Ирина

Почему семейный союз между мужчиной и женщиной назвали брак? Почему нельзя так и называть союз?

Ответы
Геннадий Зернов

Брак это что-то не пригодное к использованию по прямому назначению. Назвали союз браком лживые, продажные и безответственные госчиновники чтобы насильственными методами управлять этим союзом. Называть союз браком нельзя по простой причине, брак это в сознании большинства обывателей что-то не хорошее, вот отсюда и начинаются все проблемы в этом союзе под названием брак.

Ирина

Спасибо

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

БРАК - как и слово НЕВЕСТА в ранние времена имели иное значение -с временем видоизменилсь -например БРАК имелся выбрал - забрал - брать -!! приставка К -буквы - сокращения от слова ЗНАК - ранее означало ЗНАТЬ \\ познал - знакомая !! вычитал еще в 99 г у филолога какого то и после я слышал у задорного михаила !!

Ирина

Спасибо

Владимир Пашута

Потому, что это и есть брак. Союз не связывается узами(узлами). Союз это свобода решений каждого, впрочем во всем. Другое дело, а в принципе возможен союз между одной женщиной и мужчиной?

Ирина

То есть брак это не союз?

Владимир Пашута

Брак он и есть брак.

Эк
Эксперт

Как один друг сказал. Дети - свои. Но жена-то - ЧУЖАЯ!!!!!!

Леонид Шестаков

брак супружеский от русского слова брать... в жёны...в мужья... а брак продукции заимствовано из немецкого, где brack -недостаток, негодный товар, произведено от глагола brechen - ломать...

Михаил Гехт

на современном языке это было бы «взятие», от брать (в жены, мужья), то есть ОБРАЗОВАНИЕ союза (семьи)

Ирина

Ну так образование то союза

Михаил Гехт

именно, подчёркнуто, что берут в жены, в семью. Чем похо?

Ирина

Проехали

Михаил Гехт

Плохо тем, что вы это уже проехали?!

Ирина

Плохо, что вы на личность переходите

Господин Дроссельмейер

Потому что слово исторически связано с глаголом «брать» и сохраняется в силу языковой традиции.

Тина Тим

Брак сразу можно и не разглядеть, поэтому надо время, чтобы этот брак проявился🤷‍♀️😂

Марат

Мужчина для женщины становился старшим "братом". Со временем произошли изменения.

Вечность

Исходность тупого мышления так как в старину этого слова не было

Ирина

Якобы от слова - брать

Вечность

Нет от слова Обручить

Ирина

🤷‍♀️

Вечность

Сковать соеденить узами но не брак

Al
Ali

а вдруг, союз не выйдет и получится только, брак

Св
Светлана_Светлана

В семейном кодексе написано что брак это союз.

Эл
Эльвира

Потому что женщина испорчена. Да и мужик тоже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово брак это брать тоесть берут друг друга

Ирина

А союз?

mk
maik kunin

Брак-от слова брать. А не испорченная деталь.

Григорий

разницы нет никакой что огурец что пупсик

Та
Татьяна

Брак - от слова "брать". Что тут плохого?

Геннадий Витальевич Чичеров

Хорошее дело браком не назовут...🤣

Николай Дубинин

Союз уже был , но он развалился .

Наиля Юсупова

Хорошее дело браком не назовут

Евгений

Хорошее дело браком не назовут