Св
Светик

«Многие люди боятся так называемого „конца света“. Они представляют его себе как всеобщую ядерную катастрофу. А знаете ли вы, что, согласно Библии, конец этого мира будет не таким, каким его представляют люди? . . .

−1
Ответы · страница 2
Сергей Евдокимов

😆ЗНАЮ!... А ещё ЗНАЮ, что некий "конец света" будет и не таким, как ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ себе его Вы ЛИЧНО!...😂

Св
Светик

А каким?

Сергей Евдокимов

Вы просто не заметили... Он УЖЕ наступил в 2012 году, только ОН не "внезапный", как многие себе представляют, а тянется уже годы и-и-и... сколько будет ещё, пока ВСЕ, так называемые "люди" не вымрут, - неизвестно.😎

Св
Светик

Понятно 😊

Гефест Bear

А знаете ли ли вы, что подлинный конец света начнется тогда, когда Солнце начнет увеливаться!?

Св
Светик

Нет, такой версии еще не слышала))

Гефест Bear

Я так и понял.

С К.

Моя бабушка говорила, что загорится земля и небо!!! Что это? Разве не похоже на ядерную войну???

Св
Светик

Такое не читала. Зато там сказано, что земля не будет уничтожена. А "праведные люди наследуют землю и будут жить на ней вовек"

С К.

Не знаю, где моя неграмотная бабушка читала, но она говорила, что был потоп, мало людей осталось, а теперь будет огонь.

Св
Светик

Да есть такое) Но земля не буквально будет уничтожена огнём. Есть параллельные места Писания которые раскрывают смысл этих слов

С К.

Как и водой не все было уничтожено, так и огнём.

Св
Светик

Повествование о Потопе — это не просто история. Иисус Христос обратил внимание на его пророческое значение: "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.В дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег.Они не обращали внимания на то, что происходит, пока не начался потоп и не уничтожил их всех. Так будет и во время присутствия Сына человеческого."

Владимир

А знаешь ли ты , что Библию переписывали не одну сотню раз, в угоду правящей верхушки...!! 😀

Св
Светик

В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.

Св
Светик

Если хотите проверить точность написании перевода Библии, можете проверить, сравнив с более древними рукописями)

Serg

В Библии нет описания как этот мир возник! Так что и его исчезновения не может там быть.

Serg

Я знаю что это сказка. Планете 4.5 миллиарда лет)))) Вас ничего не смущает?

Св
Светик

В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней». Однако у еврейского слова, переведенного словом «день», есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет...

Serg

Вот я об этом и говорю))) на уже существующей планете. Хотите верить в эту чушь? Флаг в руки. И еще одно. По библии получается что люди начали развитие в результате инцеста. Хотя родственные браки явно не поощрялись. Впрочем мне все равно) Библия это художественная литература в жанре фэнтези, и при чем в разном изложении)))

Св
Светик

Спорить не буду. Это ваше мнения и я это уважаю. Жаль что вы пришли именно к такому ввыводу.

Serg

Я геолог, а это довольно наглядные знания о нашей планете)))

Yu
Yury

Я думаю не так!Каждый представляет свой "так называемый"по мере своей распущенности.

Екатерина

а Вы думаете, что записавшись в иеговисты можно получить приглашение на новое небо?

Виктор Федин

Конец света близок. Покайтесь и покупайте приборы ночного видения фирмы "Светомир".

Ан
Анна

Ну мне объясняли что поменяется система вещей, а люди всë равно будут существовать

Св
Светик

Верно, но какие это люди?

Св
Светик

Вы правы 👍

Европа Плюс

На Земле за миллиарды лет было столько цивилизаций, что нам и не понять их.

Андрей Берзенин

Так никто и не знает каким . Вернее, известно, но проверить будет сложно)))

Св
Светик

Самый провдивый источник в этом ,это Библия

Ду
Дульсинея

как вы думаете пощадит ли Библия тех, кто верит в других Богов?

Св
Светик

А как вы сами об этом думаете?)

Ду
Дульсинея

я думаю спасутся те, кто не стал рабами иудеев

Св
Светик

Понятно)

Ольга Чернышева

Да, читала. И жду новый мир, который будет после Армагеддона.

Св
Светик

Я тоже этого очень жду 😉

Ольга Чернышева

Самое главное - исполнять волю Бгга и иметь с ним хорошие взаимоотношения.

Гражданин Мира Первый :-)

а какая разница каким он будет...итог будет один и он печален

Св
Светик

Не для всех. Обратно же если учесть то ,что говорит Библия, то там сказано ,что есть 2 категории людей. Праведные и беззаконики ))

Сергей Луцковский

Во времена написания Библии уже знали о ядерном оружии?

Св
Светик

Почему вы так решили?

Сергей Луцковский

А знак вопроса не заметили?

Св
Светик

Извените)) Нет. Они писали под руководством Бога и порой сами многого не понимали. Но Бог знает на перед что будет

Сергей Луцковский

Библию не раз переписывали.

Св
Светик

Да.И этот вопрос я тоже иследовала.«Можно ли доверять Библии?»

Алексей Прибылов

а ты представляешь себе всеобщую ядерную катастрофу?

Языческий Кот

а согласно "Колобку" нас вообще всех сожрут в конце.

Св
Светик

))

Михаил Гехт

и кому потом предъявлять претензии за не тот конец?

Lao Dao

У каждого будет свой the end все остальное инсинуации

Wszystko Jedno

Ну вот Вы и просветите, если в курсе Интересно же

Св
Светик

Библия говорит, что земля не будет уничтожена, как некоторые утверждают. А правеные и кроткие люди наследуют землю...

Wszystko Jedno

ААА, ну то всем известная истина Спасибо

Св
Светик

)))