Кы
Кызыма)

Нельзя любить до безрассудства, до потери самоосознания, ведь существует большая вероятность, что, в итоге, чувство ненависти будет столь же разрушающим, слепым и яростным, потому что мы теряем власть над собой, добровольно вручая единственному человеку ключи от собственного счастья... Так нужна ли такая отчаянная и бузусловная любовь или лучше разумные отношения?

Ответы
Алекс Венцель

То, что вы описали у психологов называется роковой любовью. Это такое состояние когда влюблённый буквально душит объект своей любви вниманием и пытается контролировать каждый его шаг. Это сродни психическому помешательству...Не думаю что такая любовь кому-то понравится...

Ро
Ромашка

Для безрассудно влюбленного не существует понятия "нельзя", безрассудство само по себе не предполагает вменяемости .. и не важно от чего, от любви или от ненависти. А разумными отношения не у каждого влюбленного получаются). Белиберда какая-то вышла 😅

Кы
Кызыма)

А что же лучше, на ваш взгляд?

Ро
Ромашка

Я заметила, что человек с тонкой душевной организацией более склонен к "самопоеданию", безрассудству, особенно в безответной любви.. Таких людей всё меньше встречается, к безрассудству, как это не парадоксально, склонны чаще глубоко мыслящие люди..

Леонид Шестаков

нужна....когда такая любовь взаимна, то мужчина и женщна становятся единым целым.... я могу решать за неё и так же безоговорочно доверяю решать ей за себя....мы не просто любим друг друга, мы становимся настолько родными друг другу, как нам дети или родители...

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Гудвин

Алсу...Можно сознательно контролировать качество и количество еды,которую поглощаешь,но качество "стула",сознательно контролировать - невозможно.Пример не из лучших,но.....

Кы
Кызыма)

Заметила по нашему диалогу.)

Гудвин

А вот и защита вашей психики сработала...) Отрицание и обвинение.)

Кы
Кызыма)

Да нормально всё.))) Мне нравится, когда мной питаются. У меня много, самоутверждайтесь на здоровье.)

Гудвин

...

Кы
Кызыма)

))

Берик Буркитбай

Человек создан для ошибок, суть в том что после ошибки надо исправлять эти ошибки, а на счёт любви это тоже индивидуальное решение... Нам не по любви точно не дело...

Наталья Суманосова

безусловная любовь бывает только к детям. А любовь с партнером всегда предполагает условия, хотя бы взаимность. Иначе ваша любовь пройдет как с белых яблонь дым

Баба Яга

Конечно, нельзя. Это слишком выматывает и забирает много сил и энергии... Поэтому, для каждодневного жития нужно что то ровное и спокойное, без зашкаливаний.

Кы
Кызыма)

Спасибо.) А вы умеете разумно?

Баба Яга

Научилась.Или научили. Мне видимо они совсем запрещены, зашкаливания эти.......и если я об этом забываю, жестко напоминается об этом.

Кы
Кызыма)

Мне почему-то кажется, вы очень эмоциональный человек, живой. Из категории "либо всё, либо ничего.)

Баба Яга

Наверное, внутренне:). Внешне...достаточно невозмутима и непробиваема. И это, разум, блин, очень часто побеждал сердце.

Алексей Шустин

Я не могу что то делать , как говорят-Спустя рукава.Или работать, или нет.Либо Любить, так любить, а не так себе.На то и жизнь, что б влюбляться, до беспамяти.

Валерий Бурлака

А я по другому не могу и не хочу. Если в семье и в любви отсутствуют взаимоуважение и взаимопонимание, то не любви и не семьи не существует...

Шагарьян Хайретдинов

разумное отношение ко всему всегда предпочтительней. В любви разум включить очень трудно. Ведь на то она, чтоб разум отключить

Co
Consp

у меня чувства ненависти не возникает. скорее чувство пустоты и какой же я был дурак... ну еще неприятно что тебя использовали

Кы
Кызыма)

И дай Бог, чтобы не возникло.)

Co
Consp

Не возникнет. Воспитание ... ))

Алексей Александрович

Алсу привет..)) Звучит больше, как наставление и предупреждение, тем кто в поисках или уже начал влюбляться, а не как вопрос..)))

Алексей Александрович

Неа..)) Только пережил стресс, хватит..)) Сердцеее, тебе так хочется покоя...)))

Кы
Кызыма)

На долго ли...)

Алексей Александрович

Алсу, вот тут я не могу ответить корректно на твой вопрос..))

Кы
Кызыма)

Всё, поняла. Молчу.

Brown Sparrow

никто не знает наверняка, думаю. но не зря из жизни быстрее уходят те, кто ярко жил и не экономил на чувствах...

Людмила

Один раз шагнуть в омут надо , чтобы понять вкус любви , а так конечно лучше разумные отношения

Мария Яшина

разум должен присутствовать даже тогда...когда решаешься на отчаянные поступки ради счастья

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Кино

как бы Я хотела безрассудно влюбиться........Любовь и рассудительность....увы не совместимы.......

Юрий Пушкаш

разумные отношения тоже хорошо но когда сочетается с любовью я думаю это счастье.

Вячеслав Ульянов

🤔 Должен быть баланс отношений☝️, который соблюсти очень сложно☝️😉

L….

Выгораешь! И шрам на всю жизнь! В отношениях Только независимость и легкость!

L….

Хватит с меня! )))) пусть любят меня! Не болит в груди осколок льда 😏

L….

Мне именно эту фразу однажды сказали, я долго пыталась переубедить, а вот спустя три года поняла, человек был чертовски прав!)))

Кы
Кызыма)

Может быть... кто знает, где она, эта правда...

L….

У каждого своя! Я тоже раньше верила в любовь

Наталья

А разве можно любить по другому?И какое отношение имеет ненависть к любви?