Кристина Гужавина

Мы отравили океан, мы сожгли и распахали дикие леса, мы умудрились испортить даже погоду! И всё это ради современного образа жизни, не так ли? Восемь миллиардов психически больных уродов, выращенных на средствах массовой информации. Брюс Стерлинг.

Ответы
Павел Густомясов

Что правда, то правда. Но зачем вы держите такие пессимистические мысли в голове? Меняйте отношение к жизни, меняйте отношение своего окружения. Все движется по цепочке, каждый из нас должен изменить свое потребительское отношение к созиданию добра. Это мое мнение.

Олег Олег

Все верно, он написал. Человек перестал соображать, что он делает, чем все это закончится. На данный момент это ему безразлично! Не испытал страха уничтожения планетарного масштаба. Упаси нас Господи, это прежить!

Че
Чебуратор

Ну не все 8 миллиардов такие, но судя по тому что я вижу в мире и в частности в россии и в своем городе, по тому как засрали недра и богатства земли, байкал там или еще что, думаю там не 8 млрд а 5-5.5 стопудово

Valeriy New

УВЫ, ЭТО ТАК, но что остаётся делать: или назад, жить в пещерах и питаться натуральными дарами Природы, или вперёд, отужинать в "Арагви", изготовленными местным шеф-поваром деликатесами ...

Че
Чебуратор

Не надо впадать в крайности. Нужно просто заботиться о природе и если нарушаешь ее баланс, то будь любезен исправь. Вырубил дерево, посади новое, мусор выкидывай в контейнеры и т.п.

Valeriy New

«Совершенный взрослый», соблюдает правила, исполняет свой долг, эрудирован, скромен, во всем руководствуется умеренностью, в помыслах и делах стремится к благу (Конфуций VI в до н.э.)

Че
Чебуратор

Так то да, только смотря кем эти правила придуманы и долг перед кем

Valeriy New

😇

Неизвестно Неизвестно

Кристина , на счет СМИ полностью согласен - полная отрава. В остальном все пока не так мрачно. Стерлинг (в переводе на русский ) означаент "вонючка". С уваженим, Алекс.

Н Андр

Земля уже начала освобождаться от этой зловредной, разъедающей ее плесени, называемой человечеством... Можно не сомневаться, она закончит этот процесс.

Игорь Ракитин

Прав БрюсИ вы молодец-обратили внимание на это по сути пророческое высказывание.Вообще ,тема серьезная.Она напрямую касается нашего будущего.

Сергей Беззаботин

И это отвратительно! Мир катится в тартарары! Мы, очень незначительная горстка нормальных людей, ничего с этим поделать, к сожалению, не можем...

Анатолий Александров

Сквозит пренебрежением , высокомерие и безнадёжностью. Мир не делится на чёрное и белое. Мир как и Бог - Един и прекрасен не смотря ни на что..

Владимир Корженко

Кристина! Вы очень красивая девушка! Напишите своё что-нибудь, поделитесь волнующей лично Вас темой, спросите...

Серый😉

Это не мы, это мировые корпорации и за ними стоящие денежные кульки, Все ради власти и обогащения. Грустно(

Че
Чебуратор

Да , но увы и люди сами нередко в этом соучастны. Мой город засрали, часто вижу мусор на улицах, уборщиков в глаза не видел хотя встаю рано. Вижу людей кто мусорит. Делаю замечание - хамят. У большинство кстати крестик на шее. Как так можно. Каждый должен начать с себя. Я и мои друзья и соратники уже начали и давно. Дело за другими

Яковлев Сергей

ну если вы считаете себя нормальной. Давайте вместе поедим в лес и там будем жить. Вы согласны?

Oleg Rybakov

Живите в пещере, ешьте корешки, ходите в шкурах или голая (кого этим удивишь), вперёд к природе!

Мирослав Дейсак

И все это сделал народ, который проживает на планете Земля. Значит на лучшее мы не способны.

Валерий Николаев

Не так нас уже Восемь миллиардов освоили планету Земля идем в космос к другим планетам

Гена Городницкий

Мы все это делаем за какие то бумажки. И это человечество-в голове не укладывается.

Владимир Соколов

В этом высказывании есть доля правды, но и доля глупости так же присутствует.

Олег Севостьянов

Очень согласен с Брюсом, тем более что такие мысли самому приходили.

Виктор Буткус

И все ради обогащения. А сейчас это приобрело глобальный масштаб.

Земляк Мавроньи

Ну что-же все идет к уничтожению человечества,сами напросились