Татьяна Грибцова

Можно ли всю жизнь жить одним разумом?

Ответы
Геннадий Костарев

Человек привык все разделять, хотя абсолютно ВСЁ ЕДИНО в ЖИЗНИ ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ! Но человечество отделило себя от Мироздания, утратило единение внутри себя, и даже сам человек потерял в себе единство отделив деятельность своего ума, от деятельности своего сердца, важнейшую роль которого подавляющее большинство людей даже не могут себе представить.

Сергей Коваленко

...если живёшь разумом,осознаёт необходимость чувств, эмоций...эмоция является мощной вибрацией...резонанс с нами является выделением и получением энергии)))...из которой изначально состоит Вселенная..Бог...чувствам быть))...

Аydar (Dobro).

Поверьте Вы не живете только разумом ! В организме человека многое в жизни выполняется подсознательно .Например Вы не берете ложку в левую руку или чашку потому что делаете это подсознательно..

Карен Манукян

Мне представляется Да могут быть изменения в соответствии с изменением политической ситуации и соответственно твоим социальным положением, но в основном можно ожидать что изменений не будет

Jacov Krell

Эх..голубушка!!
Одним:):)
Хорошая штука,если хотя бы половинкой.:):)
Ведь,обычно как..Разум,если и дается,то поделен сразу на 10,а то и 12 человек сразу.):):)

Jacov Krell

Жизненная...
Я в психиатрии 27 лет отработал...
Насмотрелся:):)
А сегодня и на улице не лучше:):)

Татьяна Грибцова

Ура..еще один коллега. Такое ощущение что здесь только психиатры..

Viktor Dratch

И даже очень комфортно если его нет окружающие не заметят...у них тоже нет..ю. Иначе объяснить происходящее кругом не возможно.

Леонид Сметанин

Если понимать разум как свой ум, то порой он бывает нездравым и принимаем решения во вред себе. Откуда взять здравый разум?

Леонид Сметанин

Есть откуда. В изречениях царя Соломона сказано: начало мудрости - страх Господень. И ещё "а мы имеем ум Христов..."

Игорь Шейх

Конечно нет. Разве это жизнь без любви, эмоций, страсти, воодушевления, и много чего другого. Я бы не хотел такой жизни. Нет !

Акмаль Закирович

Носите женщин на руках,
Не поддаваясь лени скучной,
Сюрпризы делайте, чтоб «Ах!»,
Не опасаясь взглядов тучных.

Джаваншир

Думаю нет. Человек делает ошибки. Потом осознает где допустил ее?? Исправляет. Поэтому со временем он умнеет.

Джаваншир

Например я достаточно умный. И каждый день стану еще умнее...

Сергей Степановский

А Вы как живёте? Бог дал человеку разум для принятия правильных решений в разных жизненных ситуациях.

Татьяна Грибцова

Они очень сильно верят, в миру, увы только делают вид. А заставить безгранично верить невыполнимая задача. Будьте справедливы.

Амир Шалабаев

Наверное, таким родиться надо(безгранично верящим)

Татьяна Грибцова

наверное..но другие тоже имеют право на существование

Амир Шалабаев

А может у них карма лучше?))

Сергей Степановский

Почему Вы,Татьяна, .решили, что при исправлении себя христиане впадают в уныние. Я говорю нет, этого не должно быть и у меня этого не бывало. Я молюсь, хожу на Богослужения и участвую в таинствах. Да Вы правы без раздумья можно впасть в грех и не только уныния, но и другие грехи. А молясь Богу (Отцу и Сыну и Святому Духу) это преодолеваем с лёгкостью и имеем радость душевную и сердечную

Людмила Кржисецкая

а сколько его должно быть у человека. Недаром же говорят, что если Бог наказывает, то разум отнимает.

Людмила Кржисецкая

разум эмоциям не враг - она их может только контролировать🤗

Людмила Кржисецкая

мне было 16 лет, когда абсолютно чужой человек посоветовал мне жить разумом а не эмоциями. Спасибо ему. За всю жизнь не раз меня выручал этот совет.

Григорий

обычный, высший, озарённый, интуитивный, глобальный - во сколько , а всё - один и тот же разум...))))

Валерий Хмыз

Это лучший вариант для нормальной жизни. ОДНАКО, бывают выхлопы, О КОТОРЫХ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖАЛЕТЬ.

Владимир Бахаруев

В 14 лет отец мне сказал хочешь чтобы уважали, живи своим разумом, с тех пор так и поступаю

Татьяна Грибцова

для жизни вместе с разумом..

Татьяна Грибцова

только море? А песни, стихи, литература, кино, балет, картины...да мало ли..

Владимир Бахаруев

Всё нравится, люблю своих детей, внучку,дайвинг, книги, рыбалку, просто бродить по лесу, путешествия, хорошие фильмы, красивые работы ХУДОЖНИКОВ, театр, (балет и оперу не люблю) друзей, новые знакомства, работу, детей..........

Татьяна Грибцова

вот ..а вы говорите только разумом..

Владимир Бахаруев

Так разум и даёт возможность для душевного отдыха😉

Thunder

Нужно. Тогда не наляпаешь всяких нелепостей, о которых будешь жалеть всю жизнь.

Татьяна Грибцова

лучше что- нибудь наляпать, чем совсем ни разу не ляпнуть..

Thunder

Я ляпнул. теперь горько сожалею.

Татьяна Грибцова

ну наверное сильно с размаху ляпнул..

Thunder

Нет, просто послушал сердце, а разум отключил.

Игорь Алфеев

Но он не один, он постоянно развивается и завтра он уже не такой как был вчера.

Murad Abdullaeff

Невозможно потому что у любого в какие то периоды эмоции опережают разум.

Бoби Фишep

Даже у очень разумных появляются моменты,когда мы действуем безрассудно

Евгений Матвеев

Странный вопрос. Так это есть форма существования Человека Разумного!

Татьяна Грибцова

Нормальный вопрос..большинство отвечают, что нельзя, что сила эмоций переклинивает разум, можно жить и на эмоциях