Надежда

Вы слыхали ,как поют соловьи по утрам? Заслушаешься!!!

Ответы
Михаил Тымчук

У меня на даче огромные деревья-софора японская. Так соловьи как начинают петь, так порой надоедают. Иногда некоторые как будто разговаривают. Т.е. не простое щебетание. я такого ранее никогда не слышал.

Надежда

Сейчас и животные ,как будто разговаривают

Михаил Тымчук

Да.

Надежда

Умнее человека становятся

Михаил Тымчук

Добрее. Наблюдал много раз...

Надежда

Поэтому сейчас люди больше стали котов ,собачек птиц держать и разговаривают с ними

Ирина

Утром в 5 часов, птицы поют на разные голоса)) У меня лес через дорогу) Это просто волшебно) Скоро соловьи начнут свои песни петь.Жаль людей в городах,они не услышат эти трели.

Надежда

Я сегодня,вот вечером вышла на прогулку,слышу в парке заливается родимый!!! Прелесть!

Ирина

У Вас уже поют?)) Здорово) Значит и у нас скоро) Подснежники уже есть,только синие,скоро будут белые и ландышей в этом году будет много.💐

Надежда

Да...Весна полностью завладевает просторы

Ирина

Несмотря на всё происходящее в мире,природа нас радует)

Надежда

Верно

Vladimir Rakivnenko

Вороны - каркают...

Надежда

Пусть каркают их призвание каркать

Александр Гненный

Каждую Весну слушаю Это чудо .А как на душе становиться. Сразу хочется любить. Нет Скорее, хочется вернуться в юность

Надежда

У нас рядом парк,я даже удивилась

Александр Гненный

У меня соловьи живут уже много лет Рядышком около двора Но еще не слышал. Поют в основном самцы.И в то время пока самочка сидит на яйцах

Надежда

Я подробности о них не знаю ,но то что заливаются,это прелесть!

Александр Гненный

Это да я согласен. Единственные птицы трели которых слушая Бет по струнам сердца так что аж молодееш и хочется жить

Надежда

Люблю слушать их пение

Валентина Пакшина

Соловьиe у нас в чеpте гоpода бывают pедко, а вот дикие канаpейки c pассветом будят мелодичными песенками .‼️🌹

Надежда

Мы раньше держали ,когда дети были малые

Валентина Пакшина

Канаpеек или соловья?

Надежда

Канарей

Надежда

Спасибо!🌷

>Izrail Kogan

я не слышу, как поют дрозды, а соловьёв тем более в экологически грязной стране, где вообще не до пения птиц.

Надежда

В городах больших не услышишь....

>Izrail Kogan

да и на переферии жизнь и экология, явно не соловьиная.

Надежда

Не знаю ,у нас конечно не та ,но мириться можно

>Izrail Kogan

ну каждому своё.

Надежда

Каждому своё

>Izrail Kogan

🤷‍♂️

Надежда

☺️

Егор Сколопендрычъ

На счет соловьев - не знаю, но котейка, каким то образом, поняла, что орать нужно именно в ухо....

Надежда

Это надо У Маньки спросить

Егор Сколопендрычъ

Откуда вы знаете , что это - Манька?...

Надежда

Ты же сам написал

Егор Сколопендрычъ

Ну ладно... Допустим.....

Надежда

На этом закончим Егор

Андрей Толстый

это когда раз в год слышишь, а когда в течении недели и всю ночь, как-то прозаичнее относишься.

Надежда

Начинается пора пения и щебет птиц

Андрей Толстый

у меня под окном куча вороньих гнёзд....
и щебечут и щебечут по утру.))

Надежда

😃😃😃👍

Надежда

🌞☺️

Марина Матвиенко

Конечно слышала, очень красиво поют. Вот почему они начинают после 4х утра...совсем не спят🙂.

Надежда

Ранние😊

Sekach Dev

Да слыхал.. Но не очень понятно.. что они делают и зачем они это делают... Но очень красиво!.. )

Надежда

Для этого их природа создала

Сергей

Да я каждое утро в 7:00 слушаю одного соловья. На радио вести ФМ - передача Полный Контакт

Надежда

😀

Владимир Бадло

Обычно утром сосед под окнами орет "Гуля открой дверь- Хлебом клянусь больше не буду".

Надежда

Это забурунный соловей😀

Владимир Бадло

Ну, это получше чем сосед кричит.

Надежда

Естественно...Это же птичка ,да ещё какая

Любовь Мацарская

У меня еще не прилетели,холодно было,жду...Действительно заслушаешься...🤝😊🌷🌷🌷

Маша Ерёмина

У нас рядом с домом ночью соловей пел... Но сейчас ещё рано - надо ждать мая месяца...

Надежда

Да...Рано ещё

Алексей

И не только по утрам. Наши "разбойники" выводят до 24 колен. Причём круглосуточно.

Алексей

С женщиной...???

Надежда

С кем считаете нужным

Алексей

С Мужчиной можно. Но...

Надежда

Не поняла....Да и зачем

Алексей

Ну и - действительно!

Великий Новгород

Не соловей тот был, а жаворонок предвестник утра . Соловьи вечером и ночью поют

Надежда

Пусть выгуливает ,конечно

Великий Новгород

Уже с утра прошлись, так хорошо он меня выгулял. Я ему за это купила мраморный стейк из говядины. Он любит, я люблю бульон, а он мяско ,мы делимся. Сегодня +17. Я обещала привезти тепло и привезла.

Надежда

У нас +17 +23 было сегодня

Великий Новгород

Сегодня пасмурно и с утра был дождь и даже как то похолодало. Ничего мы привыкли к такому климату.

Надежда

У нас тоже такая погода

Максим Клепов

Ага есть такое. Но это лучше в лесу слушать . Летом в палатке ! И без комаров !

Надежда

А куда уже уезжать....

Максим Клепов

Ну это не мне решать )

Надежда

Конечно ...Я уже боюсь этих переездов

Максим Клепов

Удачи во всем

Надежда

Спасибо! Тебе тоже!

Языческий Кот

ненавижу их. всех, кто чутко спит, бесят эти летние запевы начиная с 3 утра...

Надежда

Не любитель песен

Языческий Кот

любитель тишины по ночам 🤣

Надежда

Они же не ночью поют😊

Языческий Кот

у нас в 3 утра летом начинают.

Надежда

Они же ранние птички

Св
Света

Аабажаю их трели...раньше в ночь работала и вот под утро ..наслаждалась)))))

Св
Света

Хорошего вечера всем))))

Надежда

Доброй ночи всем

Пан Стефа́н

Кто тебя отпускал??

Св
Света

😳🧐

Надежда

Сама ухожу

Леонид Шестаков

к сожалению, в Крыму их нет, по утрам кукуют горлицы и каркают вороны....

Надежда

К сожалению ,перестали петь

Константин Саратовцев

Да ладно! Уже месяца два как не поют! Может у нас соловьи неправильные.

Надежда

Не поют ,отпели соловушки! Будем ждать следующей весны!