Лариса

А у вас есть в хозяйстве советский граненый стакан? Сколько граней у него? Бортик есть?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Есть. С бортиком... А грани не считал, но точно нечётное количество... Симметрии нет.

Лариса

А посчитайте. Спорим - четное?

Иг
Игорь

Запросто! Пошел считать...

Лариса

И сколько?

Иг
Игорь

Блин.... на даче стакан остался... Вечером только посчитаю... Зацепило, блин...

Лариса

16.

Иг
Игорь

Проверю, блин!!!! Сомневаюсь крупно!

Лариса

Проверили?

Alexey Che

бортик есть, а с гранями все сложно: на шестнадцатом десятке перестал считать....

Лариса

Ой, врете!

Shaman Shaman

это же на сколько нужно быть одиноким что бы грани стакана считать хахаахахах

Лариса

А поручите кому-нибудь, раз от компа не в силах оторваться.

Ольга

Есть такое в хозяйстве! Сколько граней, не считала.И с бортиком и без бортика.

Лариса

А посчитайте. Они разные.

Гульнар

Есть. Шестнадцать граней. С бортиком. Специально посмотрела и посчитала

Лариса

Спасибо. А на донышке написано "цена 14 копеек"?

Гульнар

Да. А еще 12А и С30. Знать бы еще, что это значит)

Лариса

Номер партии и ещё чего-то.

Гармония Россия

маленький только.бортика нет.грани не считала.вещь удобная.роекомендую

Айдар Гибадуллин

есть стограмовый в машине боровский, настоящий ,грани только не считал

Julius Caesar

Есть! сейчас посчитаю... 20 граней получилось. и бортик имеется.🙂

Лариса

Прекрасно. Обычно 16 граней.

Julius Caesar

Он у меня давно уже. Есть еще один, Вот у того бортика нет, и граней точно меньше. Как раз, наверное, 16. Где-то в гараже должен быть.

Лариса

А у меня коллекция.

Muhammad

А вам на что у меня этих стакан полный погреб в ящиках не распакованы

Лариса

Где-то украли? Вряд-ли разумно покупать.

Muhammad

А они от дедушки осталось он работал в магазине и оставалась тара

Ирина Кулишенко

Стакан такой есть с бортиком "Марусин поясок", а вот грани не считала.

Вв

Имеется таковой. Обычный маленковский стакан - 12-гранный, с бортом.

Лариса

Это крупные грани.)

Лариса

Это вовсе на косяк.

Александр Новоявленский

Стакан есть...Несколько...Бортик есть...Лень идти на кухню....далеко

Алексей Александрович

Специально достал и посчитал. Ошеломляющий результат - 20 граней.

Алексей Александрович

Кроме интернета и сайтов есть еще увлечения?))

Лариса

Интернет вовсе не увлечение. Я спокойно могу жить без интернета. Когда дело есть.

Алексей Александрович

А на вопрос так и не ответила... Какие увлечения у тебя?)

Лариса

Да я вообще талантливая. )))))) музыка, рукоделье, бизнес, путешествия, мама вот ферму ещё прикупила. Я и там кручусь, интересно мне. Откопали старый фордовский грузовичок, думали - хлам, а он завёлся! Вот я два месяца им занималась. Теперь он такой красавчик! Работает! У меня руки безделья не терпят.

Алексей Александрович

Лариса, я написал тебе в личку..)

Вл
Владимир

Есть, еще и с подстаканником. Грани не считал, а бортик в наличии.

Вл
Владимир

Есть намерение увеличить коллекцию?

Лариса

Чем?

Лариса

Да, вроде, все есть.

Вл
Владимир

Тогда угощайте чаем из оригинальной посуды.

Лариса

Запросто! Есть японские чашки. Вообще древние!)))))

Василий Вердеш

33 грани.с бортиком коммунистический,без бортика -комсомольский

Лариса

33 сроду не делали.

Дмитрий Шуравин

Есть. Типичный советский стакан. Грани не считал. Бортик есть.

Лариса

У " типичного" 16 плоских граней.

Дмитрий Шуравин

Сегодня обязательно пересчитаю)))

Лариса

И на донышке ц 14 коп

Дмитрий Шуравин

И это тоже посмотрю)) Спасибо!!

Сергей Кащик

Есть, сколько граней - не вспомню, бортик есть - ещё советский.

Лариса

Ц 14 коп

Лариса

16 граней чаще всего.

Сергей Кащик

Может быть - далеко уже стоит, лень лезть на кухне шкафчик разворачивать.....

Лариса

А я стала пользоваться. Оказывается, такой удобный!

Сергей Кащик

И мы пользуемся, в основном - как мерным стаканом, при закатках и консервировании.

Лариса

Ну да! Хотя есть посуда с рисками.))))))))

Сергей Кащик

Да, тоже есть - но как-то гранённым привычнее и удобнее.

Роман C

Щас посчитаю))) бортик один точно, а насчет граней не в курсе))

Vova

пожила бы ты в этом советском отстое с ихними стаканами...))

Лариса

Зачем мне?

Vova

а стакан этот тебе зачем))

Лариса

У меня коллекция.

Vova

а понятно...у меня в подвале где то есть,я поищу...))

Николай Верещагин

есть стакан есть бортик а граней не знаю сколько не считал