Альберт Кононов

Друзья, жизнь хитра и удивительна. Советую не подходить к двери, когда звонят и не отвечайте на звонки домофона - дошло? А выход, здесь, весьма простой - дошло? Ну если не дошло то дойдет - понятно?

Ответы
Лара Ларина

Да, совершенно согласна с вами. Прочла ниже ваш обширный комментарий, все так и есть..Время действительно непростое, мошенников всех мастей развелось! Так и делаю...не открываю, один раз открыла, т.к. назвались газовиками, а мне нужен был газовик, так чуть не втюхали противопожарные датчики....хорошо мы с мужем вовремя опомнились и отправили их восвояси..я даже здесь людям выставила в вопросе, предупреждение....Так что спасибо вам!

Альберт Кононов

С наступающим!

Лара Ларина

Спасибо! И вас!☃️

Галина Никитина

Для меня сложно понять- частный сектор нет ни звонка, ни домофона.....другие проблемы,

Альберт Кононов

Кошечка, раз так то я вам все объясню, потому что люблю всех по всему под новый год. Лучше всего давать близким и родным номер своих телефонов (сотовый, домашний.) Нередко случается так, что подошел - значит засветился, или подошел и с тал жертвой жуликов, или подошел и состоялся неприятный разговор или ..... или .... Был недавно случай с соседкой. Подошла к двери, а там молодой мужчина удостоверением размахивает - откройте мол. Открыла, а они осмотрев комнату велели срочно установить за 3000 рублей два датчика противопожарной безопасности. При этом непрерывно вели связь со своей фирмой. Она дала им 3000 и они тут же установили два плафона противопожарных. По уходу пришла подружка грамотная и обман раскрылся. Эх и хохотала подружка. Но могет быть и хуже. Могут, ничего не устанавливая, отправить на тот свет и ограбить - случаев много. Лучше не подходите и проблем будет очень мало. Серьезные - же муниципальные службы всегда найдут убедительный и безопасный прием достучаться до вас. Вы можете считать меня перестраховщиком - психом. МНе все это до фени. С наступающим Новым годом!

Ольга

Я это давно поняла, идиотов много, сами вваливаются в квартиру.

Альберт Кононов

Молодца

Ольга

Такое у меня случалось, знаю не по наслышке.

Ada Bezenzuk

Не понятно,что за хитрости не открывать дверь и т.д

Альберт Кононов

Кошечка, раз так то я вам все объясню, потому что люблю всех по всему под новый год. Лучше всего давать близким и родным номер своих телефонов (сотовый, домашний.) Нередко случается так, что подошел - значит засветился, или подошел и с тал жертвой жуликов, или подошел и состоялся неприятный разговор или ..... или .... Был недавно случай с соседкой. Подошла к двери, а там молодой мужчина удостоверением размахивает - откройте мол. Открыла, а они осмотрев комнату велели срочно установить за 3000 рублей два датчика противопожарной безопасности. При этом непрерывно вели связь со своей фирмой. Она дала им 3000 и они тут же установили два плафона противопожарных. По уходу пришла подружка грамотная и обман раскрылся. Эх и хохотала подружка. Но могет быть и хуже. Могут, ничего не устанавливая, отправить на тот свет и ограбить - случаев много. Лучше не подходите и проблем будет очень мало. Серьезные - же муниципальные службы всегда найдут убедительный и безопасный прием достучаться до вас. Вы можете считать меня перестраховщиком - психом. МНе все это до фени. С наступающим Новым годом!

Ек
Екатерина.

Дошло...а в окно можно я посмотрю...?😉

Альберт Кононов

Кошечка, раз так то я вам все объясню, потому что люблю всех по всему под новый год. Лучше всего давать близким и родным номер своих телефонов (сотовый, домашний.) Нередко случается так, что подошел - значит засветился, или подошел и с тал жертвой жуликов, или подошел и состоялся неприятный разговор или ..... или .... Был недавно случай с соседкой. Подошла к двери, а там молодой мужчина удостоверением размахивает - откройте мол. Открыла, а они осмотрев комнату велели срочно установить за 3000 рублей два датчика противопожарной безопасности. При этом непрерывно вели связь со своей фирмой. Она дала им 3000 и они тут же установили два плафона противопожарных. По уходу пришла подружка грамотная и обман раскрылся. Эх и хохотала подружка. Но могет быть и хуже. Могут, ничего не устанавливая, отправить на тот свет и ограбить - случаев много. Лучше не подходите и проблем будет очень мало. Серьезные - же муниципальные службы всегда найдут убедительный и безопасный прием достучаться до вас. Вы можете считать меня перестраховщиком - психом. МНе все это до фени. С наступающим Новым годом!

Ек
Екатерина.

Да, лучше перестраховаться...целей будешь...Спасибо...С наступающим и Вас...

Альберт Кононов

Да, будьте зжоровы

Нерасторопная Женщина

Ну, да... всё очень доходчиво.

Обсуждайка

дошло дошлее дошлого

Альберт Кононов

Молодца

Владимир Н

А что именно ?

Альберт Кононов

Уважаемый Вова - это неопасно до поры, до времени, но частенько припирает к безысходности и тогда начинаешь понимать то, что пролетел. Итак в честь наступающего Нового года, уделю вам внимание. Во - первых, что касается домофонов, то гарантирую вам быструю возможность стать домофонным швейцаром для пуска большого числа людей по номерам других квартир. Оно вам нужно? Далее подходить к двери, когда звонят не советую. Лучше открывать дверь близким и родственникам, которые позвонят по данному им вами телефону. Заодно дайте и домашний телефон, если имеется. В противном случае рискуете, частенько, "светиться" ставя себя в неудобное положение. Или подошли, но был неприятный разговор. Или подошли, и пришлось объясняться с человеком, который нежелателен. Или подошли, и приходится давать возможность мнимым спецслужбам посмотреть квартиру. Или подошли и вот опять еще кое что..... Был недавно случай с соседкой. Подошла она к двери, а там молодой парень в шикарном костюме удостоверением машет - откройте, мол. Показал пожарное удостоверение и осмотрев с напарником квартиру велел срочно установить два противопожарный средства в виде плафонов за 3 тыс. рублей. При этом непрерывно он вел разговор со своей фирмой по телефону. Она заплатила 3 тыс. и они установив два плафона, тут же ушли. Пришедшая подруга обнаружила подвох и расхохоталась. Но бывает и хуже. Было несколько случае убийства хозяев с последующим ограблением. Настоящие, муниципальные спецслужбы города найдут возможность пообщаться с вами , вызвав вас, например к себе и так далее. Короче будьте бдительными. Времена опасные, крайне. Вы можете считать меня психом - перестраховщиком, но мне все это до фени. Итак с наступающим на нас Новым годом.

Владимир Н

Алик! Вы правильно делаете, что заботитесь о пожилых и доверчивых людях. И Вам это совсем не "до фени". Продолжайте Вашу благородную деятельность.

Альберт Кононов

Всего доброго!

Марина Цитко

Это опасно?

Альберт Кононов

Море - это неопасно до поры, до времени, но частенько припирает к безысходности и тогда начинаешь понимать то, что пролетел. Итак в честь наступающего Нового года, уделю вам внимание. Во первых, что касается домофонов, то гарантирую вам быструю возможность стать домофонным швейцаром для пуска большого числа людей по номерам других квартир. Оно вам нужно? Далее подходить к двери, когда звонят не советую. Лучше открывать дверь близким и родственникам которые позвонят по данному им вами телефону. Заодно дайте и домашний телефон если имеется. В противном случае рискуете, частенько, светиться ставя себя в неудобное положение. Или подошли, но был неприятный разговор. Или подошли, и пришлось объясняться с человеком, который нежелателен. Или подошли, и приходится давать возможность мнимым спецслужбам посмотреть квартиру. Или подошли и вот опять еще кое что..... Был недавно случай с соседкой. Подошла она к двери, а там молодой парень в шикарном костюме удостоверением машет - откройте, мол. Показал пожарное удостоверение и осмотрев с напарником квартиру велел срочно установить два противопожарный средства в виде плафонов за 3 тыс. рублей. При этом непрерывно он вел разговор со своей фирмой по телефону. Она заплатила 3 тыс. и они установив два плафона, тут же ушли. Пришедшая подруга обнаружила подвох и расхохоталась. Но бывает и хуже. Было несколько случае убийства хозяев с последующим ограблением. Настоящие, муниципальные спецслужбы города найдут возможность пообщаться с вами , вызвав вас, например к себе и так далее. Короче будьте бдительными. Времена опасные, крайне. Вы можете считать меня психом - перестраховщиком, но мне все это до фени. Итак с наступающим на нас Новым годом.

Марина Цитко

Да я так и живу.У своих-ключи,Врач, почта-Телефонный звонок.А остальным

Галина Мазяркина

Я живу в деревне и если звонит домофон, я спрашиваю к кому и не открываю.

Альберт Кононов

Молодца

Галина Мазяркина

Понятно.

Альберт Кононов

Галя - это неопасно до поры, до времени, но частенько припирает к безысходности и тогда начинаешь понимать то, что пролетел. Итак в честь наступающего Нового года, уделю вам внимание. Во первых, что касается домофонов, то гарантирую вам быструю возможность стать домофонным швейцаром для пуска большого числа людей по номерам других квартир. Оно вам нужно? Далее подходить к двери, когда звонят не советую. Лучше открывать дверь близким и родственникам которые позвонят по данному им вами телефону. Заодно дайте и домашний телефон если имеется. В противном случае рискуете, частенько, светиться ставя себя в неудобное положение. Или подошли, но был неприятный разговор. Или подошли, и пришлось объясняться с человеком, который нежелателен. Или подошли, и приходится давать возможность мнимым спецслужбам посмотреть квартиру. Или подошли и вот опять еще кое что..... Был недавно случай с соседкой. Подошла она к двери, а там молодой парень в шикарном костюме удостоверением машет - откройте, мол. Показал пожарное удостоверение и осмотрев с напарником квартиру велел срочно установить два противопожарный средства в виде плафонов за 3 тыс. рублей. При этом непрерывно он вел разговор со своей фирмой по телефону. Она заплатила 3 тыс. и они установив два плафона, тут же ушли. Пришедшая подруга обнаружила подвох и расхохоталась. Но бывает и хуже. Было несколько случае убийства хозяев с последующим ограблением. Настоящие, муниципальные спецслужбы города найдут возможность пообщаться с вами , вызвав вас, например к себе и так далее. Короче будьте бдительными. Времена опасные, крайне. Вы можете считать меня психом - перестраховщиком, но мне все это до фени. Итак с наступающим на нас Новым годом.

Bc
Bcyjdfz

Понятно.