Гармония Россия

В преддверии праздника Победы такой простой вопрос:что для вас лично этот праздник, какие чувства он будит в вас?

Ответы
Helen Brown

Мама - блокадница, ее вывезли по Дороге жизни. Ее родители погибли в Ленинграде в блокаду: бомба попала в дом, когда мама отоваривала хлебные карточки. Другой дедушка был тяжело ранен на Ленинградском фронте, прошёл всю войну. Бабушка пережила блокаду. О блокаде мама рассказывала мало, но просто говорила слово «ужас». Ее чуть не съели как-то на улице. Дедушка рассказывал, как ему на фронте пришлось убить молодого голубоглазого немца, и тот ему снился много лет потом... Словом, праздник со слезами на глазах.

Гармония Россия

Прекрасный ответ. Памяти и павших будем достойны. 🙏

Helen Brown

🙏🏻

Дарьюшка Мальцева

Доброй ночи. Это больше день траура.. столько миллионов жизней унесла эта бессмысленная борьба за территории, за власть. А пострадала так или иначе каждая семья, весь мир. Вроде государство и оплачивает некоторым за то что принимали участие в войне, то это копейки и не сравнить с тем, как участники , да и труженики тыла боролись за жизнь свою и других. Хоть тогда и все были нищими, но поддержка других, взаимопомощь, добрее были. И каждое 9 мая страшно думать что а остались ли ещё те, кто воевал или уже нет.....

Дарьюшка Мальцева

Ну не получится у меня глянуть к сожалению...

Гармония Россия

Я к тому,что радость у людей такая,что самой хочется улыбаться и петь.

Дарьюшка Мальцева

Это же хоть какой-то позитив

Гармония Россия

еще какой!

( * ; *)Татьяна Наумова

Праздник Победы-считаю самым главным праздником в России... он должен вызывать чуства: гордости за Державу, радости за то, что смогли отстоять Родину , и дать отпор фашистской нечисти, скорби за миллионы погибших соотечественников, и уверенности в том, что Страна наша действительно Великая...
И вопрос ваш совсем не простой... нам многого не хватает еще(или уже) для осознания ПОДВИГа нашего народа.. хромает у нас патриотическое воспитание...

Гармония Россия

Спасибо за достойный ответ. Согласна с каждым словом. Здоровья вам и счастья. 🌹🌹🌹

Владимир Кержаков

Этот день — день памяти. Всех, без деления на героев и не-героев. Памяти десятков миллионов — погибших, искалеченных, угнанных во вражеский плен, расстрелянных своими трибуналами, умерших от истощения и ран. День памяти всех, кого переломала та страшная война. Всех, кто все-таки вытащил на своих плечах ту великую Победу, не давшую свободы им самим.

Гармония Россия

К сожалению,как то у нас все более уклон в парады,флеш мобы,концерты,,а вот такой действенной помощи нет особо.

Владимир Кержаков

Помощь нужна слабым, а здесь надо говорить о заслуженной награде. Где она? Каждому по коттеджу и ежемесячные выплаты, позволяющие жить ни в чем себе не отказывая, как это в других странах?

Гармония Россия

Это так со стороны, нужно трезво оценивать возможности, скорее всего , не будет этого.

Владимир Кержаков

Возможность есть, приоритеты другие. Поэтому трескотня по поводу просто злит.

Гармония Россия

Солидарна с тобой абсолютно.🤝🍒

Константин Михайлов

Честно......раньше был праздник гордость за наш народ,выстоявший в этой ужасной войне,всегда уважали и гордились победителями и не было признаков русский не русский,все вместе дружно жили и строили новую жизнь,А сейчас только в день 9 мая вспоминают стариков героев,как они выживают в этом хаосе и продажном мире.........

Гармония Россия

да,это печально,но есть такое,

M К

То же, что и всегда. Только идеологическая подстилка этой развратной власти просто бесит. Они уничтожили всё святое, что было тогда. оставив молодёжи только одно слово победа. Тот же власовский флаг, реющий над Кремлём. Это лицемерие массовое, тотальное.

Гармония Россия

Понимаю. Спасибо за ответ .

Владимир Никифоров

ровным счетом никаких наши кукловоды пытаются внушить нам что мы все вместе правда жре из разной посуды и разную пищю за что боролись наши деды они давно это продали а рабы рады что что победа наша общая раб он и есть раб

Гармония Россия

Все ваши слова уперлись в первую фразу, дальше и читать неинтересно.

Владимир Никифоров

праз-днуйти веселитесь

Телефонист Вася.а

Эмоционально- ничего.Мозгом прекрасно понимаю насколько этот день значим.Только вот войны которые я пережил( да не такие масштабные) мне пришлось пережить именно эмоционально.В двух из них ещё и мой сын учавствовал.

Гармония Россия

Ясно.С праздником,с днем Победы вас!

Телефонист Вася.а

Взаимно.

Вера Сергеевна

Дань традиции ,дань памяти погибшим ...воспоминания тех ,кто воевал...Гордость за страну -СССР-за народы Союза ,победившие в тяжёлой борьбе фашизм ...Мысли ,что никогда такой войны не должно повториться ...

Гармония Россия

Прекрасный ответ,спасибо,Вера.🌹🌹🌹

Вера Сергеевна

Что в душе -того не скроешь ..да и зачем скрывать ,Моничка ? Спасибо За вопрос ....

Гармония Россия

Вечная память всем,кто отдал свои жизни за наши.🙏🙏🙏

Вера Сергеевна

я с Вами ... 🙏🙏🙏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️

Людмила

В детстве и в советское время чувства гордости,сожаления, восхищения в эти праздники были гораздо ярче...сейчаспросто больше теплоты и мудрости и. ...сожаления,что тема войн не исчезла как таковая....

Гармония Россия

да,памяти павших будем достойны!🙏🌹

Лара

Это великий праздник, чтобы там злопыхатели не говорили. А еще у мужа день рождение и юбилей 60 лет. Жаль только, что пенсионный возраст родняли. Еще полтора года работать.

Гармония Россия

Спасибо, замечательный ответ. Мужу здоровья и счастья.Вам также. 😁

Лара

Благодарю. С днем Семьи, любви верности!💐

Гармония Россия

Спасибо, взаимно и вас. 🌹🌹🌹

Ир
Ирина

Благодарность и уважение к тем, кто дал нам возможность родиться и жить.И глубокое возмущение тем, что сейчас перевирается история , и возрождается фашизм.

Гармония Россия

👍👍👍🌹Отличный ответ.Согласна с вами,

Ир
Ирина

Спасибо.

Гармония Россия

Во здравие.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну для меня лично это день памяти . я поминаю жертв войны . сам я лично к этому празднику не имею никакого отношения. и парады эти все мне не по нутру.🖐️

Гармония Россия

Спасибо за ответ.

Muza

Чувство горечи за тех, кто погибал , что калечился на этой войне, и кто сейчас живёт в трущобах, зная, что всё, за что боролись, развалили и испортили.

Leonid Tsigelnitski

Этого праздника не было при жизни Сталина и понятно почему.Это не праздник а прекращение одной из самых страшных трагедий в истории человечества.

Анна

Уже раздражает. Потому что гро́мче всего о нем говорят те,кто ничего сам не делает. А дедам слава и память. Но не только в празднике,а всегда!

Владимир Чураков

Удовлетворение от того, что наши предки накостыляли тем, кто на нашу родину сунулся свои порядки устанавливать.

Гармония Россия

И только?

Гармония Россия

И только?

Владимир Чураков

Это основное.

Сергей Владимирович

До Бессмертного Полка не цепляло, потому как деды прошли войну живыми, но не рассказывали. А БП душу перевернул

Гармония Россия

Спасибо вам за ответ.С праздником наступающим.

Konrad

Да ни какие.праздник и праздник.Скоро вообще забудут о всех победах.разгром наполеона забыли.....так оно и всё.

Гармония Россия

Начинайте с себя. ВЫ уже забыли .

Konrad

А как начинать?

Стас Васильев

чувство, что последнее время не празднуют его, а кичатся им и от этого становится противно и больно на душе....

Гармония Россия

А если без оглядки вокруг?

Стас Васильев

Чувств много и кратко описать почти невозможно. Много есть и положительного и отрицательного.

Гармония Россия

Я так думаю, что все что мы можем для них сделать-это материально поддерживать и... помнить. И детей воспитать, чтобы помнили, а те их детей. Внешний фактор-это то, что отвлекает. От правды.