Лариса Евтушенко

🖼" Марго". Моя любимка. написала акварелью.Вам понравилась?

Ответы
Zоя

Все́ чудесно,обожаю акварель, какие краски у вас , ( название производство) Но вообще в акварели не принято, ну не то что не принято, профессионалы чёрную краску не используют, нас учили не использовать её, пытаться её избегать, попробуйте эту же работу написать без чёрной краски, сейчас вам кажется , что это не возможным , потому как кошка чёрная, но вы поймёте, что это интересно и в полне реально, конечно краски нужны хорошие,если у вас Питерская акварель ,вам это по силам в полне.Работа будет суперская.Пробуйте , эксперементируйте. Да и помните , даже у великого Айвазовского море бывает красным, но ни кто не разу не говорил что это не море!)))С удовольствием посмотрю вашу работу)

Лариса Евтушенко

Хорошо. Спасибо. А как же рисовать черный цвет, если не использовать ?????? Я самоучка. Как могу и рисую, пишу. Но буду пробовать, экспериментировать.......

Zоя

Лариса, дам подсказку, очень просто , (мне было понятно сразу,в своё время) возмите белую ткань поднесите к ткани красное яблоко,( апельсин) что вы увидете на ткани?! Яблоко будет отражать свой цвет ( красный) на ткани, значит цвет( тень) на ткани от яблока буде тёплого цвета, то есть красных оттенков!))Конечно не забудьте , этот эксперемент делать надо при дневном свете, лучше в солнечный день (будет лучше видно.)

Лариса Евтушенко

Я поняла. Спасибо. Но как это применить, когда пишешь красками?

Zоя

Акварель волшебная краска , аква - вода, мазки ле́гкие , возможны, несколько слоёв , живопись в акварели состоит в лёгкости , а не в массе краски))

Лариса Евтушенко

Спасибо огромное. Так приятно читать такие полезные советы.

Zоя

Дерзайте)

Валентина Пакшина

Понравилась Но настороженность в глазах...позирует вам нехотя❓

Лариса Евтушенко

Есть такое. Спасибо.

Ча
Чака

а зачем кошка наступила на хвост люгушке?

Лариса Евтушенко

Это рядом ее любимая мягкая игрушка черепашка.

Ча
Чака

а почему она зеленого цвета?... черепахи - они же коричневые)

Лариса Евтушенко

Такая игрушка детская. Такого цвета.

Ча
Чака

ок))) ну тогда все правильно)))

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ваняя Иванов

очень чудесная!прям как моя!:)

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Марго Беккер

Мне ооч!! Мерсии!🥰👍

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Марго Беккер

🌹🌹🌹🍇

Господин Дроссельмейер

Там черепашка ещё?

Лариса Евтушенко

Мягкая игрушка ее любимая черепашка.

Nikola Mahkov

-на четверочку--😭

Лариса Евтушенко

Спасибо. Согласна.

Павел Бобров

Ути какая кися

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ге
Геннадий

Понравилось.

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ли
Лина

красота

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ли
Лина

я отслеживаю ваши работы..они всё лучше и лучше..

Лариса Евтушенко

Благодарю.

Elena Lenok

🌹🌹🌹

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Андрей

👍

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Андрей

🖼 а это моя

Лариса Евтушенко

Красавица!👍

Vlad Bosikom

👍

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Серега

👍

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Максим Jw

🙂

Лариса Евтушенко

Спасибо.