Валера Зубко

Ребенку 9лет поставили мышьяк в зуб,что будет если его долгое время не вытаскивать?

Ответы
Ир
Ирина

При установке пасты доктор обязательно назначит дату следующего посещения и откладывать ее в виду того, что зуб болеть перестал – нельзя. Недопустимо передерживать (больше 3 дней) мышьяковистую пасту в зубе, так как это может вызвать серьезные осложнения. Следует точно знать, какую пасту положил стоматолог, потому что депульпин можно держать в зубе значительно дольше (до 14 дней), а при передерживании мышьяковистой пасты дентин зуба чернеет.

Анна Ветлугина

Ничего н произойдет. Концентрация мышьяка очень мала. Максимально что может быть, если временная пломба слетит и он случайно проглотит, пищевое отравление очень сильное. При первых признаках отравления, осмотреть полость рта на отсутствие пломбы и сразу вызвать скорую уточнив, что ребенок проглотил мышьяк.

ⅅжекоб✭Умба

Возможно не мышьяк. Сейчас пользуются другими ядами. У меня был такой случай, мне вставили в зуб камфарофенол, и я уехал в длительную командировку. Через недели три, я снова пришел к стоматологу, они сильно ругались, но ничего не произошло.

Гия Гогохия

Насколько я знаю-мышьяк сейчас никому не ставят!Можете в суд подать!Сейчас куча препаратов,снимающих стоматологическую боль.От лидокаина до ультракаина-могут даже операцию на десне и челюсти провести.

Андрей

Мышьяк - это устаревший садистский метод. Современные средства анестезии позволяют решить эту проблему быстро и безболезненно. Найдите себе нормального стоматолога.

Елена Ткаченко

Продуктивнее задавать такие вопросы специалистам. Как неспециалист, отвечу: мышьяк - профессиональный убийца. И сделает всё возможное во рту вашего малыша. 🙁

Георгий Калинин

Помню, читал - граф Монтекристо специально ел ежедневно мышьяк, что бы не быть отравленным. Думаю, теперь ребенок застрахован от покушения отравой.

Маргарита Крылова

Господи,да это уже давно так не делают. Сейчас просто ставят укол и делают всё что нужно безболезненно. Надо срочно убирать.Можно испортить зуб.

Ирина

Зуб разрушится. Хоспидя..это где ж ещё до сих пор мышьяк то ставят? По моему давно уже под обезболиванием нервы удаляют и сразу пломбы ставят..

Валера Зубко

Спасибочки

Ирина

🙂

Ольга Булавина

НИЧЕГО ХОРОШЕГО- БУДЕТ ЛИШНЯЯ ДОЗА МЫШЬЯКА В ОРГАНИЗМЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗРУШИТСЯ ЗУБ.нЕМЕДЛЕННО ВЕДИТЕ РЕБЁНКА К ВРАЧУ.

Татьяна Мороз

Чтоб не было плохо надо через сутки вынуть.Разве врач не сказал? Это где такое место ,что до сих пор ставят мышьяк?

Ма
Малинка

Мышьяк поставили может быть,чтобы убить нерв,а потом удалить нервы и за пломбир орать зуб? Хотя ребенку 9 лет...

Даль Светлая

зубы долго не терпят этого... у меня разваливались потом быстро... несмотря, на заверения об обратном медиков....

Ирина

Так детям вроде мышьяк не ставят.Сейчас вроде какое-то лекарство ставят.А если мышьяк,то не больше двух дней.

Валера Зубко

Спасибо

Ирина

Не за что.

Нелли Джоля

Экстремал.делайте как сказано.эксперементов не нужно.ну если только на себе....да и то ..зачем!!!берегите себя!

Валера Зубко

Спасибо

Mi
Milana

Поставили мышьяк, что бы убить нерв. Если долго не вытащить, ребёнку это не повредит, но зуб удалять придется

Лейла *

ничего не будет . вытащить все равно надо . это малая доза ставится для того чтобы убить нерв оголенный

**
***Натуля***

Иначе вам грозит долгое лечение мышьяковистого периодонита воспаление тканей рядом с корнем зуба

Юрий Сотник

Мышьяк - яд, он разрушит зуб и это будет больно. В целом организму не будет ничего, т.к. доза мизерна.

Ир
Ирина

нельзя,ни ребенку, ни взрослому, врач должен был назначить день, когда мышьяк надо убрать из зуба

Валера Зубко

Понятно