Юл
Юлия))

Здесь один "обсуждаец" пиивёл ложную статистику о домашнем насилии. Будто 90% мужчин страдают от него... Реальная статистика здесь: https://meduza.io/feature/2020/01/28/realnyy-masshtab-domashnego-nasiliya-v-rossii-20-tsifr А Вы как думаете?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

"согласно документу МВД, количество тяжких и особо тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений меньше 4000 (в 2016 г. — 3851, в 2017 г. — 3417, в 2018 г. — 3260). При этом подчеркивается, что речь здесь идет об общем числе особо тяжких преступлений с применением насилия в семье, а не только убийств и не только женщин.
В то же время имеются открытые данные другого источника — Росстата, согласно которым от всех преступлений (не только в семье) в год погибает 8−9 тыс. женщин. Что также не укладывается в «статистику» антисемейного лобби о «четырнадцати тысячах женщин, убитых в год мужьями».
Понять, как реально обстоят дела с убийствами женщин в семье, можно из той же статистики ГИАЦ МВД за 2015 год, обнародованной ранее. Так, в 2015 году в семье насильственной смертью погибло 304 женщины."
https://rvs.su/novosti/2019/zavralis-glava-mvd-raskryl-realnye-cifry-nasiliya-v-rossiyskih-semyah

Вот это РЕАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА, а ваши фантазии - и есть ложные.

И не нужно путать ОБРАЩЕНИЕ о якобы насилии, это женщины любят делать по поводу и без и реальное насилие. Мужчины просто не обращаются когда их бьют женщины. А вот статистика их гибели от этого очень печальная...

Юл
Юлия))

А вы думаете, РОССТАТ даёт реальную статистику?)) А как вам то, что по закону, домашнее насилие легализовано. Из уголовного перевели в административное. Неужели после этого статистику МВД можно считать правдивой?

М(
Михаил (Москва)

А, может, о реальном насилии беспокоится, а не о мнимом?
С домашним все намного проще: не нравится - уходи. А они истерику устраивают, хотят создать оправдание очередному унижению мужчин, поборам, обвинениям, и способу отъема денег и жилья.

Это и есть НАСТОЯЩЕЕ ОПАСНОЕ НАСИЛИЕ.

К такому закону и приведете себя))

Домашним насилием будет признано психологическое ЖЕНСКОЕ насилие)) со всеми вытекающими уголовными последствиями.

причем такое уже было.

Вы знаете, что по новым изменениями в УК (УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос), Ложное обвинение в изнасиловании наказывается большим сроком чем за само изнасилование?)))

"наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет."

Раньше было до 3-х лет))

Это результат такой же шумной борьбы за выдуманные угрозы.

Юл
Юлия))

Ничего не вижу в этом смешного. Жертва становится обвиняемым. Не задумывались, как трудно рассказать об изнасиловании хоть кому-то? (Маме, сестре, подруге) А сколько мужества надо, чтоб объявить это на суде? Написать заявление? А вот мужики по пьяни "хлестаются" этим и считают это норм

М(
Михаил (Москва)

Еще раз:
Чтобы рассуждать о мнимых проблемах и угрозах, нужно сначала навести порядок и сделать безопасным реальную сферу.

А насилие сейчас везде. Не домашнее, а куда более серьезное.

Людей убивают, расстреливают, похищают, пытают...

Нужно быть преступно подлым чтобы рассуждать о домашнем насилии и изнасилованиях в таких условиях.

Юл
Юлия))

Вы не слышите меня

М(
Михаил (Москва)

Это вы не слышите голоса разума.

De
Deribas

Я ему ответил, что женщины думают, что они слабые и беззащитные оттого, что они никогда не жили в браке с женщиной.
Редкие исключения (я про лесбиянок) только подтверждают правило.
Кочергин привёл в своей книге слова инструктора по рукопашному бою, что он бы предпочёл встретиться в бою с амбалом двухметрового роста и вооруженным полуметровым тесаком, чем с худой истеричкой, вооружённой шилом...

Александр

Почему же ложная? Домашнее насилие-это не только кулаками размахивать.А вынос мозга,а истерики? Это что по вашему.Кстати из за этого и получается в большинстве случаев домашнее насилие. Женщины учитесь сдерживаться.Посмотрите статистику,больше всего инсультов и инфарктов именно у мужчин.))

Николай

Реальная статистика,на "Медузе".Вы в обще в своем уме.Фейк сайт,а "Левада"иностранный агент,на чьи "опросы"ссылается "Медуза".Я даже официальной ВЦИОМ,не доверяю.По скольку сам участвовал в их опросе.90% это конечно лишка.Но %80,точно есть

Языческий Кот

Источники: «Левада-центр» - спасибо не надо. по их данным мы живем год от года всё лучше и лучше, надои и зарплаты беспрерывно растут, враги корчатся в агонии, а царь лично думает о каждом. нет им доверия не на процент

Вера Сергеевна

Никак по % не думаю ,наверное надо учить семейную пару ,как жить в мире ,понимании и уступках в семье ,как вычислять потенциального человека ,который в определенной ситуации становится насильником и более того ...

Юл
Юлия))

Да, согласна, надо начинать с воспитания

Вера Сергеевна

Спасибо за единомыслие !

Юл
Юлия))

И вам спасибо

Алла Аа

Эти 9 из 10 считают помыть самостоятельно свою тарелку ох каким насилием. А если ещё и постирать свои ......ы - прям в ООН бежать хотят. Думаю, что на самом деле таких страдающих примерно половина.

Юл
Юлия))

Больше, Алла!

Алла Аа

Может быть

Роман Смирнов

под маркой защиты женщин от насилия -в Беларуссии зарегистрировали компанию "Гендерное равенство" - внедряют родитель 1,2 . но спонсоры удивляют Транзитный банк , ООН , фонды ......

Юл
Юлия))

Скинте пруфы, ссылки, откуда "информацию" взяли, тогда поговорим 😉 А пока ваши слова не больше, чем просто сотрясание воздуха

Роман Смирнов

почему не видишь ? https://www.gender.by/about/

Юл
Юлия))

Где информация про родитель один, ролитель два? Так НИКТО на планете не именует мам и пап. Все это не более, чем сломаный телефон от гомофоба к гомофобу, которые понятия не имеют о сути вопроса. В России миллионы выросли в однополых семьях в союзе мама/бабушка или мама/сестра. Где же были мужчины в это время? О, кажется они ушли 🙂

Михаил Гехт

медузе верить -себя не уважать. Желтее источник найти трудно. Что вовсе н означает, что, «один обсуждаец» прав. То есть то, что дважды два не 8, не значит, что это будет 3,5 🤟

Юл
Юлия))

А сами как думаете? Вы же мыслящий человек, можете и без источников сказать. Мужчины или женщины в большинстве - жертвы домашнего насилия?

Михаил Гехт

А это как раз «важно не что ответят, а что спросить» Большинство мужчин хотя бы раз подвергалось физическому или моральному насилию дома, если сложить, то те самые 90% и будет 😉 Один из стандартных приёмов: «на белом есть тёмные пятна, на чёрном - светлые. Значит ВСЁ серое» 😁

Юл
Юлия))

Какому насилию подвергаются мужчины, откройте тайну?

Михаил Гехт

Мадам интересует садо-мазо? Если реально вопросы есть (не БДСМ), напишите в личку

Юл
Юлия))

Нет, не интересует

Николай Дубровский

Глупость какая-то... разве может мужика обидеть женщина? Да, если она очень хорошо тренированная спортсменка и мужик физически слабенький или больной...😁

Николай Дубровский

На таком фоно?.... Вы в музее работаете?

Юл
Юлия))

Нет) это музей в театре) пришли на спектакль, в антракте зашли в музей

Николай Дубровский

А клавиши звучали? ??

Николай Дубровский

Инструмент рабочий?

Юл
Юлия))

Рабочий

Се
Семён

"...-а Марго я застрелю и трахну в .опу. - Может, наоборот? -Нет именно в такой последовательности. "(с) PS: не сомневаюсь, что в ссылке 100% потерпелых тёток.)

Pavel Astafev

Эта статистика безосновательна, ибо даже при проведении соц опроса по этой щекотливой теме-далеко не каждый признает себя пострадавшим публично...

Юл
Юлия))

Опрос может быть и не публичный, а анонимный

Pavel Astafev

Это ничего не меняет, менталитет наших людей не таков чтобы рассказывать о таком непонятно кому...

Катерина Горностаева

Он просто больной ущемленец, не обращайте на него внимания. Ему грустно и одиноко, провокации единственный его шанс быть хоть немного услышанным

Юл
Юлия))

Да, согласна с вами)

Остап Бендер

А я даже читать не буду Юля. Я думаю как Омар Хайям: Уж лучше одному чем с кем попало жить! Натерпелся от жены алкоголички. Хватит спасибо!

Остап Бендер

Ну хотя бы потому что она его подсадила на пиво. 4 литра в день это скажу вам не каждый организм выдержит

Юл
Юлия))

Мне одного стакана достаточно))

Остап Бендер

А вот я ей носил 4 литра в день. И при этом выслушивал что я сволочь скотина и урод моральный. Надоело быть уродом. Развелся

Юл
Юлия))

Зачем носил?

Остап Бендер

Любил потому что

Нурия Шагабиева

Конечно ложная информация. Женщины больше подвергаются насилию . Потом дети и на последнем месте -мужчины. Но и то не факт.

Юл
Юлия))

Да, и это мы, к сожалению, и без статистики знаем

Нурия Шагабиева

Но они будут спорить .

Юл
Юлия))

Ведь они все белые и пушистые

Нурия Шагабиева

Ну да. Даже самый плохонький мужичонка не позволит себя бить. Силы не равные.

Юл
Юлия))

Да, а мы терпим и молчим

Нурия Шагабиева

Вот именно !

Алла Огрызько

я знаю, что большинство цифр мы не видим, тк запуганные домочадцы зачастую боятся обращаться в органы и в больницу

Юл
Юлия))

Да, это так. В нашей стране к сожалению, домашнее насилие легализовано

Сергей Кондратьев

Реальная статистика врет в угоду женщин. Мир женщин: "" Kinder, Kirche, Küche, Kleider " - дети, церковь, кухня, платья!

Юл
Юлия))

Какая уж тут угода

Сергей Кондратьев

Либеранство во всем мире (на Западе особенно!) и в России и бывших республиках СССР уже отменил этот принцип германских бюргеров "Kinder, Kirche, Küche, Kleider! ""ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!" — главный лозунг большевистской партии в период подготовки и проведения Великой Октябрьской социалистич. революции, заменен Великой Августовской Сексуальной революции в бывших республиках СССР "ВСЯ ВЛАСТЬ БАБАМ". Даже если у этих "баб" между ног кое-что болтается.

Не
Несмеяна

Я с ним спорила, говорю нет такого, зачем эти цифры сам подтасовал? А он с издёвкой "докажи", говорит.

Юл
Юлия))

Да, это реальное издевательство! Я даже отвечать ничего ему не стала. Пусть народ рассудит

Не
Несмеяна

Я приводила доводы, но потом всё равно разругалась. Мне показалось, что он сидит в тюрьме за насилие такое. Они ж там все нервные, слова не скажи.

Юл
Юлия))

Всё возможно... и ещё оправдывает себя и себе подобных

Не
Несмеяна

Вот-вот!

Юл
Юлия))

И почему у нас в стране до сих пор не пиинят закон о домашнем насилии? Кому это не выгодно?

Не
Несмеяна

Зато всякую чушь обсуждают. И принимают.

Александр--\\-- Саша

ОХ!!!! Уж это домашнее насилие, все от него страдают. Только все хотят жениться и выйти замуж.

Юл
Юлия))

Привет!)

Александр--\\-- Саша

Доброго вечера!

Юл
Юлия))

Доброй ночи!

Бот@Нег )) Zov

90% мужчин - страдают от отсутствия секса !!!!!! ))) .....Может и преувеличил статистику 😁😜🤪

Юл
Юлия))

Куда он делся?

Бот@Нег )) Zov

Уже выпил за упокой его души ! ))