Галина Николаевна Ромашова

"За" или "Против" повышения пенсионного возраста. За неделю (кому интересно): 420 чел.-пропустили вопрос. Из 104 ответов: 13 -"За" ; 1- воздержался; 7-равнодушных; 83- "Против". Благодарю за ответы. В "Обсуждайке" выяснила,что повышение пенсионного возраста это прямое нарушение ч. 2 ст.55, ч.1ст.19 Конституции РФ «Все равны перед законом…». Будущие граждане-пенсионеры не равны сегодняшним гражданам-пенсионерам. Нарушаются также ч.1 ст.1; ст.2 Конституции РФ. С уважением к Вам, Галя.

Ответы
Александр Шевелев

Присоединюсь и я к тем, кто "против". При этом помимо ссылки на Конституцию следует задать вопрос руководству страной: какие меры увеличения поступлений в бюджет рассматривались в Правительстве страны? Перечисленные Путиным - это бред. Нужно не просто продать здания ПФР, а вообще ликвидировать это ведомство, выплачивая пенсии из бюджета страны (кстати ныне профицитного). В ПФР работаю ныне 126 тыс. сотрудников, тогда как численность подобной службы в США составляет 67 тыс. человек. И это при населении, вдвое превышающем наше. В Японии, сопоставимой с Россией по числу жителей, в ПФ работает 28 тыс. человек. А почему еще ДО заявления о грядущей реформе не были приняты самые суровые законы по ликвидации выплат зарплат в конвертах, из-за чего страна теряет до 2 трлн. рублей ежегодно. В США за уход от налогов (а это именно тот случай) можно получить до пожизненного наравне с убийством, а в России лишь ласково потреплют по головке и погрозят пальчиком. Ну и отдельно: введение прогрессивной шкалы налогообложения, по которой в Дании, например, состоятельные люди выплачивают до 75% заработка. У нас же наоборот снизили нагрузку на олигархов. Позор!

Геннадий Костарев

Законы человеческие, как и жизнь человеческая полны несовершенства, ибо и само человечество несовершенно и условия жизни постоянно меняются, потому нельзя к Конституции любого государства относится как к чему-то незыблемому, созданному на Века, тем более в наше грозное, смутное и полное великих перемен время. Конечно, кто смотрит с чисто эгоистической точки зрения на возникшую пенсионную проблему, тот вряд ли будет рассматривать объективные условия, которые вынуждают прибегнуть к таким мерам; но в жизни встречается не мало тяжких испытаний, которые необходимо мужественно и стойко принимать как неотвратимую данность, чтобы пережить сложные времена.

Галина Николаевна Ромашова

Так пусть бы сначала и меняли Конституцию...

Ольга Москалец

А что тут выяснять, тут всё и всем видно, власти не нужны престарелые люди. слишком много социалки для этого необходимо. Вымрет народ счастье для господ. Нарушение Конституции изначально, но нет законов в России, вернее они не работают в отношении элиты. Всё просто и отвратительно. Кроме безнадёги нет никаких эмоций в отношении этого закона. и если его примут ТО наше подрастающее поколение которе и училось на Соровских учебниках и кроме наглого вранья ничего уже не знают и не интересно им, все пытаются уехать из России. поскольку здесь ждать доброго НЕ ПРИХОДИТСЯ! Либо сам становись дерьмом

Ольга Москалец

ну видимо здравый смысл должен каким-то волшебным образом сплотить людей

Yura Smirnov

Я против повышения пенсионного возраста. Резервы пенсионного фонда - борьба с коррупцией. И борьба с ней должна вестись не чиновниками, а всем миром. Каждый кто обнаружить должен получить какой то процент, остальное в пенсионный, экономика, социальная сфера. А прокуратура с правительством должны разобраться, почему в плохом СССР, всё и все работали, а сейчас, в основном предприятия превратились в арендодателей, а не в производителей. Куда руководство смотрит и почему за плохую работу не отвечают, да, еще зарплату получают. Хотя и зарплат их лиши ни кто из них не уйдет.

Yura Smirnov

1 закон о выборах 1-2 срока, подготовка к выборам избирком, выборы и подсчет голосов - представители партий. 2. Перераспределение: Президент гарант конституции и финансовый контролер правительства. Все подотчетны Госдуме. 3. Всеобщая борьба с коррупцией.

Галина Николаевна Ромашова

Власть народу!

Yura Smirnov

Такого не бывает. Народ не может иметь власть. Чем больше людей, тем больше решений на данный вопрос, все будут проталкивать своё решение. При огромном множестве решений, вопрос ни когда не решится или решится с большим опозданием. На мой взгляд, необходима власть под контролем. Типа как в Германии, Англии или США. Но не как в России бесконтрольная, всевластная и, самоизбирающаяся

Галина Николаевна Ромашова

Власть контролерам? А кто контролеры?

Yura Smirnov

Исполнительная власть ведет работу, президент его контролирует. В случае если правительство не удовлетворяет, президент или Госдума может внести вотум не доверия и снять или президента или правительство. В Госдуме должны быть представители народа, за исключением чиновников. Как писал В.И. Ленин, большинство рабочих и крестьян и не много интелигенции

Yra Kozlov

еще одно усилие залатать дыры дряхлеющей империи за счет и без того ущербным положением вымирающего русского народа глубинки. Теперь многодетность матерей юга будут оплачивать немногодетные женщины средней полосы .индустриальные русские районы и без того обездоленные здравоохранением условиями проживания и рабского труда будут обеспечивать санаторно-курортное проживание предпенсионщиков никогд не видивших производство национальных столиц и жирующих центров москвы Питера

Анатолий Муйтуев

Почти 20 лет эта власть не развивала экономику, продолжала все разваливать, пропивать и растаскивать, не создавали рабочих мест, народ спивался и вымирал от безвыходности. И тут спохватились, опять выезжать на простых смертных... вместо того, чтобы тряхнуть мошну олигархов и самого Путина и К*. Путин выступил, пипл снова все схавал и будет молчать. Только доколе!?

Анатолий Муйтуев

" сентября народ выходит на площади. Ощутите, что вы не одна в этом мире.

Такен Молдакынов

Тем не менее, никто и никому не желает плохого - у Родины, скажем так, есть свои расчеты и свои проблемы... Естественно, каждый второй не хотел бы зарабатывать деньги в поте лица, если бы он знал прикуп из трех карт... А Конституция гарантирует, помимо всех благ, и само существование народа свободного и страны,так таковой, который создал САМ же народ!

Галина Николаевна Ромашова

Да вот здесь пишут, что Конституции нет , и как можно нарушать то, чего нет...

Такен Молдакынов

Раньше бумага, а в наше время страницы интернета - терпит все! Не обращайте внимание писакам разного экземпляра, лучше думайте о своей стране, который пережил - и голод, и холод, и войну, и измену своих же питомцев, и собачье паводки доморощенных воров разного калибра, НО, ...никогда не склонял свою гордую голову ни перед кем! Это не ради красного словца, этого доказывает ее величество - ИСТОРИЯ!!!

Такен Молдакынов

Низкий поклон ЖЕНЩИНЕ!

Галина Николаевна Ромашова

Смотрите футбол? Сегодня Англия и Хорватия.

Nadegda Grafova

Спасибо, Галина Николаевна. Я хоть уже на пенсии, но такого своим детям и внукам не желаю. "Задрали" эти власти, оторвавшиеся от народа, сами жируют, а из народа делают рабов. Осталось только еще 16 часовой рабочий день ввести. Я против повышения, наверное хотят революцию 18 года испытать на себе.

Галина Николаевна Ромашова

Я тоже на пенсии, и тоже против... Кто внуков смотреть будет?!

Nadegda Grafova

Вот-вот, а то в садики да в садики, это конечно не плохо, а молодежи вечером и погулять хочется сходить. А сказку на ночь расскажет, колыбельную споет кто - бабушка.

Галина Николаевна Ромашова

у их внуков-служанки... их это не волнует

Nadegda Grafova

Да у меня такое впечатление, что вообще от народа далеки. Эх, если б не революция 1917 года, мои внуки тоже бы по парку с гувернанткой гуляли. А теперь за 8 соток земли все родственники переругались. А ведь было имение. Хотели вернуть при дерьмократии этой, так документы предоставьте. А где ж их возьмешь, если столько лет утекло, да и боялись признаться, что из аристократов, теперь иных уж нет, а те далече. Прежде чем землю в свободную продажу выставлять, лучше потомкам вернули, то что отняли. Это я так ворчу, по стариковски. Но за державу обидно, а членов правительства - стыдно.

Галина Николаевна Ромашова

это точно. Но что Бог дал... Все от Господа...

",
",,",,",,",,"

Да и сегодня тоже не равны.один всю жизнь на попе отсидел, валяя дурака, но получая миллионы.другой всю жизнь на физической работе за гроши вкалывал...ведь кому- то надо! Так почему физическая работа низкооплачиваемая? Высшее образование редко приносит прибыль выше специального

Галина Николаевна Ромашова

Кто не работает, тот ест...

",
",,",,",,",,"

Этот закон неискореним, пока зарплаты депутатам назначают они сами

Галина Николаевна Ромашова

а кто депутатов выбирает?!

",
",,",,",,",,"

Кто нахальней, тот себя и продвигает

Галина Николаевна Ромашова

выборы ж не выборы, а имитация...

Владимир Забродин

И вам спасибо за наглядную агитацию. Пропустили вопрос люди равнодушные и во всём разочаровавшиеся. Благодаря таким власти и позволяют себе невозможное. Ведь никто в высоких кругах даже словом не обмолвился, что эта реформа нарушает аж три статьи конституции.

Владимир Забродин

Слушайте. не стану отвлекать. Потом поделитесь впечатлением.

Галина Николаевна Ромашова

Сейчас слушать не могу. Я на работе.

Владимир Забродин

После работы не забудьте!😁

Алекс Венцель

Наша конституция так хитро написана что статьи её можно толковать как угодно...Лично я против повышения пенсионного возраста и вообще за роспуск пенсионного фонда. Пусть нам платят из бюджета страны...Вокруг этого фонда расплодилась целая армия нахлебников...

Галина Николаевна Ромашова

Все ругаются,но не знают, что делать...

Алекс Венцель

А нас с вами и не спросят,но к общему гулу негодования возможно прислушаются...

Галина Николаевна Ромашова

Нет лидера, нет идеи. Все боятся.

Алекс Венцель

Лидер есть, только с вншними вопросами он похоже забыл о внутренних...

Игорь Владимирович

Согласен. Мы в футбол пока играли.
Нас "немножко"надурили.
Поиграли и узнали.
Молодыми очень были.

Есть один простой ответ.
На других ровнялись.
Пенсию - за 70 лет.
Вот и доигрались.

Вот такое может быть.
Соберём налоги.
В 90 всем родить.
Не стоят и ноги.

Владимир Дергунов

всё так.но всё равно поднимут.мы же колония сша..правительство-колониальная администрация.мвфуна конституцию россии наплевать.яркий пример обрушение рубля центробанком в 2014 году-прямое нарушение конституции и выполнение указов мвф

Галина Николаевна Ромашова

согласна. Что делать?

Владимир Дергунов

http://rusnod.ru/referendum/

Владимир Дегтяренко

Очередной лохотрон в пользу обогащения богатых, а пенсионеры как обычно после сладких речей о в больших добавках к пенсиям. как обычно получат крошки с барского стола, а вот реформаторы получат прибыль в полном объеме!

Галина Николаевна Ромашова

Нет лидера авторитетного у народа...

Владимир Дегтяренко

Просто ещё у народа теплится надежда что эти красивые песни станут реальностью вот когда эта реальность рухнет вот тогда может народ ираскачается! Вот только сейчас лидеров то дохрена купленых пендосами им грош цена просто будет аналог У украины, а вот с низов точно лидера нет который бы мог повести народ и в итоге не оставить его на бобах!

Галина Николаевна Ромашова

из низов лидер ничего не сделает.Надо из верхов, чтоб мудрее их был.

Владимир Дегтяренко

Из верхов это кот в мешке он не пойдёт против своих шакалов, а если и пойдет то в итоге потом отдаст народ на милость этим упырям! И если всё выгорит то у власти будут те же властвующие что и были может будут рожи другие, а политимка таже!

Галина Николаевна Ромашова

Никто ничего не сделает

Владимир Дегтяренко

Поживём увидим, доживём узнаем!

Александр Комар

Да забили они на нас давно и на конституцию тоже...Путин дал народу возможность воровать ...кто то по крупному а кто то помельче ....вот эти помельче а их поверьте половина страны и будут всегда за Путина

Александр Комар

А кого вы сейчас подымите...??? Стариков и тех кто по каким то причинам не может воровать???? ПОДЫМИТЕ!!!!Ждать когда эти сойдут со сцены .и надеяться что при других может быть будет лучше

Галина Николаевна Ромашова

Все ругаются, но не знают, что делать..., в том числе и я... Нет Идеи,нет лидера. Все мы боимся.

Александр Комар

На это и расчитано

Галина Николаевна Ромашова

Тема исчерпана.Удачи и здоровья.

Елена Ковалева

да в обшем все против потому что уровень жизни у нас очень нищзкий и типа еше горбатиться столько лет и за что чтоб умереть на работе? или получить прожиточный минимум по выходу 9200 наш президент врун

... Рус

РФ - фашистское государство.Для,им руководящих,законов не существует,они вне закона,они в законе...Так что,пока за оружие не возьмёмся и не свергнем власть уголовников,всех будут драть,как хотят!

Надежда Тихонова

Володин,третий человек в правлении государством,будучи в Саратове,на вопрос о пенсии,сказал,что не исключено,что вообще может не быть государственных пенсий.Прочтите сами,если хотите.

Галина Николаевна Ромашова

Понятное дело, как ВВП решит ,так и будет. Народ никто не слушает.

Valentina Pakshina

К сожалению, эта мера ни от хорошей жизни. Президент это доходчиво объяснил. А наша гайдаровская Конституция уже не соответствует нашему времени -пора приводить в соответствие!

Галина Николаевна Ромашова

Так сначала надо Конституцию, а потом пенс возраст...

Valentina Pakshina

Некоторых во власти устраивает нынешняя Конституция...Не так просто всё!

Галина Николаевна Ромашова

Ясное дело -непросто! Просто украсть у внуков дедушек и бабушек..., повысив пенсионный возраст...

Лилия Мизуренкова

Конечно против,ведь взять доярку( к примеру )и депутата,одна вкалывает ,а другой сидит на стуле и спит за частую на заседаниях,а на пенсию пойдут одинаково,разве это справедливо?

Галина Николаевна Ромашова

конечно,нет! Что делать?