Эва

Навеяло вопросом и событиями в мире. Английский язык сегодня является международным . Если хочешь быть успешным - должен свободно владеть английским. Это аксиома! Но еще совсем недавно (по историческим меркам ) в Англии говорили на другом языке , он же был языком международного общения . Собственно как этого требуют и некоторые люди покинувшие свою страну и требующие чтоб с ними общались на их языке. Так каком же языке общались в Англии 300 лет прежде чем английский стал узаконенным государственным языком ?

Ответы · страница 3
Ро
Роман

французский 😊

Эва

👍👍👍🦉

Эва

))👋

Рыжий Кот

на французском

Эва

👍👍👍

Эва

😊👋

Сергей Фёдоров

На французском

Эва

👍🦉

Владимир Кириллов

На саксонском.

Василий Стеклов

Может латынь?

Эва

Французский 🤷‍♀️

Василий Стеклов

Ого....Интересно однако, не знал. Благодарю за интересную информацию.

Эва

До норманнского завоевания в Англии говорили на древнем английском языке, который в свою очередь имеет германское происхождение и был ,,завезён ,, в результате англосаксонского завоевания острова в 6-м веке германскими племенами англов и саксов. Но в 11 веке после завоевания Вильгельмом Норманнским на Британских островах на 300 лет воцарился норманнский диалект старофранцузского языка .

Эва

Посмотри в инете это еще не всё имеются языковые нюансы в Уэльсе , Шотландии , Ирландии ))

Василий Стеклов

Хорошо, на досуге почитаю.

Эва

Удачи там еще три языка работают .

~E
~ Eva Lansca ~

Французский ?

Эва

👍🌺

~E
~ Eva Lansca ~

Читала про это интересную статью о том , сто английский был довольно сложный , но пока властвовал французский , английский упростился .

Эва

До норманнского завоевания в Англии говорили на древнем английском языке, который в свою очередь имеет германское происхождение и был ,,завезён ,, в результате англосаксонского завоевания острова в 6-м веке германскими племенами англов и саксов. Но в 11 веке после завоевания Вильгельмом Норманнским на Британских островах на 300 лет воцарился норманнский диалект старофранцузского языка .🤷‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо . Вы владеете более точной информацией. Благодарю.

Эва

🤝😌🍹🍹

Галинка Живилова

французский?

Эва

🦉👍🌺

Галинка Живилова

оппа. значит я еще что то помню из истории...

Эва

)) 🤝

Агат

Французский?

Эва

👍

Tp
Tpикcтep

Французский

Эва

🦉👍

Эва

👋

Marina Ivanova

французский

Эва

🦉👍🌺

Берик Berik

Французский

Эва

👍

Отто Фон Штирлиц

На русском...

Эва

👎

Ню
Нюта

Ирландский

Эва

Французский

Эва

))👋

Игорь Я

француском

Эва

🦉👍

Юрий Ласковец

саксонском

Эва

Окей

Алексей О.

франция

Эва

👍

Александр Чайка

не знаю

Эва

Окей

Эва

🤝👋

Марианна Бородина

хинди?

Эва

)))))))))))))))))))))))))

Ahmad Abdullah

??

Эва

???????????????????