ОК
О К С А Н А *

Есть ли Вера на Планете Земля. ВЕРА что будет все хорошо на этой Планете? Или люди перестали верить в Бога

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Оксана.
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Вера всегда основана на знаниях, но связана напрямую с невидимым 🙂 Вы знаете, что бактерии и вирусы существуют, но вы их не видели. Поэтому вы верите и принимаете решения в соответствии с верой и знаниями 🙂

Прохор П

А бога нет, учёные это доказали. Но церковная мафия, им это не простит. Но их выводы зафиксированы везде. Про душу, учёные много столетий изучают. Но объяснить не могут. Но: ДУША БОЛИТ, А СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ. Никто не знает, что такое душа. А сердце просто насос, который качает в организме кровь. других функций, не имеет. Всё это придумано, поэтами и попами.

Пётр Ермаков

Причём тут вера во что-то, в том числе и в Бога? У Бога - Вселенная, космос - масштабы такие, что Ему не до людей. Самим надо заботиться о себе и не надеяться на то, что кто-то должен прийти и осчастливить людей...

Владимир Николаевич

А что хорошего в вере в Бога? Верить в сказки 2-3-тысячелетней давности, исповедовать непротивление злу насилием, прощение врагов своих? Да это за гранью разума.

ОК
О К С А Н А *

Да ты прав это за гранью разума

Владимир Забродин

ПОЧЕМУ ЖЕ -ЕВРЕИ В СВОЕГО ВЕРЯТ, НО ОСТАЛЬНЫЕ УЖЕ СТАЛИ ПОНИМАТЬ КАК НАДУЛИ ИХ ЕВРЕИ СО СВОИМ БОГОМ

Екатерина

Вы правы...ВЕРА помогает понимать, что за тёмной ночью ИДЁТ РАССВЕТ! И уже он начал показываться)))

Александр

Есть конечно.Бог предсказывал за много лет, что у него будет верный народ.

Татьяна Морозова

уверование в Бога многим необходимо, но и расслабляться никому нельзя...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для того чтобы верить в хорошее, вымышленный дядька на облаке не нужен.

ОК
О К С А Н А *

Не надо так о боге

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как хочу, так и говорю, я имею на это пооное право.

ОК
О К С А Н А *

Твоё право , извини

Робот Вертер

"перестали" ! Если бы верили люди в Бога, то не было бы на Земле войн.

Alisa Warshavsky

какого бога! Послушайте, что вещает поганючая ООН

Александр Феликсович

Есть вера, Оксаночка,люди никогда не перестанут быть людьми.😁

ОК
О К С А Н А *

Спасибо за хороший ответ

Александр Феликсович

Пожалуйста

Ал
Александр

Разве есть связь между верой в Бога и с тем что будет всё ок?)

Ал
Александр

За свои косяки отвечать все равно придется

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Этот вопрос обязательно рассмотрим на пленарном заседании

Z-Мимокрокодил-V

Вера в добро и вера в боженьку - принципиально разные вещи.

Alex Nobody

Вот тока религии не надо!Люди сейчас не хуже и не лучше!

Леди Мила

В какого Бога? Их столько придумали на планете Земля.

Марго Беккер

ну если у Таких нет нифуя остаётся только в мифы аерить

Леди Мила

🤷‍♀️

Анна

Ну вера в бога никак не делает жизнь на земле лучше

ОК
О К С А Н А *

Так мы сами можем сделать её лучше, если по доброму относиться друг к другу. Доброта вот что важно

Анна

Сами мы можем. Без богов и веры. Просто быть умнее и добрее к окружающим. Это правильно вы говорите!

Ал
Александр

сомнительно там про добро написано в книге Его

Бастиан

Вера разная бывает! А богов великое множество