Сам Андерс'н

Ты живёшь в свободной стране, когда говоришь правильные вещи, а когда неправильные, то в не свободной, так?

Ответы
Зл
Златослава

Точнее сказать не 'правилтеые* а "совпадающие с мнением власти. И если говоришь не совпадающие с мнением власти вещи, то свобода это твое заблуждение. .

Михаил Гехт

тогда уж не с мнением власти, а с её пожеланиями. Власть чаще сама не способна сформулировать мнение, но соображает, что ей НЕ нравится

Ир
Ирина*Z

как то не очень то мы свободны... даже свои решения выполнять сложно .. особенно с новыми правилами куро-кодами и жиженацией..

Михаил Гехт

в свободной стране каждый сам отвечает за то, что делал. Но при этом отвечает независимо от богатства и поста

Сам Андерс'н

Это где такая страна?

Михаил Гехт

это как идеальный газ - абсолютно соответствующий не бывает, но отражает определённые свойства реальных газов с большим или меньшим огрублением результатов

Та
Татьяна

Понятие "свободная страна" очень относительное.

Сам Андерс'н

Где быстрее добьёшься правды, там и свободы больше

Зинаида Бадяева

Надо все-таки иметь понимание и того и другого !

Андрей Климентов

Тогда, ты не живёшь... Это только кажется.

Подрыв Устоев

"Свободная страна" это оксюморон.

Сам Андерс'н

Не подрыва устои, а то НКВДешники ночниками измордуют!)))

Олег Исаенко

Свобода это не вседозволеность

Та
Таня

А должно быть по другому?

Сам Андерс'н

Ваше право

Zibert

Есть такие страны?

Земфира Мосунова

Точно

Олег Кочетков

Нет