Елена

В чем загадка русской души?

Ответы
Алекс Венцель

"О русской душе" Россия загадочная страна. Здесь злоба и зависть всегда соседствуют с добротой и бесшабашностью. Самыми вредными в русском языке являются фразы:-Авось, небось, накось выкуси, а и хрен с ним! Удивляет вечный антагонизм между городскими и деревенскими. Это как две разные планеты. В городе конечно-же прожить проще:-Ты никого не знаешь и тебя никто не замечает.Куда сложнее жить в селе или деревне. Соседи исподтишка будут ревностно наблюдать за всеми вашими телодвижениями:

-Куда пошёл, с кем говорил и что понёс в сумке домой из магазина. И не дай бог вам показать, что вы живёте в материальном плане лучше соседа. Обязательно подстроят какую нибудь пакость.Или скот отравят, или дом подожгут. Зато униженных и обиженных всегда на Руси привечали. Накормят, пожалеют да ещё и на дорогу деньжат дадут. Вот такая она загадочная русская душа. Если уж говорить о национализме, то этого в русском человеке никогда не было. Русские всегда уживались с любыми народами. Исключение здесь всегда составляли Цыгане и Кавказцы.

Алекс Венцель

Если в ваш дом зашли две цыганки и попросили напиться воды, то пока вы одну поите, вторая обязательно что нибудь у вас сопрёт и успеет обшарить все карманы в прихожей. Особое отношение с Кавказцами: -Шумные и горластые, они всегда приезжают в русские города и сёла со своим самоваром и своими волчьими повадками. Сразу же сбиваются в стаи и горе тому, кто косо на них посмотрит или просто встанет у них на пути...Уж очень они вспИльчивые. Чуть что не так, сразу за нож или ствол хватаются. Русские же даже после пьяной драки стараются разойтись миром и долго на обидчиков злобу не держат...

По природе своей русский человек незлобив, но иной раз бесшабашно смел. Наверное, ни одна нация так не больна самокопанием, как русский человек. Скорее всего, это от того, что живём мы не так, как бы нам хотелось, вот и ищем всю жизнь причину такой несправедливости. Если вы скажете, что все русские поголовно верят в бога, так это далеко не так. Русские в основной своей массе не верят уже ни во что и никому, а вот почему так происходит, это уже тема отдельного разговора.

Алекс Венцель

Единственное, во что он пока ещё верит, это некая высшая справедливость. Есть у него непоколебимая вера в то, что правда победит неправду и что каждому когда-то воздастся за дела его, но к богу это не имеет никакого отношения. Всё, что связано с именем бога, у нас давно уже переведено на коммерческие рельсы, а потому и веры в него нет.

Всё это от того, что терять-то русскому мужику уже нечего. Всё, что было веками нажито, отнималось у него с помощью хитрых законов. Потому и орал по пьянке один из литературных героев Соболева в рассказе "Бруски": - Пей, гуляй, однова живём! Потому и мат через слово, воровство, безнадёга и грязь беспролазная вокруг... А.Венцель

Светла Душа Моя

Благодарю)🤝

Максим Jw

Нет никакой загадки. Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

Светла Душа Моя

Вы о внешнем

Максим Jw

Русский человек, зачастую, сам себя не понимает. Не понимает свой внутренний мир.

Светла Душа Моя

При чем здесь русский?

Максим Jw

Когда речь заходит о России, подразумевается русский человек. Русский это не только национальность, это образ жизни и мышления.

Светла Душа Моя

Вопрос не об этом

Алексей Миркин

По струнам ходят пальцы не спеша,
я вглубь себя, как в омут погружаюсь,
Мне кажется к тебе я приближаюсь,
Загадочная русская душа.

Загадочная русская душа,
В тебе сегодня песенная нежность,
А завтра безрассудная мятежность,
Так хороша ли ты, не хороша.

Рвану в отчаянии на груди рубашку,
И ты открыта настежь нараспашку,
Загадочная русская душа.

Загадочная русская душа,
Порой безумной радости источник,
То вдруг бываешь сумрачнее ночи,
Осенней безнадежности дыша.

Осенней безнадежностью дыша,
Ты долго так продержишься едва ли,
И снова мчишься в голубые дали,
Загадочная русская душа.

Загадочная русская душа
Мне кажется к тебе я приближаюсь,
Я вглубь себя, как в омут погружаюсь,
Перебирая струны не спеша.

Алесандр Oma

Заработать 💰 в интернете хочет каждый. По крайней мере, каждый, кто знает, что это возможно, а это действительно☝️ возможно, и этих самых возможностей много. Возможно, Вы слышали такие вещи как: "Да всё это развод, халявы не бывает". В одном они правы, халявы действительно ❌не бывает, но заработок в интернете отнюдь не халява. Для того чтобы зарабатывать в интернете🖥️, надо всё-таки работать💪💪💪. Вот только работаете Вы не физически, а сидя дома за компьютером 🖥️и тогда, когда этого хотите, то есть сами распоряжаетесь своим ⏰временем. Кому интересен доход уделяя максимум времени семье и минимум работе обращайтесь 📝в личку!!!

Я Александр Дмитриевич лидер группы
Контакты:.
ВКонтакте https://vk.com/alexxx_91
WhatsApp +7 999 059 7235

Серега .*.*.*

В присутствии совести, образном мышлении, во всепрощении даже своих врагов, щедрости, саомопожертвовании ради жизни других! И много еще чего, что напрочь отсутствует у других! Я русский! Ну а это значит:
Во мне мятежная душа,
Меня не купишь за копейку
И не продашь за три гроша.
Я русский! Ну а это значит:
Во мне течет такая кровь,
Она на подлость не способна,
Зато способна на любовь.
Я русский! Ну а это значит:
Люблю синь неба, ширь полей,
Как на просторе кони скачут
И сказки про богатырей.
Я русский! Ну а это значит:
На шее древний коловрат,
Любовь дал Бог, даст Бог удачи.
Но, главное, была бы честь.
Я русский! Ну а это значит:
Пред РОДом предков я в долгу.
Я русский! Ну а это значит:
Другим быть просто не могу!!!

Io
Ioan

попалась!!! лови анекдот:Засорился у одной тетеньки унитаз. Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол. В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!". На что девочка обиженно отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

Елена

Вы достали всех с этим анекдотом

Io
Ioan

заслужила анекдот: молодой человек! уберите руку с груди!!!это я не вам,вы оставьте...

Aleksandrъ

В выживаемости .ее и голодом и войнами внешними и внутренними между собой, ГМО ,алкоголем ,коррупцией, ,самыми низменными чуждыми пошлыми ценностями засрали русскую душу ,отняли вековые традиции культурное наследие, заставляют смешиваться с черной кровь заставляют думать это нормально ,обложили санкциями .и всё ровно русская душа живет .

Дм
Дмитрий....

в её глубинной генетике...гаплогруппе...R1A1.....которая была присуща народу населявшему гиперборею...бореи...а они потомки звездных переселенцев с созвездия Орион..с звезды Стожар вокруг которой по орбитам находилось 69 планет....с 9 планеты от звезды Стожар...с планеты Ор....отсюда если может слышала произошло слово Ориана....

Светла Душа Моя

Не знаю

Дм
Дмитрий....

истиную альтернативную историю славян надо изучать......а не официальную .искаженную и подменнёную.....тогда истина будет открываться....

Светла Душа Моя

Хорошо

Дм
Дмитрий....

Лекции Жарниковой Светланы Васильевны посмотреть советую....она кандидат исторических наук..этнолог....и есть много других историков и этнологов которые изучают истиную историю и расказывают об этом людям......и приводят аргументы и артефакты в подтверждение своим словам....

Светла Душа Моя

Спасибо

Мурат Джумагажаев

а если она загадка то а то вы себе там по напридумывали всякого всякого и вообще вопрос такой есть ли вообще в россии русские а? вот в чем вопрос и кто управляет россией вы хоть понимаете я имею в виду не политическую сторону а национальную сторону

Вениамин Поликарпович

Вы никогда не задумывались над фразой «Бессмысленный и беспощадный русский бунт»? А смысл такой, что русский мужик ничего менять не хочет… Он так побузит, покипишует и домой…. Собственно это и есть основа всей русской государственности.

Елена

Плёхо

Vlad Bosikom

Как говори вал лейтенант Ливитин в "Капитальном ремонте" : одни думают, что в ней Господь собственной персоной проживает, а другие, что нет там ничего, одни простые инстинкты - водки хлобыстнуть, девку пошшупать и помещика поджечь!))))))))

Светла Душа Моя

Одни, другие, а Вы?

Алесандр Oma

Развиваю бизнес проект , уже сейчас есть успешные партнеры. Интересуют деньги, насыщенный образ жизни, знакомства, новые знания? Пиши в лс
Я Александр Дмитриевич лидер группы
Контакты:.
ВКонтакте https://vk.com/alexxx_91
WhatsApp +7 999 059 7235

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нас можно долго задевать,толкать,хамить и корчить рожи,лишать чего то,отбирать,в концлагерях сдирали кожу,нас жгли железом и огнем пытаясь истребить умело,но встанет Русская Душа,а вместе с нею встанет тело!!!

Вячеслав Шитлин

Нет никакой загадки! Возьмите Библию, смотрите Создание мира. сравните шестой день творения и восьмой. Не увидите различий, спрашивайте.

Владимир Строганов

До чего же хороша наша Русская Душа!
То она поет, ликует, то заноет, затоскует…
Для своих щедра и ёмка,
Для чужих она — в потёмках!

Elvis Costello

в тоске по настоящему делу...по освоению нового и спасению мира...в антисуетном покое-уходе от этого в отличие от народов-торгашей

Elvis Costello

не собираюсь отчитываться...я ответил на общий вопрос...а ваши стандарты беседы- стандартны и скучны

Светла Душа Моя

Никто не требует отчета. Просто не надо во всем винить обстоятельства. Сам человек тоже многое может)

Elvis Costello

он и делает..но есть обобщение народа-нации

Светла Душа Моя

В истории народа есть великие личности, от деяний, изобретений, дел которых зависели судьбы людей и нации

Elvis Costello

😆😁🆗🆓😂💤🆙

mk
maik kunin

А просто в том ,что ее нет! А если есть ,то только под мочевом пузырем. Пописает -Русский Иван. И скажет. Ах, аж на душе полегчала!!!

Светла Душа Моя

Ну уж

mk
maik kunin

Потому ,что душа. Это только у Русских-так звучит У других народов такого понятия нет. Все основанно на инстинктах.

Светла Душа Моя

Примитивы?

mk
maik kunin

Выходит так. Заходит плохо .А выходит хорошо.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Загадочная русская душа
вселяется в отзывчивое тело,
душа как только выпить захотела,
так тело тащит выпивку, спеша !" 🤣

Константин

широка, необъяснима, так прекрасна, но ранима. всё в мгновенье потерять и с лихвою наверстать.. как-то так могу сказать

Соболев Валерий

русская душа появляется с первым целлюлитом, при крепком и упругом теле никто о русской душе не треплется.

Светла Душа Моя

Эт вот счас обидеть захотел?

Соболев Валерий

нет. просто отвечая на вопрос высказал своё наблюдение.

Светла Душа Моя

Душа есть при любом теле, даже ребенку знакома душевная боль

Соболев Валерий

ребёнки о душе не треплются, у них другие интересы и заботы.

Светла Душа Моя

При чем здесь "трепотня"?

Соболев Валерий

при душе разумеется. как вы себе представляете душу без трёпа о ней???

Светла Душа Моя