<<
<<Lissija>>

Картофель необходим для употребления в пищу, но не так уж и полезен. Не перейти ли на репу?😉

Ответы
Татьяна Лосева

До Петра1 основным корнеплодом на Руси была репа. Полезный и доброкачественный продукт.. Завоз картофеля вытеснил ее выращивание. Картофель оказался более рентабелен.. Выращивайте репу и ешьте на здоровье, рекламируйте .... Но картофель не вытеснить репой НИКОГДА....

Александр Левин

перейти. Репа, это русская пища, картофель американская, наши организмы не принимают американское

<<
<<Lissija>>

👍 ☺️

Владимир Киселёв

Неа... В репу только получить можно... Или репой.... А кортошечка с лучком и Лукашенко - масло на душу...

Валентина Харченко

Друзьям желаю: здоровья в теле,
любви в постели, баксов в портфеле
и никакой канители!

Виталий Бугриев

На Руси всегда была репа основным продуктом, а теперь днем с огнем не сыскать.

<<
<<Lissija>>

точно...только сказка о репке напоминает о ней😁

Зоя Овосиенко

...и картофель и репа полезны. Только масло не обязательно в них добавлять.

Тамара Гончарова

Не обязательно, а хочется)) Потому чуть-чуть добавляю)0

<<
<<Lissija>>

люблю с молоком

Борис Евдокимов

Организму все надо . Питайтесь разнообразно . Картофель богат калием .

<<
<<Lissija>>

печеный картофель, еще груши тоже богаты калием

Владимир

Ты чё у себя в спальне нашла сказку" Чиполлино"?😁😁😁😁😁

<<
<<Lissija>>

да нет 😀 ...по рен тв передача шла про картофель, особенно про китайский ,...увидела и вопрос назрел

Владимир

Не всему стоит верить 😁😁😁

<<
<<Lissija>>

да что верить? и так знаем, что китайские посадки все в химикатах

Ольга Бахиркина

Картофель очень полезен,особенно сырой,читаем в нете.👍

Юлия Тарасова (Раковская)

О полезности мнения меняются . Поэтому считаю -всё и меру...

<<
<<Lissija>>

возможно и так

Анна Сова

А РЕПА НЕ ВСЕМ ПОЛЕЗНА. МОЖНО ОРАНЖЕВЫЙ КАРТОФЕЛЬ-БА-ТАТА

<<
<<Lissija>>

слышала о таком...но не пробовала...он кажется от диабета еще полезен

Анна Сова

Я его в фольге запекаю.Открываю Надрезаю и вынимаю(не всю) мякоть, солю перчу смешиваю с сливочным маслом,кусочки вареного мяса, когда в аэрогриле пеку сбоку перчик, лук, делаю кашу и закладываю назад и сверху пармезан с зеленью можно и кинзу, к укропу и петрушке. Ужин готов

<<
<<Lissija>>

👍 ☺️

Владимир Гулинский

Правильнее сказать, не вернуться ли. Пора бы. давно пора.

Vlad Talalian

Жаренную ещё не пробовал , - чипсы тем более☺️

<<
<<Lissija>>

ни разу в жизни? ?!

Vlad Talalian

Вы пробовали из репы ?😜

<<
<<Lissija>>

нет

Vlad Talalian

Ну и я 😜 ... не пробовал . К чему удивление ?

<<
<<Lissija>>

я Ваш ответ отнесла к картошке...разобралась ☺️

Далеко Не Идеал...увы(

Даже и не ела никогда. Интересно, вкусная ли?

Леди Мила

полезен, там много калия и микроэлементов.

Александр Федосов

До Петра 1 и без картофеля не горевали!!

<<
<<Lissija>>

да...точно

Владимир Асиновский

От картофеля сахар в крови повышается

Vl
Vladimir

Не, я на жареной картошечке останусь.

<<
<<Lissija>>

тоже люблю жареную картошку и вареную с укропчиком и молоком😁

Виталий Гончар

Репа то хорошо, но в метро не пустят.

<<
<<Lissija>>

😁 😁 😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

наполовину, репу добавить в рацион.