Ответы
Марта Кошка
КЛЕСТЫ ПИТАЮТСЯ СЕМЕНАМИ ШИШЕК.В СЕМЕНАХ ЕСТЬ КЛЕЙКИЕ ВЕЩЕСТВА.КЛЕСТ ПРОПИТАН ИМИ.И СКОРЕЕ ВСЕГО,ОНИ ЗАДЕРЖИВАЮТ РАЗЛОЖЕНИЕ (БАЛЬЗАМИРУЮТСЯ).
𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗
От смолы хвойных деревьев бальзамируется, как дедушка Ленин
Сергей Бобров
Действительно! А почему,и кто пишет это дебилизм!!!
Гульчира Андреева
почему "дебилизм", Сергей? Может любознательность? Конечно, для детского сада рановато, а для школьника - вполне
Гряк
клест-это кто?
Вениамин Поликарпович
это лесная птица... природоведение... 3 класс..
Гряк
кстати почему она не разлагается?
Вениамин Поликарпович
много ест коры, смолы, шишек... смола его мумифицирует после смерти.... только вот непонятно, откуда это знать детям в средней группе детского сада... и зачем...