Светлана Малинина

Что нужно,чтобы брак был проченым?

Ответы
Максим Jw

Семейный устав.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью. (Бытие 2:24)
2) Любить свою жену как самого себя, как свое тело (Эфесянам 5:29)
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29)
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7)
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7)
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4)
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4)
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4)
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6)
10) Быть попечительным о семье (1 Тимофею 5:8)
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4)
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23)
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33)
4) Быть и учиться в безмолвии-со всей покорностью (1 Петра 3:7)
5) Заботиться о красоте своего духа-кротости и смирения (1 Петра 3:3)
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3)
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4)
😎 Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31)
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39)
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1)

Светлана Малинина

Очень хороший ответ,главное точный. 🖼Вы молодец ,что знакому с Великим Творцом Вселенной. Всемогущем Боге.

Виктор Белов

проченить регулярно по графику прочения

Brown Sparrow

много чего. это постоянный труд🤪

Светлана Малинина

Это верно -только труд над собой дает положительный результат.

Z*
Z *Ирина*

взаимоуважение.. как минимум.

Екатерина

порядочность внутри Души

Светлана Малинина

Верно ,не помешает. Вы читаее Слово Бога-Библию?

Екатерина

хотите порекомендовать?

Светлана Малинина

Нет ,не хочу .Это должен сам человек знать ,для его спасения. Только Высший разум может указать нам путь праведности и справедливости. Тольк его Слова делает нас сильными и умными.

Екатерина

спасибо

Светлана Малинина

Библия учит нас самообладанию исмерению и кротости ума и мудрости великой,учит нас любви,которая долготерпелива и добра ,что любовь ,не ревнива ,не хвастлива,она не превозносится,не ведет счет обидам ,не раздраджается,все стойко претерпевает. Стоит узнавать о мудрости творца,которая учит любви ,которая многогранна и имеет совершенные узы единства

Александр

Взаимность любовь и секс

Светлана Малинина

Всего этого мало. Необходимо семье осознавать духовные потребности

Пётр Ермаков

Обоюдное согласие...

Светлана Малинина

Вот только как это сделать?

Пётр Ермаков

Взаимными стараниями и Уважением друг к другу, сделав это нормой поведения в повседневной жизни в большом и малом...

Светлана Малинина

Главное любовь ,на ней держиться вся семья

Пётр Ермаков

Тогда почему расторгаются браки, в основе которых лежала любовь?

Светлана Малинина

Не настоящая любовь ,а игра в любовь и черствые сердца.

Пётр Ермаков

А как Вы определяете у них перед ЗАГСом - настоящая любовь или понарошку?

Светлана Малинина

Это еще до загса надо решить.

Татьяна Морозова

очень многое,,,)))

Светлана Малинина

Это верно. ,.Веревка скрученная в трое не скоро порвется. Знания о Боге нужны и его любовь

F2
Freedom 2.0

Желание обоих

Светлана Малинина

И как это выглядит?

F2
Freedom 2.0

оба стараются и укрепляют свои отношения

Светлана Малинина

Если они сознают духовные потребности,чему учил Иисус Христос

Борис Кадников

проученным ?

Светлана Малинина

Это что?

Борис Кадников

упрочненным по ту

Светлана Малинина

Не понимаю вас ,извените.

Alex Listok

Взаимность .

Светлана Малинина

Хороший ответ ,спасибо.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

взаимость

Светлана Малинина

Как это создать?

Геннадий Витальевич Чичеров

Каким ?

Светлана Малинина

Прочным. Что может скрепить брак?

Светлана Малинина

Спасибо за ответ