Anatoliy Pak

Что за взрыв в мозгах у женщин, нормальные бабы разводятся, с нормальными мужиками, столько друзей разошлось...

Ответы · страница 3
Наталия Петровна

я считаю.что семейная жизнь зависит до 80 процентов от женщины.хранительница очага.но недавно рассуждали с местным батюшкой на эту тему.он говорит.что все 90.

Лайт Темнова

может быть вы не знаете всей ситуации? вы же сторонний наблюдатель...а как говорил Лев Толстой все семьи счастливы одинаково и каждая несчастна по своему..

Лайт Темнова

вы можете только про свою ситуацию сказать

Anatoliy Pak

Я не говорю и не разбираю ситуации, я точно знаю, разводы повсеместно, народ разбегается запросто, ни чего уже людей не держит, не дети, не финансы, ни царя не Бога в голове

Лайт Темнова

думаете, что если нет взаимности и любви, а есть только то, что держит, то ради этого стоит жить в браке?

Anatoliy Pak

Стоит попробовать реанимировать, не получится, попробовать еще раз но по другому, от отношений папы и мамы зависит еще жизнь несколких сердец, в том числе и наших родителей

Лайт Темнова

надо жить для других?..быть несчастным..но терпеть чтоб не причинить боль близким?..а может стоит попробовать начать новую жизнь..не мучить себя изжившим? а окружающие увидят вас счастливым и сами буду рады за вас?..неужели ваши близкие не хотят вам счастья? ваши родители?

Anatoliy Pak

Не исправить только смерть, а с реанимация даже с того света людей поднимает, если вовремя

Инна Полищук(Слимак)

А кто сказал, что на взгляд определенной женщины, ее определенный мужчина нормальный? Вы смотрите снаружи, а изнутри все выглядит совершенно по-другому.

Anatoliy Pak

Да друзей то вроде знаю своих, просто тенденция такая по всему совку, живут по 20 и более лет, и вдруг за короткое время понеслась череда разводов, куда раньше то смотрели, ибегут то бабы не к любовникам а в пустоту, за какой то там свободой )))

Инна Полищук(Слимак)

Я 19 лет прожила с мужем и вдруг поняла, что мы совершенно разные люди. Видимо с возрастом изменился менталитет. Сказано, что мужчина и женщина 2 половинки одного целого. Иногда это целое не получается, а понимание, что тратишь время впустую, приходит не сразу. Вот вам и ответ. И еще, поверьте пустоты нигде нет. Женщины знают, что через время они встретят своего мужчину, свою половинку.

Anatoliy Pak

Конда люди разные по моему это дажа хорошо, похожие по складу и мировозрению оазбегаются еще раньше, если заточится на изучение своей прловины и поиски всякого там негатива, обязательно и прийдет понимание что теряешь время зря, человека не переделать, можно принимать какой есть и не лениться направлять , а не ломать...

Инна Полищук(Слимак)

Трудно не сломать человека. Такой опыт направления, а не ломки приходит с годами. Только с годами учишься подстраиваться под свою половинку и принимать ее такой какая она есть, а не настаивать тупо на своем.

Андрей Рачков

Нормальные.. а вы Анатолий психиатр и достоверно это знаете? Видите ли по любви живет лишь 5% людей а остальные.. что сводятся,что разводятся .. без разницы

Татьяна Долбунова

очень трудно анализировать происходящее в чужой семье. Прекрасная поговорка:"чужая семья- потемки". Значит, какие-то проблемы у них есть неразрешимые

Николай

Они после загса считают что все, он не куда не денется.... достали, та же хрень и с моими друзьями, подкалывали типа че не женился... а смысл так жениться?

Николай

👆🏻 отлично!

Виктория Скицка

Нормальные как вы говорите бабы, никогда не разведутся с нормальным мужиком, а даже если и разводятся то в основном виноваты оба, но это очень редко.

Наталья Леонова

Наверно нормальным скучно стало с нормальными.захотелось ненормальных попробовать до сравнения,чтоб потом вернуться или найти опять нормальных!

Наталия Семенова

Стали безответственно относится к замужеству. Та просто все, захочу поженюсь, захочу разведусь. А потом пожили, оказывается ничего общего у людей

Ве
Вера.

Тоже слышала такое от знакомого, ему друзья отвечали -" дети выросли, хотим пожить для себя". У мужиков мода пошла на молодых, а жоны тут не причём.

Anatoliy Pak

могу как прямой свидетель происходящих событий уверить вас, что все гораздо прозаичнее... ни по каким канонам моды, ни кого и ни куда не потянуло, просто жёны слабенькие на самом деле пошли и со своими кризисами да тупо бабьей дурью не в силах справиться, а синдром опустевшего гнезда - так эт многих посещает, главного только слабый пол не поймет, время то приходит действительно пожить для себя с минимальными заботами о ближних, но не на долго, до появления внуков))) там все снова и с большей любовью)))

Виталина

скажу вам. что мужикам обидно что их с "короной на голове" и вдруг жена выгоняет. на себя никто не смотрит. а все бывшие алкашки. гулящие. которые разошлись со святыми угодниками.

Anatoliy Pak

не думаю, что кто из брошенных, и с обратной стороны считают себя святыми))) да и заморочек по притензиям на ИДЕАЛ нет ни кого))) время инфы победило здравый смысл((( эйфория свободы - типо огромного выбора и самостоятельности, породило свободу в отношениях и взглядов на семейные отношения, угосающие чувства ни кто и не пытается реанимировать, надежда на новые и более яркие отношения затмевает мозг, и это глобально(((

Ве
Вера.

Муж пьёт - жена виновата, деньги просит, гуляет - жена виновата, детей больше любит, ему внимания мало уделяет......, во всём виноваты жены....с хорошими мужьями разводятся.

Anatoliy Pak

Вера, я повторюсь... я ни кого не обвиняю и клеймо не ставлю, суть вопроса в другом)))

Ве
Вера.

Понятно, хотят свободы и новых отношений, такое трудно понять.

Тамара Ковинская

Значит не пришли к общему консесусу. Когда разведутся, потом маются, не могут найти 2-ю половину. Прежде чем развестись, надо подумать, а надо ли?

Anatoliy Pak

Так в основном шашками машут, а гордыня потом уже не позволяет заднюю включить

Татьяна Лосева

Это воспитание хромает.Девочкам с детства надо говорить,что в семейных отношениях главное уважение и взаимопонимание.А главный в семье-муж.

Anatoliy Pak

Семья вроде интелегентная была у нее)))

Татьяна Лосева

И в интеллигентных семьях вырастают гордячки,У которых Я на 1 месте

Ирина Горбунова

видимо их нормальность начала тормозить интерес к дальнейшей совместной жизни..вот если бы один из них был НЕнормальный ...разводов не было))

Кирилл К.

Это климакс. Он пройдёт - но эти 5-7 лет просто " писец"!!!!! У меня и моих друзей иногда аж зубы в пыль стираем от злости , а с неё как с гуся вода!!!!

Anatoliy Pak

Так то и пришел к этому, жду када эти триклятые 5 лет пройдут )))

Ляля Булатова

Этого не знает никто! От добра добра не ищут! Семейное счастье у всех одно , а несчастье семейное у всех разное! Это я Толстого так по своему !

Anatoliy Pak

я бы сказал что все в аккурат по другому, счастье разное, несчастье одно, разбитые сердце, неполные семьи и как следствие воспитание детей, страдание родных и близких... и т.д.

Ляля Булатова

а я думаю так-счастливы все одинаково - все в порядке , все на месте! а вот несчастье бывает очень разное у всех! У кого-то нехватка денег, у кого-то прошла любовь или супруг или супруга оказались совсем не теми людьми за которых себя выдавали в конфетно -цветочный период , а у кого-то слишком завышена самооценка, а кто-то просто с жиру бесится!

Anatoliy Pak

вы описываете только разные причины, результат я констатирую что у всех одинаков, следовательно и несчастье стекает к одному...

Вася Васильков

Такая же беда( Че не хватает людям.Племяшка в том году выходила..свадьба ухх в центре..500к обошлась..и 0,5года ,он ей дал пиз##лей.И все..развод!

Людмила Милая

Вот в нормальной семье муж и жена лучшие друзья, а всё остальное приводит к разводу. Все друзья-подруги лишние люди в семейных отношениях

Ирина Бессонова Овчаренко

мужики гуляю. их уводят. рвут друг у друга. разводятся из-за измен либо из-за пьянства. но пьют теперь все меньше. а блядствуют все больше

Алилуя Ларина

а может мужики стали уродами:как ни мужчина так либо бабник либо алкаголик. но вопрос другой зачем вы женитесь если женщины все плохие

Anatoliy Pak

Быть любимым, того и добиваюсь разжечь старые чувства

Алилуя Ларина

и как получается?ведь женщина которая развелась для свободы может найти в др месте.НО не факт что лучше

Anatoliy Pak

Забил на её поиски- это телесное, вы же если захотите не остановить ни чем... Да и нет у неё ни кого, точно знаю, работа, дети, дом, заботы, так то свободы то и не добилась ))) а вот пока не получается победить игнор )))

Алилуя Ларина

ну дак надо помоч ей и с хозяйством и с детьми(поможите с хозяйством может привести к ночи.а с детьми потом они будут маме капать на мозги чтоб вы сошлись) и по настойчивее-все равно сломается и поймет-раз не отступает мужчина перед ней вспыхнут снова чувства

Алилуя Ларина

главное добиться.потому что если нет-то у вас просто существование будет и женщине нужен мужчина для здоровья(она без любви быстрее состариться)и детям воспитание(вот мне постоянно говорят что мне надо мужское внимание типа я в детстве его не дополучила из за того что мама вышла замуж позже и я с пеленок не получила отцовское воспитание)

Ирина Зяброва

Возможно Вы не углублялись по какой причине....Это происходит....женщина если разводится,т.е. Она инициатор,то причина однозначно есть.

Anatoliy Pak

Дурь, блаж, эмансипе и феминизм

Ирина Зяброва

))))). Возможно вашими глазами это Вы и видите...А возможно все сидит глубже