Сх
Схимонах

Плоскоземельщики а как вы объясняете вашей секте интересно тот факт что вода в разных полушариях при сливе закручивается в разные стороны?🤔

Ответы
Григорий Карпенко

Элементарно "Ватсон". Это ускорение Кориолиса. Так этот Кориолис еще и берега рек поднимает. Один берег высокий, а другой низкий. Иртыш у казахов так закрутился, что потёк с юга на север и на левом берегу у него степь, а на правом тайга. Это полный Кориолис (в смысле, писец!).

Григорий Карпенко

Да-да-да! Помню у меня приятель был старший военпред на Микояновском мясокомбинате. Настоящий капитан первого ранга, подводник, рассказывал, как ходил на Филиппины. К сожалению подводная лодка до МГУ не дошла, стоит в Северном порту Москвы напротив Речного вокзала (метро Речной вокзал). Будете в Москве приходите посмотреть. Проход через парк, там много белок, возьмите орешки покормить.

Сх
Схимонах

Спасибо я как то сам разберусь с маршрутами)))

Григорий Карпенко

Я про белок рассказал, о белках забочусь :🖼

Сх
Схимонах

Когда вы все успеваете

Михаил Гехт

Дык враньё, неоднократно опровергнутое и теорией, и опытами. Это (сила Кориолиса) работает при большом размере объекта.
А кому лень учить физику, есть универсальное "ойвсё": "На всё воля Господня!"

Сх
Схимонах

👍Да и при небольшом тоже работает))

Михаил Гехт

По-моему книга "физики шутят" или "физики продолжают шутить" описан опрос физиков разных стран. В водоёмах, а, тем более, ваннах, намного сильнее влияет форма

Михаил Киранов

Направление закручивания воды зависит от конфигурации слива и начальных условий.
А вот что действительно желательно объяснить, так это какой берег у реки крутой, а какой пологий

Сх
Схимонах

Ну у вас все лето впереди

Михаил Киранов

Это да 🙂

Катерина Горностаева

По-моему крутой это который восточный

Михаил Киранов

Смотря у какой реки

Сх
Схимонах

У любой

Лена

У них же там снизу ещё и черепахи перемещаются. Покачивают землю видимо 😅😂🤣 Я раньше думала, что они шутят, утверждая, что земля плоская. Ан, нет. У них всё серьёзно 🖼

Сх
Схимонах

скажу больше их приглашают на ТВ и в ладоши хлопают

Лена

Странные они. Уже и люди в космос летают, и космические аппараты на другие планеты, и спутников полно вокруг Земли, а они плоские🤷‍♀️

Сх
Схимонах

будет паства будет и проповедник

Сергей Николаевич

нихрена себе.. я что то внимания не обратил.. я сейчас в южном полушарии. как раз посмотрю.. от солнце против часовой стрелки ходит. это правда

Сх
Схимонах

посмотри посмотри ))))).....солнце ходит не по часовой стрелке оно ходит по орбите

Сергей Николаевич

ну начинается. цепляния к словам..

Сх
Схимонах

это принципиально важно же ))))) при чем тут слова))))))))))))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мне интереснее, почему же, центр Австралии окружен колючей проволокой и охраняется, и почему Антарктида, по сути закрыта.

Сх
Схимонах

у вас южное полушарие это Австралия и всё?.....вы точно ничего не пропустили из уроков по географии?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У вас проблемы с функциональным чтением, ибо не понимаете, о чем я.

Сх
Схимонах

я больше скажу вы сами не понимаете о чем вы

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не болейте

Игорь Гуславский

Очень просто, раз Земля плоская, у неё нет третьего измерения, перевернёшь её, и та же картинка в зеркальном отражении!

Z-Мимокрокодил-V

Они об этом и не слыхивали. Они видят только то, что у них под носом, а думают только о своём пищеварительном тракте.

Сх
Схимонах

как можно не увидеть очевидное но при этом видеть то чего нет

Z-Мимокрокодил-V

У них только одна извилина, как и у нацистов, и громадная убежденность в собственной правоте, занимающая место знаний.

Сх
Схимонах

так я ж не против во мне играет простое любопытство

Добрый Мизантроп

Мы вообще не собираемся объясняться перед круглоземельщикаии ,закручивается и всё,значит так надо ☝️😂

Сх
Схимонах

согласен вам так проще жить)))

Я Ждал Тебя

ну...это не интересно...ты лучше к приматам обратись ,и спроси об теории мутирования обезьян в человека😁

Сх
Схимонах

Ты же ушел))))).....мужик сказал мужик сделал ......или у тебя иные принципы?🤣

Я Ждал Тебя

я всегда рядом

Сх
Схимонах

Ну значит ушел кто то другой видимо)))))

Я Ждал Тебя

😏какие странные современные стереотипы,какие то странные современные взгляды...люди так легко впитывают чьи то взгляды на вещи придавая им удобную философию что симпатизирует их эго....
не утруждайся в этом...ты обычный человек...возможно даже бесполезный для общества,живущий ради поесть поспать потрахаться,не больше не меньше,к чему водружать на свою башку иллюзорную корону😁

мужчина нге тот кто что то там говорит и делает...в современном понимании и вовсе стали считать жалкого мудака ,который стал рабом у похоти,портящий девок неким подобием мужчины...

не важно как ты умело можешь облизывать своё эго,это тебя не делает ни человеком ни мужчиной

мужчину мужчиной делает благородный нрав,уважение к женщинам ,к матери ,и строгая самодисциплина к себе !

а теперь...давай ,расскажи мне ещё о тех кто тебя ж воспитал такого...😁

Сх
Схимонах

Если ты думаешь я читаю твои копипасты то ты ошибаешься

... Рус

Земля не плоская ,конечно. Но она и не в виде сферы, шара, эллипса. Вас всё равно обманывают.

... Рус

Что за глупости. Я совсем не про это .

Сх
Схимонах

проведи простой эксперимент что бы понять насколько одноклеточен твой мозг наведи на свой палей телефон в режиме камеры на палец и ты увидишь что он не однороден на нем есть и горы и впадины .......а потом отведи его от глаз на метр и ты увидишь что он охранительно ровный..................удивительно правда😂?

Сх
Схимонах

господи сколько идиотов наплодила земля за последнее время

... Рус

Ок.

Сх
Схимонах

ты что думаешь что на фото из космоса земля должна выглядеть как твой палец под микроскопом?.......ты реально в это веришь?

Геннадий Зернов

Какие полушария, она ведь плоская, это у вас в головах все кружится в разных полушариях.

Сх
Схимонах

Я никогда не стану взрослым .....и это мое преимущество

Геннадий Зернов

Удачи.

Сх
Схимонах

Оставь себе она тебе нужнее

Геннадий Зернов

У меня ее много.

Сх
Схимонах

Вот и не транжирь

Юр
Юрий

Тогда это получаются не полушария, а полужопицы, вот с них вода по разному и стекает 🤣

Сх
Схимонах

у всех разные представление как выглядит задница

Орхи Дея

Объясните, пожалуйста, метод закручивания воды. Мне знаком только круговорот воды.

Сх
Схимонах

Если рассматривать с точки зрения физики то на воду действует сумма разных сил от силы тяготения ,силы трения,центробежной силы и силы кореолисова ускорения. Если при всех прочих условиях все силы имеют одно направление то ускорение Кореолиса в разных полюсах имеет противоположное направление .....и складывая векторную сумму сил мы получаем закручивание воды под действием этих сил в противоположных направлениях......это я рассказал так как понимаю сам возможно в чем то незначительном я ошибаюсь но в целом смысл таков

Орхи Дея

Как Вы понимаете, каким образом происходит закручивание воды? Объясните сам процесс.

Сх
Схимонах

Я только сейчас объяснил весь процесс на пальцах

Андрей Григорьянц

Кузьмич ты чё ? Вечер добрый и хорош недаучей кошмарить ... Что они зают про подюсы?

Сх
Схимонах

добрый и тебе))))....их жизнь больше кошмирит чем я .....я то что мирный и добрый дедушка

Андрей Григорьянц

Прикинь а я самогон токо сварил...

Сх
Схимонах

значит тебе теперь не скоро будет дело в какую сторону и чего там крутиться))))))))))))))

Андрей Григорьянц

Не повериш прошлую выгонку не допил а тут перезд маячит вобщем толком не по бухать...

Сх
Схимонах

ты только к Финнам не переедь ненароком))))))))))))......но если что есть у меня один знакомый подводник выручим)))))))))))))

Андрей Григорьянц

Да нет реновация з двух этажново в 9 этажный...

Ла Риса

вода такая стихия. она никому не подчиняется. поэтому крутится куда хочет🤷‍♀️

Сх
Схимонах

Впрочем как и земле по фонарю до теорий о ее формах

Ла Риса

А ей тем более

Сх
Схимонах

Вот вот

Александр Рюрикович

Для них наверное это НЕ показатель. В северном вроде против часовой крутится.

Сх
Схимонах

да против)

Ян

В любом полушарии закручивается исходя из направленного потока воды...

Сп
Спокойная

пшел на хуй со соим наплеванием, простите мой хранцуский

Сх
Схимонах

Ой а у вас из задницы пламя и дым пошел😂

Сп
Спокойная

уверен?

Сх
Схимонах

Ой ой щеки надула ща угрожать начнет)))))))).

Сп
Спокойная

послали? иди

Igor Fedaev

Блин как не смотрю она всё прямая , и не намёка на закругления !☺️

Сх
Схимонах

Так не смотрите и голова не будет болеть))))

Igor Fedaev

Как не смотреть , глаза то смотрят !☺️

Сх
Схимонах

На женщин смотри .....помогает не думать о глупостях

Людмила

Юрий Лоза - ярый сторонник теории плоской Земли,вот ему и скажите.

Сх
Схимонах

так он видит только свои аргументы

Людмила

🤷‍♀️