Виктор Вялков

Если ты стоишь лицом к прошлому, значит стоишь спиной к будущему. Идеальный путь для человека не тот, который прямой, а тот, который достигает цели. Чтобы сильным стать, надо сильным быть - кто имеет, тому прибавится. Как вы считаете?

Ответы
Наталия Володина

Мой жизненный опыт заставляет меня усомниться в истинности первого утверждения: я художница, изучающая родословную своего рода (все глубже и дальше в прошлое), что дает мне уникальный материал для создания картин, способных сегодня и в будущем обратить внимание людей на свои исторические корни... Во втором утверждении есть доля истины, но кто знает , что есть ПУТЬ ПРЯМОЙ? Мы все идем извилистыми жизненными тропами...С последним утверждением не согласна:) Часто , слабость - есть главная сила:) Всего Вам доброго:)

Виктор Вялков

Бывает в слабости больше силы, чем в самой силе. Вы понимаете только внешнее проявление силы, но то, что называете слабостью - это не слабость, а внутреннее проявление силы. В первом утверждении?.. Человек должен помнить, чтобы жить, но не жить, чтобы помнить!!! В первом случае память, как стимул жизни и развития, во втором человек окунается в прошлое и не развивается, в принципе, а питает прошлое энергией настоящего, что сейчас и происходит с теми, кто окунулись в прошлое и провозглашают это уже отжившее и мёртвое Истиной.

Наталия Володина

С этим, Вашим комментарием, полностью согласна:) Спасибо, Виктор,:) Было очень интересно Вас читать

Алла Юзикеева

Красивые слова...но забыть прошлое сложно...не получается, там много хорошего было..сильной быть и стать -не статусу, я слабая женщина и почему-то становлюсь слабее и слабее...а вот тому кто имеет,- тому прибавляется, согласна, но опять таки нахаляву не прибавляется, все равно трудиться надо , просто если у тебя, что-то есть, то тебе проще прокрутить то, что есть..и получить навар...открыть свое дело...

Виктор Вялков

Здесь не об этом, так что ни чем не могу помочь. Ищите навар...

Алла Юзикеева

Да не нужен мне навар...ни в нем счастье... счастье в том, чтобы забыть прошлое, жить настоящим и получать от этого удовольствие...а вы навар...сложно тому, у кого нет ничего...ему не прибавиться...

Виктор Вялков

Сказал не прибавится, так и будет...

Алла Юзикеева

Я и не возражаю....это правило жизни...я совершенно согласна с вами...это так. как это ни грустно.

Виктор Вялков

Так утверждайте, даже если и ошибочно, это развивает гибкость мышления.

Алла Юзикеева

Когда-то любила спорить, утверждать, доказывать...сейчас предпочитаю свое мнение держать при себе...себе дороже...а если оно еще и ошибочное...тем более..

Виктор Вялков

Не обязательно спорить, но жить так, то есть исключить сомнения.

Светлана Сергеевна

Нельзя забыть прошлое, без прошлого нет будущего и только испытания делают нас сильнее! Так что сильным стать без прошлого не получится!!! Главное как относится к своему прошлому? Сидеть и ныть, что как тяжело было или эту самую тяжесть осознать и жить легко!!! Вот в чем сила!!!

Виктор Вялков

А я написал, что забывать прошлое? Но слабые используют прошлое, как непреложную истину, другие смотрят в грядущее и используют только, как библиотеку для развития. Это большой вопрос и тема другая.

Анатолий Плетень

Хочешь умным казаться с такими выкрутасами в вопросах? Чтобы сильным стать - надо иметь желание и стремление. Одно без другого не раскроется полностью. Прибавится тому, кто имеет желание прибавить. А идеальный путь пролегает лишь от рождения до смерти.

Виктор Вялков

А я и есть умный, зачем мне казаться? Дай бог любому столько ума и мудрости. 😄

Анатолий Плетень

Пипец!!! А не поделишься?

Виктор Вялков

Нет, я жадный.

Анатолий Плетень

А говорил - умный. Зачем обманывать?

Mara Shniger

Что нас не убьет, то сделает нас сильнее. Либо,ГОСПОДИ дай мне терпения, выдержать то, что я не могу изменить…
ГОСПОДИ дай мне мужество, побороть то, что я могу изменить…
ГОСПОДИ дай мне разум отличить первое от второго…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Крис

какая разница..кто как будет стоять..сильные ..всегда будут сильные..а слабые..то же самое...какой толк в словах...жизнь такая короткая штука...и прежде чем уйти в небытие надо все испытать

Татьяна Гатиятуллина

с первым - полностью согласна, надо идти вперед. со вторым - одно "но": не все средства хороши. С третьим тоже согласна - без стержня сломаешься. На счет прибавится - точно не правы)

Виктор Вялков

Кому надо?

Татьяна Гатиятуллина

мне. у меня недавно погиб сын, дома находится тяжело

Виктор Вялков

Извините, но крепости вам Духа и Души.

Татьяна Гатиятуллина

спасибо, Вам того же)

Арман Мурзашев

В судьбе можно поменять русло с помощью людей, имеющих дар видеть будущее. Хотя они связаны с бесами. Надо быть чистым душой и телом, тогда сам всевышний будет благословен.

Никита Ткаченко

судя по последней фразе - "Чтобы сильным стать, надо сильным быть - кто имеет, тому прибавится", правду говорят, что бедный становится еще беднее, а богатый богаче

Виктор Вялков

Добрый добрее, духовный духовнее... А если дурак, алчный, жадный, так только то и накопится. Куда богатство то хочешь унести? в могилу?..

Никита Ткаченко

я не конкретно о богатстве говорил, а об этом принципе вообще

Виктор Вялков

Так обязательно говорить?.. считаешь, что не видно? Удачи в накоплении.

Никита Ткаченко

мы вроде на "ты" не переходили.а слово "накопление" по-Вашему только в денежном варианте уместно? у Вас же и написано - "кто имеет, тому прибавиться"

Виктор Вялков

Никита, прошу извинения. Реклама ответ закрывала, не понял смысла...

Никита Ткаченко

ничего, бывает

Виктор Вялков

спасибо

Анастасия Лагунова

считаю,что правильно это. чтобы все было хорошо,надо строить хорошее будущее. А если к прошлому- там все нарушают будущее,повторно ломаются куски.....

Малыш Werewolf

глядя на результат сделанных ошибок в прошлом можно избежать их в будущем. У каждого пути есть конечная цель. сила-силе большая разница.

Ирина Андриевская

Разумная женщина добавляет сахар во всё, что она говорит мужчине, и убирает соль из всего, что мужчина говорит ей... © Арабская мудрость

Роман Молчанов

Ваша партнерская ссылка:. Https://webtransfer-finance.com/?id_partner=76441463

Ирина Андриевская

Искусство требует жертв, но это не повод разным "умникам" "поучиться на чужих ошибках". http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140722.html#3 … #юмор

Роман Молчанов

Лучше,быть Умником и учиться на чужих ошибках,чем делать свои!!!

Ирина Андриевская

Бывший жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.

A:
Aндрей :)

Нет уже прошлого, есть только настоящее, и только от него зависит, будешь ли ты сильным и сможешь ли ты сделать будущее идеальным.

S*
Svetlanka ***

Вроде всё так...только не всегда кто имеет,тому прибавляется....случается,что жизнь людей ломает...и не всем удаётся снова ожить...

Виктор Вялков

По силе и нагрузка. Бывает и ломает, но и учит чему-то, гибкости, например. Хотя... действительно, тяжко бывает иногда, даже невыносимо...

S*
Svetlanka ***

вот-вот...ведь многие же руки опускают...очень слабые их даже накладывают на себя...часто...

Виктор Вялков

Значит они слабые, и не готовы перейти на следующий этап развития, хотя, всё это философия, конечно.

S*
Svetlanka ***

Филосооофия...да...

Виктор Вялков

🌹 силы тебе!!!

S*
Svetlanka ***

Спасибо)))Вроде хватает)))И Вам того-же!

Ольга Чернышева

Спасибо,Виктор, за Ваше мнение. Чтобы стать сильным - это в каком отношении? В физическом или в моральном и эмоциональном?

Виктор Вялков

В духовном (нравственность, культура, знание, воля). Так считаю.

Ольга Чернышева

А как же тогда слова апостола Павла в Библии: "Когда я слаб - тогда силён"? Смогли бы Вы их объяснить?

Виктор Вялков

Детская непосредственность и чистота!!! этой силы нет сильнее, хоть и думают иначе люди.

Руслана Ларионова

иногда, чтобы видеть будущее необходимо оглянуться назад. Для женщин сила в их слабости. а кто имеет, может и потерять

Wernon Dobby

Всегда бывают взлеты и падения - главное не терять веру в будущее и стремится к достижению своей цели, мечты

Светлана

идем к цели и не замечаем препятствий, а чтобы прибавилось, надо мыслить трезво, тогда всего достигнем

Житель Планеты Земля

"Если ты стоишь лицом к прошлому, значит стоишь спиной к будущему." Тупее этой фразы я еще не встречал.

Виктор Вялков

Значит ещё есть шанс и пространство для дальнейшей деградации.

Виктор Вялков

Так мне уж некуда, сам же пишешь...

Житель Планеты Земля

это вряд ли твоя фраза. но она тупая. если ты стоишь к чему то лицом, то по любому ты будешь стоять к чему то спиной. что в этой фразе умного???

Виктор Вялков

Уже прогресс вижу... даже электрический разряд пробежал по извилинам... 😄 Но отвечу, может ещё одна искра мелькнёт... Если я стою лицом к будущему, то буду стоять спиной к прошлому...

Житель Планеты Земля

прахады мыма, умник.

Виктор Вялков

Вот-вот!.. уже тепло почти.

Лилия

Без прошлого нет будущего. Конец пути для всего живого , один. Не живи как хочешь, а живи как придется.

Виктор Вялков

А с прошлым оно есть?

Лилия

Всегда прошлое это задел на будущее, а дальше кому как повезет.

Виктор Вялков

Не понимаю... как может прошлое быть заделом? У меня настоящие достижения...

Лилия

Да вот-так. Учился, взрослел, развивался, опыта набирался. Или у Вас другое мнение на сей счет? Поделитесь.)

Виктор Вялков

Вам нужны достижения первого класса, например? Это и есть достижения прошлого. Я для жизни сейчас пользуюсь настоящими накоплениями. Зачем накопления прошлого, они синтезированы в настоящем и нет необходимости повторять одно и то же постоянно.