Эва

Какой драгоценный камень состоит из одного химического элемента ?

Ответы
Slava Nechaev

Алмаз, минерал, единственный драгоценный камень, состоящий из одного элемента. Алмаз – это кристаллический углерод. Углерод существует в нескольких твердых аллотропных модификациях, т.е. в различных формах, имеющих разные физические свойства. Алмаз – одна из аллотропных модификаций углерода и самое твердое из известных веществ (твердость 10 по шкале Мооса).

Эва

👍👍👍

Екатерина

Чтобы найти один карат алмазов просеивается 250 тонн земли. 🖼

Эва

Окей

Георгий

В магазине драг металлов: - Жемчуг есть? ** Есть. *** Килограмм, пожалуйста.***

Вова С Кошкой

Алмаз. Он, кажись, из того же, что и уголь состоит, только сжат посильнее.

Эва

👍

Vladimir Osheschko

Мне кажется, что только алмаз состоит из углерода без прочих примесей.

Эва

👍

Viktor Reznichenko

А он один такой, остальные из многих элементов состоят?🧐

Эва

))

Владимир Демидовский

Алмаз - углерод. Все зависит от кристаллической решетки.

Эва

Окей

Эва

🤷‍♀️👋

Игорь Шароватов

ну это просто. это алмаз. кристаллический углерод

Эва

Так и вопрос из школьной программы.))

Игорь Шароватов

Значит что то еще из школьной программы я не забыл. Хотя как же давно это было

Эва

Вот и ладушки

Кратон Архейский

Алмаз, ибо это чистейший кристаллический углерод

Эва

Окей

Наталья

Я не сильна в химии, мне думается что брильянт

Эва

Алмаз , но пусть будет обработанный )) да верно

Наталья

😁👍

Эва

🤝

Валентин Чуковский

В принципе алмаз.... Но считается ещё и рубин...

Эва

Почему рубин ? Рубин это разновидность корунда , а корунд это оксид алюминия и его в составе чуть более 50% . Надо будет у спецов проконсультироватся

Валентин Чуковский

Ладно я пошутил))))

Эва

Ок 👋

Валентин Чуковский

Про алмаз... Его очень трудно разбить... Но очень легко спалить...

Qqqq Qqqqq

это тот который для женщины лучше чем друг

Эва

))))))) 👍

Владимир Ситников

Алмаз? Из углерода вроде. Или есть подвох?

Эва

Нет , верный ответ👍

Владимир Ситников

😄 ай да я. Чувствую себя капитаном команды чтогдекогда, господа судья.

Эва

Уверен ? Я бы сказала герой не менее известного произведения , тоже знаменитый капитан ))))))

Се
Сергей

алмаз, этих бесценных глаз..........................

Эва

))👍

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Эва

👋

Странник

Алмаз из углерода, это же легко Ватсон

Эва

Вопрос из школьной программы , скучно. 🤷‍♀️

Николай Кочубей

Алмаз. 💎 Химический элемент углерод.

Эва

👍

Валерий Киселев

Алмаз, наверное, если он драгоценный.

Эва

Да

Марина Скидан

Это алмаз а состоит от из углерода!))

С.
Санёк .

https://hochuzoloto.com/prochee/zoloto-iz-radiodetaley-v-domashnih-usloviyah.html

Марина Скидан

Зайчик ты мой!))

С.
Санёк .

ага) даже глаза пару раз умудрился "пососать" 🗜️🗜️🔌🕯️📸

С.
Санёк .

сварочкой)

Сергей Остёрский

Тю, детский вопрос. Алмаз (углерод).

Эва

)) 🤷‍♀️

Сергей Радиевич Фасулати

Алмаз. Это модификация углерода.

Эва

окей