Pa
Paulina

Многие любят подарки. Как вы считаете, какой подарок самый лучший?

Ответы · страница 3
Пвв

тот, который самый желанный!)

Пвв

его тоже только на картинках и видели...

Pa
Paulina

Вообще-то везде изображают Иисуса Христа, Сына Бога. А увидеть истинного Бога из людей никто не может. Вот что Бог сказал Моисею: "...лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня..." (Исход 33:20). Почему? Ведь Бог есть Дух (Иоанна глава 4 стих 24).

Пвв

ааа, ловко устроился, нельзя мол да и всё...

Pa
Paulina

А Вы можете увидеть ветер, электрический ток?

Пвв

ветер смогу, если в воздухе есть дым, то и ветер видно, ток тоже можно увидеть, просто никто цель такую не ставил, почему-то в каждой религии есть своё мойсей, который слышал бога, всё аккуратно записывал за ним на глиняных дощечках и потом являл миру истину...смешно даже...

Дэ
Дэн!!!

Самый лучший когда вовремя)))

Pa
Paulina

Но ведь он должен быть ещё и нужным)

Pa
Paulina

А как Вам такой подарок? "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16)

Дэ
Дэн!!!

Не будем вдаваться в Теологию...

Ол
Ольга

На вкус и цвет, товарищей нет

Гафур Камалович Карамов

поцелуй...искренное только...

Pa
Paulina

Конечно, очень приятно. И только от любимого... Я ещё больше всего люблю жизнь...

Гафур Камалович Карамов

это хорошо и прекрасно...когда живеш с наслаждением....

Pa
Paulina

Да. Изначально и был создал Рай на земле (сад наслаждения). Но благодаря нашим прародителям он был потерян. И теперь мы пожинаем их плоды. Но Бог заверяет, что Он восстановит Рай на земле. И это произойдет очень скоро.

Гафур Камалович Карамов

ну милая моя Паулина рай здесь которое мы живем здесь....но кто как принимает...смотря имею в виду. Сама как сегодня райский день как провела та....?

Pa
Paulina

Но на Земле сейчас нет Рая. Если бы он был, то люди не умирали бы....

Гафур Камалович Карамов

ой Паулина Паулена моя...права кажется....но считай ка когда создаеш все это жже рай...когда весело и приятнее жизнь милая яяя......Как сама та,все хорошо...?

Гафур Камалович Карамов

ооо Паулина....если ок то приятно...естественнооо....

K.
Karina .

Тот что будет по вашей душе..

Pa
Paulina

А жизнь, по-вашему, это лучший подарок?

Pa
Paulina

Согласна с Вами, что жить в наше время очень трудно.

Pa
Paulina

А что Вам помогает справляться с трудностями?

Pa
Paulina

Согласна, что от настроя многое зависит. Мне нравятся слова одного мудрого человека. "Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир" (Притчи 15:15). Другими словами, оптимистичное отношение к жизни помогает не терять радости даже в трудных и стеснённых обстоятельствах.

Pa
Paulina

А Вы обратили внимание что это высказывание взято из Библии?

Pa
Paulina

Спасибо за искренность. Всего Вам доброго.

Владимир Забродин

Наверное, который подороже.

Pa
Paulina

А жизнь, по-вашему, дорогой подарок?

Владимир Забродин

Да наша жизнь вообще ничего не стоит.

Pa
Paulina

Однако почти все хотят жить...

Pa
Paulina

А жизнь вы к таковым относите?

Валерий Воронов

Неожиданный и долгожданный

Pa
Paulina

Да, согласна. А ещё - подарок от чистого сердца.

Елена Татаринова

тот... который идет от души..

Pa
Paulina

Да, а жизнь можно считать таким подарком?

Pa
Paulina

Да. Но почему тогда люди не принимаются подарок от Бога - вечную жизнь?

Джабраил Магомедов

Самый лучший подарок это я

Pa
Paulina

А почему Вы уверены в этом?

Ал
Александра

Который ещё не подарили...))

Ал
Александра

Конечно)

Сергей Бобров

Тот который не имеет цены.

Pa
Paulina

Чтобы получить такой ценный подарок от Бога, необходимо с ним сблизиться. Вы согласны?

Сергей Бобров

Согласен с Ним нужно постоянно иметь диалог и он будет даровать бесценное и осветит сердца наши.

Pa
Paulina

А как можно вести диалог с Богом?

Сергей Бобров

Просто говори мыслями, задавай вопросы и отвечай на них и Он подскажет тебе правильное, главное постоянно, не у друга не у подруги спрашивай, спрашивай у Него говори рассуждай и ответ будит, не торопи с ответом могут и бесы т.е чужие мысли увести.

Pa
Paulina

Да, мы обращаемся к Богу в молитве, открывая Ему свои сокровенные мысли, свою боль...А каким образом можно получить ответ от него?

Мистер Бин

я вообше не люблю подарки

Мистер Бин

пока никто

Мистер Бин

да сам создатель

Pa
Paulina

А каким образом Он отнимает жизнь?

Мистер Бин

пошлет смерть и все

Pa
Paulina

Бог ни на кого не посылает смерть. Почему люди умирают? По замыслу Бога люди должны были жить вечно. Но наши прародители (Адам и Ева) ослушались Бога, взяв то, что им не принадлежало. Хотя и знали к чему приведет непослушание, ведь Бог предупреждал их о последствиях . "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, ⁠а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". (Бытие 2:16, 17).

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....нужный....и - полезный....

Pa
Paulina

Согласна. А жизнь можно отнести к такому подарку?

.....а разве ЖИЗНЬ - можно подарить....взрослому человеку.. Может только в больнице.???

Pa
Paulina

Можно)) Вечную..."Вот что Он (Бог) Сам обещал нам: вечную жизнь".

Ирина Широкова Z

Деньги и побольше😁😁😁

Pa
Paulina

Но за деньги не всё можно купить

Ирина Широкова Z

Не жизнь, не здоровье не купишь, конечно, но....... С деньгами можно прожить жизнь интересней, намного интересней и легче....... И здоровье.... У людей нет денег на лечение ребёнка, просят у людей на тв, а были бы деньги во время сделали б операции, прошли б реабилитации, не упустили бы много времени...... Ну, вот и скажите, что я не права.....

Pa
Paulina

Да, можно продлить жизнь на какое-то время, попутешествовать и т.д.

Ирина Широкова Z

А разве это не счастье? Здоровый ребёнок, путешествия и др. радости жизни.....

Pa
Paulina

Да, это радует, но только какое-то время.

Ирина Широкова Z

А счастье и не должно быть вечным..... Человеку свойственно желать всё больше и больше..... Жаден он до счастья...... И денег.....

Pa
Paulina

Один мудрой человек ещё в древности предостерёг, сказав: "Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет". Деньги не могут сделать нас по-настоящему счастливыми. За них не купишь преданных друзей, душевный покой и вечную жизнь. Лучше учиться сохранять уравновешенное отношение к материальному, не ставить жизнь и счастье в зависимости от денег.

Виталий Тихий

Самый лучший!🧐

Виталий Тихий

Не. Как благочинный говорю.🕶️

Pa
Paulina

Но почему Вы там думаете? Ведь в Священном Писании говорится, что Бог желает подарить людям вечную жизнь...

Виталий Тихий

Так после смерти. С ножиком на Деньру придёшь?

Pa
Paulina

А как Вы представляете себе это?

Виталий Тихий

Хычь тебе(!) - вот и вечная жизнь.

Лиза Фролова

смотря от кого получать

Pa
Paulina

Интересно... А подарок от Бога можно считать таковым?

Лиза Фролова

жизнь это не подарок-это результат скрещевания полов,не спрося перед этим ребенка

Pa
Paulina

"ЖИЗНЬ и милость даровал мне..." (Иов 10:12). "...Сам дая всему жизнь и дыхание и всё" (Деяния 17:25). Процесс зарождения новой жизни должен происходить только в законном браке. Рождение ребенка должно планироваться супругами. Тогда рождение ребенка будет для всех радостью. Но дыхание жизни даёт Бог.

Сергей Задунайский

Тот, которого не ждешь.

Pa
Paulina

В Библии сказано, что "дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам глава 6 стих 23).

Сергей Задунайский

Да давайте проще! это талант!)

Pa
Paulina

Да, всё, что человек умеет делать, это благодаря способностям, заложенным Богом. А не кажется ли Вам, что это как-то несправедливо, что Бог не всем даёт талант? По какому критерию Он наделяет?

Pa
Paulina

А Вас, если не секрет, Бог наградил талантом?

Сергей Задунайский

если секрет, то об этом никто и не скажет, а так саморекламой не хочу заниматься. Если это вам лично интересно, то в процессе общения узнаете!)

Ша
Шараф.

подарить или получить?

Pa
Paulina

Да, сложно восстановиться после него...Но в скором времени "ни один из жителей [на Земле] не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24). А Вы слышали об этом?

Людмила Пахмурова

То, чего хочет человек

Pa
Paulina

Да, каждый хочет разное. Но есть то, от чего не откажется ни один человек...

Людмила Пахмурова

Не вы её дарите, если только ребёнку, если это ваш сын или дочь , а вообще как захочет бог

Pa
Paulina

Дети, а все мы когда-то были ими, дар от Бога. У Бога источник жизни.

Ольга ----------

Сюрпризы это самое то

Pa
Paulina

А сюрпризы от Бога вы принимаете?

Ольга ----------

Да они были в моей жизни не один раз

Pa
Paulina

И в чём они проявлялись? Если не секрет.

Ольга ----------

Секрет да и долго описывать