сергей Остёрский

Так он же древний. Это коммунистическим деятелям снесли.

Алексей Потапов

Имя то русское.

Сергей Остёрский

А князь-то киевский.

Алексей Потапов

У нас теперь будет московский,видимо Путину не судьба увидеть своего киевского тезку.

Сергей Остёрский

Ну, московский только по месту нахождения памятника. А киевским он будет всегда.

Алексей Потапов

Путин про это наверное знает,но не понимает.

Татьяна Горохова

Ну зачем же сравнивать совсем несовместимые вещи. И то и другое важно. В одном случае - это наши дети, наше будущее, в другом - наша история, наша память. Так на что надо наплевать?

Татьяна Горохова

Ну знаете как-то не совсем комфортно таким образом по компьютеру, с помощью клавиатуры, вести такую дискуссию. Может быть сама вера и не особенно причастна к "прогрессу человечества", но... Все лучшее на земле сотворено людьми, у которых в сердце жила вера...

Алексей Потапов

Примеры приведите,что лучшее?

Татьяна Горохова

Ну самый простой пример, который лежит на поверхности - живопись. Эпоха возрождения... Или я не права?

Алексей Потапов

Ух ты,Шишкин,тоже в бога верил?

Татьяна Горохова

Шишкин жил в то время, когда почти все за малым исключением верили в Бога. А что в этом плохого, если, конечно, исключить фанатизм и перебор, когда вера приобретает уродливые черты?

Гена Лозовой

так ведь церковь заказала-с ними не поспоришь,в хабаровске в первый класс 7 детей на место-школ нет родители дерутся а церквей как ларьков-народ возмущен

Светлана Шагова

И то и другое,нужно помнить историю и решать что в данный момент важнее,т.к.стоит у нас куча пустующих зданий,именно куча.которые не используются

Кинг Конг Жив

На новые новогодние фонари на Тверской потратили тоже около 100 млн)))) А у нас никак денег не найдут на вторую ветку метро. Где справедливость?

Алёна Бакланова

Детский сад важен! Но.....не с этим сравнивать надо,на мой взгляд)"СЛАВЯНЕ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ" Князь Великий) Не в этом ли наша сила?

Анастасия

важнее для каждого города иметь возможность всё это оплатить, а каждому в отдельности горожанину никогда не угодишь

Ирина

Ставили памятники в ссср и не считали стоимость.а теперь все общитывают!!и памятники нужны и сады и школы

Brown Sparrow

и то и другое. просто это разные понятия. если садиков достаточно, то и культуре можно уделить внимание.

Артур Пирожкоff

У нас за 180 построили двухэтажную школу, а детей то нет и что будет со школой через 5-10 лет !!!!?????

Артур Пирожкоff

ха-ха-ха-ха-ха-хахаах!!!!!! Алёшка дурашлёп !!!!!

Андрей Мацнев

Да тут кто-то правильно написал: "если Алексей имя, то Алёша - диагноз". Не всем же Алексеями быть.😊

Артур Пирожкоff

Я его понять не могу ! ВЫ читали мой диалог с ним ?

Андрей Мацнев

А то, поржал. Тут к слову один товарищ недавно писал, что его боевыми наградами за службу на Дальнем Востоке можно всю Дворцовую площадь вымостить, не удивлюсь, если этот. Или брат его единоутробный. Мне за три командировки не одной не дали, бестолочь я наверное😢

Артур Пирожкоff

Я всегда с осторожностью относился к наградам, грамотам, премиям и другим поощрениям, они ведь на прямую зависели , от того как Вы живёте с руководством, правильно ?

Елена Бондаренко

историю помнить и знать нужно,но и о сегодняшнем дне нельзя не думать.дет сад я думаю нужнее

Ма
Марина

по цене видно что важнее. хотя идеологические ориентиры для человека всегда были важнее!

Ма
Марина

преемственность хотели сказать? частично это есть везде. но есть много примеров, где люди своими мозгами туда попали

Алексей Потапов

Именно так)))))и на пример?

Ма
Марина

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_VI_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0

Артур Пирожкоff

Как сказал всем известный экс депутат Митрофанов, туда простые люди не попадают !

Алексей Потапов

Ну им виднее.Они не простые,избранные))))))

Павел Егоров

Все нужно. Поколения меняются, а история остается. А сумму должна проверить прокуратура)

Николай Павлов

И Вы ещё сравниваете? (!!!) Конечно, князь. Вспомните памятники В.И.Ленину по всей стране.

Николай Павлов

Да так... уже ничего.

Галина Мищенко

кому как мне бы садик деткам и подешевле содержание в них а то за двойню очень дорого

Алла Дьючкова

Еще появятся миллионеры или у них уже счет идет на миллиарды, вот ворье куражится ...

Эдуард Филатов

Надо отдавать должное ЖИВЫМ, но в России, предпочитают отдавать должное- МЁРТВЫМ.

Alexandr S.....e

На 263 млн. и садик-круче б был...Но вот памятник Вовану за100млн.-это точно-перебор...