Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Женщина. одновременно, может быть (внимательно читайте) : дочь, невестка, жена, мать, сватья, золовка, падчерица, кума, свекровь, тёща, бабушка и др.. А вы, в ЭТОМ - разбираетесь..или совсем забыли русский язык ??????

Ответы
Гулсина Валитова

Я ВОСТОЧНАЯ ЖЕНЩИНА И МЕНЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА НАУЧИЛА НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ И СЕСТЕР С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ОСОБЕННО ПОЖИЛЫМ МЫ ДОМОХОЗЯЙКИ ВОТ ВЫ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАЛИ ТЕПЕРЬ ЧИТАЙТЕ УТРОМ ЗАВТРАК МУЖУ ЗАТЕМ В 11 ЧАСОВ ВТОРОЙ ЗАВТРАК В2 ЧАСА ДНЯ ОБЕД В 6 ЧАСОВ УЖИН А ПОСЛЕ ЧАЙ И ВЕДЬ МЫ НЕ ЕДИМ КОЛБАСУ СЫРЫ КОНФЕТЫ МАСЛО НЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО У НАС НЕТ ДЕНЕГ А ПРОСТО ЕСТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ МАГАЗИННОЕ ГОТОВЛЮ ВСЕ САМА И ВСЕ РАЗНООБРАЗНОЕ САМА ПЕКУ А ВЫ РУССКИЙ УВАЖАТЬ И ПОЧИТАТЬ МУЖА ЧТО ОН СКАЗАЛ ЗАКОН

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

примерно - так...но, не во всех семьях...иногда командуют - женщины.. !!!

Гулсина Валитова

Я НЕ КОМАНДУЮ Я ПОКОРЯЮСЬ

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а у меня...- жена РУКОВОДИТ..и сама же - на кухне ВСЁ делает...!!! Мне так - легче... !!!

Гулсина Валитова

Я ТОЖЕ ВСЕ САМА СТИРАЮ УБИРАЮ БЕГАЮ ПО АПТЕКАМ И МАГАЗИНАМ ВСЕ НА МНЕ МУЖ НА 10 ЛЕТ СТАРШЕ И БОЛЬНОЙ ПОЕЛ И ЛЕЖИТ

Эсмеральда Мыскова

Моя дочь, является невесткой для своей свекрови-матери ее мужа. Она является падчерицей для моего мужа, который не является ее отцом. Она также является женой и матерью. Ее первый сын женат, и она сватья для его тещи . Скоро она станет бабушкой. У моей дочери есть брат и она является золовкой для его жены. А еще она и кума для родителей своего крестника и крестная мать.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

во как вышло....всех - собрала...5 ++++++

Владимир

А зачем таскать это в голове? Надо будет, загляну в словарь. Вон лежит под правой рукой. А Вы вот знаете про теорему Ферма? Тоже ничего страшного, что не знаете. Тоже заглянете в какую-нибудь энциклопедию. Из всего, что Вы перечислили я засомневался только в двух. И знаете, со мной ничего не случилось. Даже пульс не участился.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

похвально.... Всё что мне надо знать - изучал в школе.....а дальше - жизнь УЧИЛА..

Владимир

Меня тоже - жизнь учила.

Анастасия

может быть. да) дочь для своих родителей, невестка для своей свекрови, мать для своих детей, сватья если мать сына, золовка для жены братьев, падчерица если один из родителей не родной, кума для своих крестников, свекровь для жены сына, тёщей если два ребёнка разнополых, то для зятя, бабушкой для своих внуков) как то так)

Tamilla--Shafag Haciyeva

a vi znayete moy rodnoy yazik---azerbaydjanskiy,voovbshe to vse moi obrazovaniya bili na russkom yazike---zo;otaya medal,MEDICINSKIY INSTITUT--zatem aspirantura v MOSKVE,ZATEM--zaveduyushaya otdelom v NIIKEX--"Sostoyaniye xirurxiceskoy pomoshi v AZERBAYDJANSKOY respublike"---zatem posledniye godi--Glavvrac odnoy iz vedushix bolnic leckomissi BAKU,POETESSA,PISHU STIXI SVOYEY 9-Y KNIGI,IMEYU MUZIKALNOYE OBRAZOVANIYE PO KLASSU FORTEPYANO---YA---DOCKA,NEVESTKA,,JENA.MAMA--2 SINA,2 NEVESTKI ,4 VNUKA I VNUCKI--VSE S VISHSHM OBRAZOVANIYEM----mojet xvatit

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

хватит, хватит💐 🌹 🌷 ☕ 👍 ... Всё рассказала....спасибо...и удачи...

Tamilla--Shafag Haciyeva

nado bit vejlivim

Нина Затлерс

Да нет слава Богу,меня воспитывали в русском стиле и традициях. и никакие заграницы не вытравили русского духа,тогда как я по матери гречанка и из рода священников.Мои дети из рода президентов Латвии. Но Родина и её язык мне всё ж милее и дороже.Чем горжусь" Мне дым Отечества,так дорог и приятен"...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

похвально, Ниночка...поддерживаю полностью..!!🍷 🌷 🍓 ☕ 🌹 🍷 💐

Тамара Федяева

Я знаю, кто есть кто. Ну первые четыре это понятно кто. А дальше - сватья - это мать снохи или зятя; золовка - сестра мужа; падчерица - дочь мужа или жены от их первого брака; кума - та, что крестила вашего ребёнка; свекровь - мать мужа; тёща - мать жены. Есть ещё свояк, шурин, пасынок, мачеха, отчим...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

про МУЖИКОВ - отдельно...!!!

Тамара Федяева

Да, ещё свёкор.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ха ха ха...Ох как много всяких...!!!

Плотникова Галина

Вы можете представить, что во всех этих ролях была и есть, кроме падчерицы... Это неудивительно, но в то же время интересно, сколько ролей у меня... А у Вас тоже тоже много ролей, если заметить Вашу седину, наверное. Конечно, только в ролях мужских...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Учитель молодняка...Пед.стаж 45 лет...Инструктор туризма...! Работаю волонтёром.. (=бесплатно)...

Плотникова Галина

Вы просто супердедушка, в таком случае. ...Мой пед.стаж 40 лет. В школе - учитель математики, готовимся и сдаем экзамены. Тоже люблю свою работу, люблю общаться с молодежью. С ними стараюсь идти в ногу в компьютерных технологиях, иначе нельзя. Они мне помогают...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а меня - внучки УЧАТ..компу.. Спасибо Галина за похвалу...стараюсь (пока что-получается)..

Плотникова Галина

Есть смысл жизни, значит - надо жить и радоваться ей. Успехов дальнейших!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мерси мадам....постараюсь.!!!🙌 ⛵ 👌 🍷 💐

Елена Бочкарева

Маме-дочь, свекрам-невестка, мужу - жена, детям мать,внукам бабушка, родителям невестки или зятя- сватья, жене брата - золовка, отчиму - падчерица, крестной детей-кума, невестке- свекровь,зятю - теща и др.

Татьяна Шаборонина

Да, разбираюсь! Только такие статусы как дочь, невестка, золовка, у меня уже отсутствуют к сожалению. А падчерицей я никогда не была, у меня были родные мама и папа, и тещей тоже. У меня 2 сына.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

значит - кое-что - впереди.!!!

Татьяна Шаборонина

Да, статус прабабушки не помешал бы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

остаётся только - ждать...!!!!!

Татьяна Шаборонина

Что Бог даст!😇

Татьяна Шаборонина

Спасибо!👍 🤝

Ростислав Кучеров

Если выстроить в логический ряд то поместите дочь и падчерицу рядом.мать и бабушку тоже рядом Другими словами выстройте логический ряд по степени родства. А так всё правильно.Молодец.

Валентина Перминова /замятина/

Я точно знаю , что я не падчерица а все остальное при мне .И думаю , что многие знают названия родственных отношений , по крайней мере все мои знакомые и ровесники и молодые . Знают!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Оооо...как много народу...кто не знает...!!!!

Валентина Перминова /замятина/

Сомневаюсь .что так .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

по мелочам - знают...а вот деверь..сношеница...золовка = ТУПИК..

Валентина Перминова /замятина/

Я то знаю .Других просветите -УЗНАЮТ и они .

Валентина Перминова /замятина/

Почему угождать -пусть просто знают это же никого ничего не обязывает .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Я как-то задал вопрос : "в Москве живут москвичи..в Киеве - киевляне..а в Архангельске - ________"...так пришлось 258 раз ОТВЕЧАТЬ.._____________?

Людмила Храмова

ДА, РАЗБИРАЮСЬ И МЕНЯ КОРОБИТ, КОГДА ПЛЕМЯННИКИ НАЗЫВАЮТ ТЕТЮ-ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРОЙ И Я НЕ МОГУ ИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ.НЕВЕСТКУ СВЕКРОВЬ НАЗЫВАЕТ СНОХОЙ-СНОХА ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ СВЕКРА.

Марина Любинская

а мужчина может быть одновременно: сыном, зятем, мужем, отцом, сватом, деверем, пасынком, кумом , свекром, тестем, дедушкой и пр. Только непонятно, при чем тут русский язык?!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

всё это = РУССКИЕ СЛОВА....!!!!!!!!!!!!

Марина Любинская

так не только это русские слова, почему вы именно на них акцент сделали?

Сергей Сальников

О чем спорим?

Сергей Сальников

Это что было?

Бабошина Валентина

У меня три снохи. Невестка. Золовка. Соответственно я шесть раз бабушка. Трижды кума.один раз мачеха.Несколько сватей т.к. у меня три сына. Десять раз прабабушка. И.Т.Д.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

полный комплект...однако 🌷 🌹 💐 🍷 🙌

Бабошина Валентина

Полный комплект меня радует. 🐧 😟 😍 🤠

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

поздравляю... и желаю только удачи и здоровья...!!!!!

Нина Яблонская

дочь, невестка, жена, мать, сватья, свекровь, бабушка, кума - все мои амплуа. Не золовка, у мужа нет сестры, не падчерица- родители родные, не теща, нет дочки,

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот как повезло....вся в ЗВАНИЯХ..!!!!🌸 🌹 🐱

Нина Яблонская

думаю все по правилам.

Лилия Ямалетдинова

Почему нет?! Да, я была и есть сейчас в некоторых ипостасях, перечисленных Вами, вот только кумой меня не назовут. Вера не позволяет. А русский язык люблю!

Лилия Ямалетдинова

Точно. То день рождения Камиллы, то Игнатика, а то и Тимофея, Евангелины, Каролины,Вики и Алики...👍 😄

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Вот у меня, 8 внучат... Так вопросы подарков - НА ЖЕНЕ ....она этим ведает..!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

СПАСИБО за общение, Лилия..!!! 🍓 ⚓ 🍎 👍 🍒 ☺️

Лилия Ямалетдинова

И вам спасибо!

Людмила Бритвина

Да нет,не забыла,некоторыми из них я и называюсь,в частности: невестка,мать,сватья,кума,свекровь,теща и бабушка,а доченькой и женой уже никто не назовет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

время - проходит....вот и НАЗЫВАНИЯ - меняются.!!

Alexander Gorbachev

Net, net. My vse xoro[o znaem Russki jazuk, i v rodoslovnoj, vernee v rasklade rodstvennikov razbiraemsja. U nas dasze vnuchka rodilas v Amerike , i to govorit po Russki. No hto vy xotite.....ded, babushka, mama, papa......russkie!!! Kstati my svami tezki! Oba Aleksandry.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Оба - АЛЕКСАНДРы...!!!!Ё я - Алматы, Казахстан..!!!

Alexander Gorbachev

Я Лас Вегас Невада

Натали Лазненко

В общем то да, вот только золовку с ятровкой путаю. Кто из них сестра мужа а кто жена брата мужа. Все таки склоняюсь к тому, что золовка сестра мужа.