Я-
Я-Искал-Тебя

ревность нормальна,жена- выбрала тебя ,из всех остальных,ты выбрал её из всех остальных,она для тебя а ты для неё ,это часть твоей жизни,это больше чем родной человек,родной человек с рождения это одно,а женщина которая пришла к тебе и вложила руку в твую руку с доверием в душе - намного больше
не ревнует лишь тот, кому всё описанное выше - безразлично!
НЕ ПУТАЙТЕ РЕВНОСТЬ СО СКВЕРНЫМ ХАРАКТЕРОМ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!

Ответы
Му
Мужчина

Не согласен! Есть у меня один чел знакомый, так он свою жену за собственность держал, запрещал походы с подругами, макияж и др! Результат-развод через лет по моему 8,а выбирали долго, учились в одном классе, дружили, и что в итого!? Ревность - удел слабых и ущербных людей, у которых какая то мания и плюс собственное неуважение к себе и близкому человеку

Александр Морковкин

все хорошо в меру , про ревность не по наслышке знаю не стоит путать желание быть с человеком , любовь с чувством собственичества.Апогей любви одного человека к другому это когда ты его можешь отпустить из любви туда где он счастлив.

Орхи Дея

Да, есть уместная ревность, т.е. положительное качество связанное с преданностью и отрицательное качество или чувство. Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным, завистливым и обижаться.

Юл
Юлия))

Согласна, но это тогда не ревность, а стах потерять близкого человека. У всего должны быть границы. Если это переходит в параною, то отношения рано или поздно разрушатся. Ревность разрушает самого человека изнутри

Я-
Я-Искал-Тебя

страх потерять близкого это и есть ревность,просто современность стала чернить одно а другое прославлять всё переворачивая

Юл
Юлия))

Труднее доверять. Конечно обязательно не только доверять, но и оправдывать доверие

Я Вера

Сложно как всё. А по-моему жалко, когда ты не единственный. Когда кроме тебя человеку нужны ещё и ещё... Значит, не полноценный человек? Недоделанный? Ревность поселяется раз и навсегда. Она гложет, рождая комплексы

Нина Капкина

Не прав. Ревность бывает разной степени. В меру - это ты дорожишь человеком и боишься его потерять... А чрезмерная - это страшно! Вспомните мужа Риты Грачевой из Подмосковья, который отрубил ей руки из ревности...

Дмитрий Карташов

Да херня полная!!! Я тоже так когда-то считал. Выкинь это дерьмо из головы. Из женского пола только мать является твоим родным человеком, иная баба никогда не станет тебе родной, попользует, выкинет и сольёт.

Любава

все проще - ревность это неуверенность в своем партнере... А эта неуверенность рождается от неуверенности в себе)) И не надо философствовать на эту тему. ревнуют, потому что боятся предательства!

Я-
Я-Искал-Тебя

скажи мне ,если ты увидишь как твой муж мило воркует с соседкой гладя её руку ,т ы останешься невозмутимой?

Любава

конечно невозмутимой, если я доверяю своему мужу..

Я-
Я-Искал-Тебя

ты лукавишь)

Любава

Нет. Все сказанное выше это правда. тем более если муж на глазах флиртует с соседкой то это один вариант из двух:1. твой муж весельчак и приколист и это точно не имеет повода к ревности 2. твой муж не прочь сходить на лево , в этом случае это не МОЙ муж))) пусть идет себе с Богом)) Каждый выбирает по себе..

Ню
Нюта

где то глубоко в душе, просто неприятно, да и всё. а ревновать и биться в истерике это нормально? она твоя собственность? ревность это в первую очередь неуверенность в себе.

Я-
Я-Искал-Тебя

я специально в конце большим шрифтом написал для всех кто путает ревность с невежественным характером...но видимо не видят этой строчки даже подчёркнуто....

Ню
Нюта

да нет, характер не всегда здесь и скверный. просто возомнил себе, что женщина собственность да и всё.

Я-
Я-Искал-Тебя

а почему ты не берёшь мысль что ценит и боится дорожа ею что уйдёт,ну таков человек

Александр Седловский

раз боится, значит не уверен в себе, допускает мысль, что кто то есть лучше. Стремись сам быть ЛУЧШИМ!!!

Ню
Нюта

😁

Денис Лукманов

ревность - это неуверенность в себе и своем человеке, когда она постоянна - это рождает зерно раздора в отношениях, которое растет и убивает любые отношения

На
Наталия

Если есть ДОВЕРИЕ - то ревность неуместна. Она появляется, когда есть сомнения в человеке и если она появилась, то доверие пропадает навсегда.

Алина N

Ревность абсолютно ненормальна. Ревность возникает у человека с заниженной самооценкой, закомплексованного, считающего себя ниже и т.д.

Это Она

Не любит ревность свою или от партнёра?

Это Она

Не любят что ревнует партнёр

Я-
Я-Искал-Тебя

не все,некоторым нравится ревность в этом они не видят слабость а напротив видят дорожение ими)
это как одни видят в блядстве нечто нормальное а в браке зло,а одни строят семьи и попрекают распутность(что есть нормально!)

Алина N

чтобы быть с одним партнером не обязательно извещать об этом государство.

Я-
Я-Искал-Тебя

проблема светского общество в невежестве которое они называют - современностью,стёрли все рамки,говорят что Бог это сказки,неверие переходит потихоньку в нормализацию пороков,нынешнее время отличный пример тому,однополые браки(тут и думать чего...),не желание строить семью (муж ,жена)аборты,болезни,женщины стали искать верности в гуляках что говорят им об любви ради постели,мужчины с удовольствием подыгрывают им ,некоторые всё же женятся,но опять же она искала в любовнике верности,то женился на ней но слабость само собой не оставил - гулять...опять же невежество которое сделали нормой,а благонравие считают слабостью
ты не портишь чьих то дочерей,не бегаешь по девкам,ты не оскорбляешь женщин ,переспав с ними и кинув ,ты - не спишь с женщинами ,говоря что только после свадьбы с ней,из-за уважения ....ты что в средневековье родился ??...и т.д. про то что некоторые считают - попробовать в постели друг друга молчу ,это уже чистое блядство прикрытое какими то глупыми оправданиями ))
это крупица из всей помойки в которой копашаться люди...

а чуть не забыл,и вряд ли ты дочитала мою писанину))))

Та
Татьяна

Ревность - это когда вы решили, что другой человек ваша собственность и вы решаете, что ему делать, а что нет. И это точно не про любовь

Я-
Я-Искал-Тебя

так и оправдывают многое ,то же блядство оправдывают какой то свободой,приписывая чей то неудачный опыт в браке ,или оправдывают любовью,марая любовь похотью

Та
Татьяна

Если есть основания для ревности, измена, например. Уходите и не марайте любовь. А ревность=эгоизм(моё и не доставайся некому).

Я-
Я-Искал-Тебя

это твоё мнение)
не считай всё что придёт в голову истиной
скажи мне,если ты увидишь как твой муж воркует(как тебе бы показалось) с чужой женщиной,ты осталась бы не возмутимой?

Та
Татьяна

Десять лет назад не осталась бы. Сейчас да. Но дома обсудила бы с ним вопрос уважения в семье. Хочешь ворковать, делай так, чтобы это не отражалось на семье.)

Владимир Ментовский

Ревностью психическое заболевание обусловленное комплексом неполноценности порождённым христиано-мусульманской идеологией

Michael Lvovich Kunin

Сто раз не согласен с Вашим мнением. Видно ,вы не испытали ,что такое ревность. Когда ,жена -может приревновать ,даже к столбу...

Елена Кучукбаева

Проявление ревности - это заниженная самооценка. Надо доверять близкому человеку и самому вести себя подобающим образом.

Irina Makarova

Нормально! Я тоже - ревнивая. Только надо вовремя себя останавливать, чтобы это не превратилось в черту характера!😁

Надежда Шустова

мой бывший-еще 1 год приходил и делился проблемами -как с родным человеком-=и еще 6 лет звонил мне -теперь -пропал...

Я-
Я-Искал-Тебя

странно

Надежда Шустова

сама в шоке

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

А в чем вопрос не поняла. Согласна нет ревности значит нет чувств. Это так вкусно рука вложенная в руку......

Кс
Ксенон

Ревность это недоверие. А недоверие от опыта. Опыта предательства и быстрого выхода на секс. Вот и все