Anna Kariaba

Как вы думаете в чем смысл вашей жизни?

Ответы · страница 3
Ольга Контарь

Учитывая некоторые моменты моей жизни я знаю точно - у Бога на меня свои планы. Я просто иду за ним.

Anna Kariaba

вы Его спрашивали какие именно у Него на вас планы?

Ольга Контарь

нет. Любопытство это порок.)))) Я умею доверять.

Елена Кропачева

самоусовершенствование и творчество....а вообще в том, что приносит мне радость и умиротворение...

Anna Kariaba

Совершенен только Один соответственно от Него и усовершенствуешься и Творец тоже Он и радость с умиротворением только Он даёт-- вы о Нём говорите,

Валерий Никитин

Продление рода человеческого, однако... Природой предопределено. Я все добросовестно исполнил...

Anna Kariaba

ну да...... как то по животному.... человеку дан смысл в отличии от животных........ природных инстинктов

Александр Гаврилов

Каждый человек находит смысл для себя сам. Чтобы как то оправдать бессмысленное существование.

Светлана Войтова

Моей? Жить! Приобретать жизненный опыт для следующих воплощений, отрабатывать прошлые ошибки

Anna Kariaba

а что у есть у Бога для вас?

Светлана Войтова

У Бога есть всё. Надо только уметь взять и быть достойным

Anna Kariaba

вы имеете в виду иметь веру чтобы принимать то что Бог нам даёт? так веру тоже Он даёт.. и не по достоинству а по благодати. А то это бы уже не дары были а заслуги. А вообще вы правы- есть всё

Рамзан Наурбиев

Жить...вырастит следующее, преемственное поколение. Дальше рассуждать не стоит-бессмысленно.

Рамзан Наурбиев

Мы и есть животные,только хищные..

Рамзан Наурбиев

Называть можно как хочешь,но каждый вид имеет то,что ему дал при создании Всевышним.Человек -самый способный из всего ,что создано.

Anna Kariaba

Потому что по образу и подобию Бога, а не животного. ))

Рамзан Наурбиев

Наверное так,хотя кто знает истину.Ее мы никогда не узнаем из за ограниченности наших органов осязания и обоняния.Мы знаем то,что нам позволено.

Рамзан Наурбиев

Блажен тот,кто верует.Но в религиях тоже много противоречий.

Anna Kariaba

В религиях да, а во Христе нет. Он не религия, Он Победитель. Между прочим за нас сражался.

Anna Kariaba

Я тоже. Поэтому мне нужен Он всегда и вечно здесь и там. И Что у Него для меня есть мне нужно. Только Создатель знает истинные нужды и смысл создания.

Роман Смирнов

не ищи смысл жизни ❗просто обними ребенка .....мужа и т.д ❗в поисках смысла не успеешь пожить

Винни Пух)))

смысл в том.что после жизни куда пойдеш?!вв ад или рай,как будешь себя вести так всё и пойдет

Алла

Я думаю, если это правда, все мы будем отвечать перед Христом, так как все согрешили, нет праведного ни одного...Не зря на небесах пишется Книга жизни на каждого, не утаишься...

Алла

Anna Kariaba

есть грех не к смерти а есть к смерти. есть грех осознанный а есть неосознанный. Суд грешникам- по делам их. Суд праведникам - чтоб их исправить а не сломать.

Алла

А что - неосознанный грех - не к смерти?

Anna Kariaba

неосознанный- это когда совесть молчит. или знаешь что так нельзя но не можешь контролировать себя из за больной совести.. Бог знает когда и что с тобой происходит и что ты можешь а что нет.

Nadejda Kulakova

Думаю. Пока не пришла к выводу. Если бы хоть кто нибудь знал, я была бы благодарна подсказке.

Зоя Кузьмина

Философский вопрос....ну если в общем - то быть счастливой и приносить счастье другим...

Лидия Бурейко

ЕСЛИ ТЫ СЧАСТЛИВ , ТО И ОКРУЖАЮЩИМ ХОРОШО..

Anna Kariaba

вы спросили бы Бога в чём смысл вашей жизни?

Марина Белова

Можно долго размышлять. Есть любимые и любящие меня (муж, дети, внучка). А это главное

Anna Kariaba

есть Кто то Кто тебя любит больше чем все они

Евгений Евгений

Только глупый ищет всю жизнь в ней смысл. Умный просто ее живет. Так думаю и так живу.

Светлана Елманова

Ой не знаю. В чем то он есть. Наверно это в этом и есть смысл понять в чем смысл жизни.

Anna Kariaba

Кроме всего этого существует и конкретный смысл

Юрий Шкурин

СЕЙЧАС СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ ВО ВНУКАХ И ПРАВНУЧКЕ! ВЫРАСТИТЬ ИЗ НИХ ЛЮДЕЙ ПО ЭТОЙ ЖИЗНИ!

Олег Извеков

Вселенский смысл не дано понять человеку,поэтому каждый находит свой земной смысл

Anna Kariaba

Да но вселенную Создал Бог У Него и смысл

Пономаренко Евгений

Жизнь бессмысленна и нелогична, а это значит, что хочешь выбирай и не забудь удачу!

Anna Kariaba

Бог позволил иметь иметь тебе мозги чтоб ты ими пользовался логично.Это твой выбор---совать или не совать пальцы в розетку

Пономаренко Евгений

А детишки, которые гибнут на Донбасе или конслагерь Саласпилс для детей во время прошлой войны это их тоже выбор?

Anna Kariaba

значит говоришь мне что Бог убийца? Бог или человек со своим выбором? Каждый год тратится около 4 мил.долларов на тенисные мячики а дети в Африке умирают с голоду......этого хочет Бог? сказано -- но нет Бога в вашем выборе...........

Пономаренко Евгений

Вот и пришли к выводу что все от людей, их воспитания, мировоззрения и если у людей будут в душе те десять заповедей Бога или строителя коммунизма все будет в порядке. А от свидетелей Йигове только Майданы да Яценюки сеинтологи.

Anna Kariaba

какая мне разница что делают свидетели иегова.... Прими Христа в своё сердце чтоб изменилась твоя жизнь. Если имеешь Бога в сердце -- Он тебя поведёт.

Василий Дезорцев

Вопрос очень хороший, но ответ на него займет очень много времени, оно у Вас есть???

Anna Kariaba

ответ есть у Того кто создал эту Жизнь.

Василий Дезорцев

О, Вы начали с очень высокого уровня, с Вами будет интересно пообщаться на эту тему.

Anna Kariaba

а вы уже обрашались к Богу. так серьёзно целенапраленно упорно за ответом?

Василий Дезорцев

Это к любому вопросу относится:к чему стремишься, чего хочешь узнать, старайся , делай сам, а ГОСПОДЬ увидет это и всегда поможет, а если ты надеешься только на БОГА, он тебе помогать не будет..Потому я пытаюсь понять сам.

Anna Kariaba

а если то что ты делаешь не угодно Богу. как Он будет в этом помогать.? И как Отец отвернётся от того кто к Нему тянется? мы не можем знать больше Бога чтобы полагаться на себя. из чего черпать? как не от Бога.

Василий Дезорцев

Если делаешь что-то не так, то ты это поймешь сам, вспомните систему бумеранга, сделаешь доброе дело, получишь добро и нааборот, вот и делай выводы.

Anna Kariaba

Надо ещё и различать чтоб твоё добро не нанесло вреда..ну знаете так бывает.

Надежда

Раньше знала что живу ради детей, сейчас просто не понимаю, потеряла смысл, короче

Anna Kariaba

Бог как Создатель вдохновляет и даёт смысл, Иисус Христос есть человеческий облик Бога. Пусть Он будет твоим Господом и другом, с Ним ты найдешь смысл.

Андрей Лапшин

смысл нам нужен как мотивация,а так иногда кажется что никакого смысла то и нет...

Андрей Лапшин

"хороший" смысл был Гитлере и попах-педофилах...у нас есть разум,а смысл нужен ограниченному уму как якорь,чтобы не потеряться...самодостаточный человек может жить без всякого смысла,без счастья и даже без любви...

Anna Kariaba

гитлер был сатанистом а попы и Бог рядом не стояли. какой выкуп даст человек за душу свою?

Андрей Лапшин

Папа Римский благословил Гитлера на победу.а Бог повсюду,надо не забывать об этом...

Anna Kariaba

что папа...папа. мне авторитет Христос -вот Он делал то что от Бога

Андрей Лапшин

вопрос был про смысл,а про религию ...это к религиозным...так что не вижу смысла продолжать дискуссию.

Людмила Зайцева

Совершенствоваться и помогать другим. Чекловек приходит на землю учиться добру.

Anna Kariaba

узнать Христа принять Утешителя Святого Духа- который обо всём напомнит и всему научит. А ещё у Бога есть цель для вас.