Shark_Murderer

В преддверие праздника донора, как вы относитесь к людям которые дают кровь и ее компоненты???

Ответы
Алиса Лиса

Отношение двоякое, честно.
С одной стороны: спасибо им огромное за их поступок.
С другой, пока у нас медицина на уровне 60х годов, то ничего не подозревающие люди могут стать жертвой халатности медиков.
А переливание крови , к примеру, закончиться тем, что вместо выздоровления человек заболеет ещё и, к примеру, цитомегаловирусом или вирусом Энштейн Барра.
Потому, что кровь перед сдачей проверяют не на все показатели.
Почему-то Департамент здравоохранения считает, что проверки крови донаров на ВИЧ, ГЕПАТИТЫ И СИФИЛИС достаточно.
И что другие болезни не портят здоровье, от них же сразу не умирают.

Sekach Dev

Сам давал кровь, но переболел желтухой и больше этого не делаю... Сын даёт кровь...Мама умерла, рак крови... но пока ей вливали донорскую кровь, была жива... Так же пострадавшим от войны, кровь необходима...

Максим Jw

Это грех. Весь цивилизованный мир использует безопасные кровозаменители. У нас в Алма-Ате в каждой больнице, где делают операции, они есть и бесплатно.

С К.

У моей дочки средней третья с минусом и она была очень востребована. Сейчас дочка в декрете. А раньше сдавала регулярно.

Александр Паук

...стыдно на сегодня сказать , но в свое время получил почетного донора Украины , пока не прихватил Боткина.

С К.

При заборе крови???

Александр Паук

...не подтвержденный факт, но заболел я недели через три.

С К.

Вот блиин!!!! Там же одноразовое все! Кошмар!

Александр Паук

... к точности результата я не имею претензий , т.к. сам понимаю абсурдность ситуации.

mk
maik kunin

Сдал за свою жизнь более 20 литров .Поэтому и чувствую себя в свои 73 .на 45. При сдаче-происходит омоложение организма.

Елена В.

Положительно, если донор здоров. Наркоманов, вич- инфицированных, которые сдают ради денег на дозу, не одобряю

Shark_Murderer

так таким и нельзя

Елена В.

Но они это делают. И хотя кровь проверяют, но все равно бывают случаи заражения при переливании

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему то даже не думаю об этом .. Сдают да сдают А сейчас когда спросили -за деньги же...? Нехорошо получилось..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Донорчтво в России безвозмездное. Выдаются только небольшая сумма на продукты или обед ( где есть возможность)

Юлия Тарасова (Раковская)

Сама не сдавала кровь но слышала такое что от работы дают освобождение Что то ещё бесплатно (возможно обед)

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Обед или небольшую сумму дннег. И да, 2 дня отгулов оплата по среднему

Юлия Тарасова (Раковская)

В общем конечно хорошее дело Кого то спасут....🌞

~E
~ Eva Lansca ~

Мой муж был "Почётный донор СССР" и гордился этим. Его звали в Детский ожоговый центр на прямое переливание .

Маша Ерёмина

с уважением. Пыталась стать донором - не взяли: плоховатая свёртываемость крови и пониженное арт. давление

Николай Скороходов

..сам сдавал как и многие моего поколения .. справка на два дня ..сачковать ....бываают такие ситуации ..

Shark_Murderer

агась, к отпуску пачку набирать :))))

Алекс Венцель

А вы в курсе что это вредно для организма? Врачи почему-то не очень об этом распространяются...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Потому, что это бред

Алекс Венцель

Флаг вам в руки...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И тем не менее это бред.

Алекс Венцель

Я 13 лет отработал в реанимации и знаю о чём говорю...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень положительно. Компоненты делают из крови. Все равно сначала надо сдать кровь.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Очень положительно !!! Это реально Святое!! Мне так не раз это помогло .. были случаи

Ир
Ирина

Благородное дело.Мой брат -почётный донор СССР.Мне не судьба была стать донором.

Вася Васильков

14 раз сдал .У меня приятель моложе меня 5 донатов и почётный донор .С 18 л.сдаёт

Вася Васильков

Помутит и всё

Луиза

ни за какие коврижки не согласилась бы

Вася Васильков

Сейчас кровь нужна .Жёстко проверяют до сдачи.Паталогии проблемы хронь .Неделю готовиться

Луиза

кровь зато обновляется....но женщинам это не обязательно

Вася Васильков

Много мужиков вижу.Женщин на донацию мало

Неукротимая Королева

Этих личны половой вопрос. Хотят, есть такая у них возможность. почему нет.

Z*
Z *Ирина*

а вы знаете, почему внешне здоровый человек не может стать донором? 😁

Shark_Murderer

потому что он внешне здоров

Z*
Z *Ирина*

все мы внешне здоровы.. но одни могут стать донором, а другие нет.

Ев
Ева

С уважением, так сама пользовалась донорской кровью неоднократно

Ал
Алексей

отдают часть души . не знаю как аукнется когда сами туда уйдут

Ал
Алексей

душа в крови человека . уже сами получившие чужую кровь говорят как бы изменился

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Возможно

Алла Огрызько

Муж - почетный донор, а скорая отказалась приехать