Некто Из ...

Кем бы вы ни были и где бы вы ни находились, вы встретите противников, с которыми вам придётся бороться. Есть два вида борьбы: тот, в котором ты подавляешь своего противника и тот, в котором ты щадишь его. Если вы покончите со своими врагами, у вас исчезнет элемент борьбы и это будет катастрофой, поскольку прогресс возможен лишь при борьбе противоположностей. Если пощадить врагов, тогда можно бороться с ними постоянно, и это — путь силы./// А что дальше?

Ответы
Ко
Константин

В окончании жизни прибётся бороться за стакан воды.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ко
Константин

Не вижу смысла.

Ко
Константин

У тебя там всего два ответа :))

Орхи Дея

Я предпочитаю не иметь врагов и жизнь прекрасна!

Некто Из ...

. Очень многие люди пытаются избавиться от своих врагов. И что происходит когда им это наконец удаётся? У них отсутствует ощущение счастья, но имеется стойкое чувство нехватки чего-то, потому что им нужны были эти противники, чтобы конкурировать с ними. Поэтому вместо того, чтобы уничтожать своих конкурентов, научитесь становиться лучше и сильнее... и в то же время улучшать их! Вы добьётесь успеха, только если будете считать их важнейшим фактором своей эволюции. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2024, 7 апреля =

Орхи Дея

Я больше полагаюсь на совет Иисуса Христа, любить своих врагов. Когда любишь, то нет надобности иметь врагов. Я так и поступаю.

Nikola Mahkov

-у нас они умирают-от совести-

Некто Из ...

. Очень многие люди пытаются избавиться от своих врагов. И что происходит когда им это наконец удаётся? У них отсутствует ощущение счастья, но имеется стойкое чувство нехватки чего-то, потому что им нужны были эти противники, чтобы конкурировать с ними. Поэтому вместо того, чтобы уничтожать своих конкурентов, научитесь становиться лучше и сильнее... и в то же время улучшать их! Вы добьётесь успеха, только если будете считать их важнейшим фактором своей эволюции. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2024, 7 апреля =