Вениамин Поликарпович

🖼
Мне вот тоже интересно... Почему?
(сфотографировано в детском саду... вопросы для ДЕТЕЙ)...

Ответы
Марта Кошка

КЛЕСТЫ ПИТАЮТСЯ СЕМЕНАМИ ШИШЕК.В СЕМЕНАХ ЕСТЬ КЛЕЙКИЕ ВЕЩЕСТВА.КЛЕСТ ПРОПИТАН ИМИ.И СКОРЕЕ ВСЕГО,ОНИ ЗАДЕРЖИВАЮТ РАЗЛОЖЕНИЕ (БАЛЬЗАМИРУЮТСЯ).

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

От смолы хвойных деревьев бальзамируется, как дедушка Ленин

Сергей Бобров

Действительно! А почему,и кто пишет это дебилизм!!!

Гульчира Андреева

почему "дебилизм", Сергей? Может любознательность? Конечно, для детского сада рановато, а для школьника - вполне

Гряк

клест-это кто?

Вениамин Поликарпович

это лесная птица... природоведение... 3 класс..

Гряк

кстати почему она не разлагается?

Вениамин Поликарпович

много ест коры, смолы, шишек... смола его мумифицирует после смерти.... только вот непонятно, откуда это знать детям в средней группе детского сада... и зачем...