Pa
Paulina

Многие любят подарки. Как вы считаете, какой подарок самый лучший?

Ответы · страница 6
Ку
Кукулькан

не люблю)

Pa
Paulina

А подарки от Бога? Вы ведь ими пользуетесь каждую секунду...

Pa
Paulina

Цветное зрение, солнце, воздух, вода, наша планета Земля и т.д.

Ку
Кукулькан

бестолковые какие то подарки))

Pa
Paulina

А Вы попробуйте без них прожить...

Pa
Paulina

Тогда цените всё, что вас окружает.

Света Джавадова

Внимание

Pa
Paulina

Да, внимания сейчас многим не хватает. Ведь люди стали эгоистиными. Об этом даже записано пророчество на наши дни. "Ибо люди будут самолюбивы... горды, надменны...неблагодарны...непримирительны...невоздержны, жестоки, не любящие добра..." (2 Тимофею 3:2, 3).

Света Джавадова

Ну вот весь этот букет мы имеем на сегодняшний день

Pa
Paulina

И это говорит о том, что скоро всё изменится в лучшую сторону))

Pa
Paulina

Да, я узнала об этом из Слова Бога, Библии. Жизнь на земле будет прекрасной. Люди не будут болеть и умирать. Даже не будет причин для скорби и страданий.

Милован Светлов

желанный

Pa
Paulina

А долгая жизнь может быть таким подарком?

Милован Светлов

все может быть, все может статться

Алексей Авганов

уважение

Pa
Paulina

Да, сейчас наблюдается дефицит уважения.

Толя Попов

любоф☝️

Pa
Paulina

Но только настоящая любовь и на всю жизнь.

Та
Татьяна

От души )

Pa
Paulina

Да, пусть даже пустячок) А подарки от Создателя вы цените?

Та
Татьяна

Я живу - это ли не подарок, конечно, ценю.

Pa
Paulina

Да, вечная жизнь...Она тоже возможна.

Валентин Чистяков

книга!!!!!

Pa
Paulina

Многие так считают... А Вы читали Библию?

Валентин Чистяков

нет; и не читал!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Дубошин

Любовь..

Pa
Paulina

Да, её не хватает многим. А Вы видите любовь Бога в своей жизни?

Игорь Дубошин

Да и не только бога..

Игорь Дубошин

Еще как................

Игорь Пашнин

доброта

Pa
Paulina

Да, доброта нынче в дефиците. А почему такое происходит?

Андрей

общение

Pa
Paulina

Да, в наших обстоятельствах...

Юл
Юлечка

дорогой

Pa
Paulina

А жизнь можно считать таким подарком?

Жа
Жанна

Конверт

Се
Сергей

с душой

Pa
Paulina

Просто в своё время люди сами отказались от Бога и выбрали себе другого правителя. И теперь пожинают последствия. Бог способен возместить любой причиненный ущерб, вплоть до возвращения к жизни умерших. Что и сделает Он в скором будущем. ⁠ В Библии говорится:" ...имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают". (Деяния 24:15)

Се
Сергей

увидим если доживем

Pa
Paulina

Многие так думают. Но чтобы была твердая уверенность увидеть обещания Бога, нужно прилагать определенные усилия. Не так ли?

Се
Сергей

возможно

Се
Сергей

я не готов пока

Sorte 1976

Нужный.

Pa
Paulina

А жизнь можно отнести к "нужному" подарку?

Pa
Paulina

Спасибо. А бесконечную жизнь на земле?

Алексей Кожура

жизнь !

Алексей Кожура

и где же эта вечная жизнь ?

Pa
Paulina

Нечаянно отправила вам. Вы смеётесь, не верите?

Алексей Кожура

если бы он так не сделал нас бы с вами не было !

Pa
Paulina

А в чем заключался грех Адама?

Pa
Paulina

Первые люди взяли то, что им не принадлежало - съели плод с дерева познания добра и зла. Утратили своё совершенство и стали грешными, смертными. Многие считают, что грех заключался в том, что они вступили в интимные отношения. Но это заблуждение. Как бы они выполняли задание Бога - плодиться и размножаться, и наполнять землю.. "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..."(Бытие 1:28).

Людмила

деньги

Pa
Paulina

Многие так думают. Но говорят: "Не с деньгах счастье". Самым дорогим подарком я считаю подарок от Бога. Согласитесь, что за деньги не купишь здоровье, тем более жизнь...

Людмила

ну и здоровье можно за деньги вылечить. А зачем мне ненужный подарок? Сколько я их выбросила на свалку. Деньги самый лучший подарок. Кстати, за деньги можно купить и любовь.

Pa
Paulina

Поддержать здоровье на какое-то время можно. А настоящую любовь за деньги не купишь - это известный факт))

Людмила

если бы за деньги нельзя было купить здоровье, с ящиками бы не бегали и деньги на операции не собирали. Что касается любви. Вот полюбил человек один другого, а второй из них нищий. Срабатывает чувство зрения, которое играет в любви одну из главных ролей.Ты смотришь и возникает некое пренебрежение. И вот у тебя есть деньги. Ты оделась, красавица, ходишь на фитнес, на лекции, обучаешься за деньги правильно и красиво себя вести. На тебя любой обратит внимание. Потому что в хорошей одежде и при деньгах ты чувствуешь себя уверенней, раскованней, можешь позволить себе играть другими чувствами, влюблять в себя. Деньги это все.

Pa
Paulina

Многие так думают...Но богатые тоже плачут. Хотя деньги и дают защиту на какое-то время, но они не спасают жизнь...А у меня совсем другое мировоззрение.⁠ Считаю, что библейские знания и обретаемая мудрость, оберегают жизнь тех, кто ими владеет⁠. И помогают избежать жизненных разочарований и проблем.

Ел
Елена

деньги

Pa
Paulina

А жизнь? А счастливая жизнь?

Борис Колесников

это ты

Pa
Paulina

"...дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". А как Вам такой подарок?

Pa
Paulina

Конечно, если жить вечно так, как сейчас, то тяжело. Но люди, которые будут жить вечно, не будут болеть. У них будет совершенное здоровье.

Борис Колесников

Подарок должен от души и нужный кому даришь. В том числе и вечная жизнь

Pa
Paulina

Бог тоже вечную жизнь не всем подарит.

Leon Popa

ЖИЗНЬ!

Pa
Paulina

Да, это самый ценный подарок от Бога. Но Бог обещает подарить послушным людям вечную жизнь. Вы слышали об этом?

Leon Popa

Я ПОСЛУШНЫЙ И ВХОЖУ В ЭТОТ СПИСОК!

Pa
Paulina

Интересно. Но я имела ввиду послушание Богу, Создателю.

Leon Popa

БОГУ В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДЬ, НО НЕ ВАШЕМУ БОГУ-МОЕГО-НЕБЕСНОГО И ВСЕГО МОГУЩЕСТВЕННОГО.

Татьяна Маркеева

КНИГА!