Татьяна Третьякова

Вот смотрю. время позднее, а многие люди ещё в интернете и у телевизора пропадают. В последнее время никак не получается ложиться спать раньше двух ночи... зато и хожу сонная целый день, хотя и 8 часов сплю. А во сколько ложитесь спать Вы? И сколько времени Вам достаточно. чтобы выспаться?

–2
Ответы
Валентина Пакшина

Если ложиться спать в 22-00, то 2 часа до 24-00 считаются за 4 часа полноценного сна. И + ещё 4 часа до 04-00 утра - в сумме полноценные 8 часов отдыха! С утра голова ясная и времени до 7-00 достаточно, чтобы сделать все нужные дела! Перестраивайтесь, как я, из "совы" - в "жаворонка"! Не пожалеете‼️👋😉

Татьяна Третьякова

Ой... трудное это дело! )))))

Валентина Пакшина

Было бы желание👋‼️

Евгений Бриг-Снежин

в 21-00............." .Зато какое счастье и поток радости переполняют
тебя на заре , когда видишь тот резонанс и фурор при принятии
строк, что озарены светом от небес и есть своего рода
дар облаков, средь коих парил во снах и мечтах!

Тигра Львовна

Я работала на суточной работе и иногда не спала, но вот уже почти два года как не работаю, а спать ложусь всё равно после 00.00 и даже после 02.00. Но просыпаясь в 8.00 я в принципе выспавшаяся, а так могу и до 9… 10 проспать)

Татьяна Третьякова

Вот и я, по привычке, в половину седьмого встаю. А потом, если никуда не надо, с удовольствием сплю до 10-ти, а то и до 11-ти)))

Ев
Ева

в среднем сплю часа 4-5... стараюсь ложиться не поздне 1.30 и вставать в буд ние дни не позднее 5.. в выхлдные могу лечь и в 3 часа и просыпаюсь в часов 10.. просыпаюсь всегда с трудом.. и вообще не люблю просыпаться..

Татьяна Третьякова

А надо ли? Всего лишь стоит пораньше лечь, часика на два-три, и потом утром ту же работу выполнить за меньший отрезок времени. И ещё надо научиться говорить слово "нет" и себе и другим. Тебя забрасывают работой? Ты чувствуешь, что придётся ночку посидеть над ней, а потом расплачиваться слабостью и разбитым состоянием целый день. Договориться на более долгий срок её выполнения, по возможности. Зато здоровье сбережёшь. То же касается интересных фильмов, которые можно на компе потом посмотреть, разговоров в чатах... Ведь многие абоненты и завтра могут поговорить? ))) А нас затягивает интересная беседа и вот уже 4 часа ночи, а у тебя "ни в одном глазу" ))) Знакомая ситуация? 😌 Вот...Тогда, Светочка, и просыпаться будет полегче. 😊😉

Ев
Ева

дело не в работе.. дело в натуре.. я ярко выраженная сова... я только к ночи оживаю..

Татьяна Третьякова

Вы почитайте рекомедации в одном из последних ответов как перестроиться на Жаворонка. ) В 10 вечера лечь, до 12-ти два часа будут считаться за 4 и в 6 встанете бодрой. Даже в 4... Надо только очень сильно захотеть и поставить цель. Беда только, что нам лень хотеть)) Вот в больнице за неделю так привыкаешь в 10 ложиться, что потм сам по инерции пытаешься соблюдать этот режим. а потом опять всё сбивается...

Ев
Ева

а зачем? меня мой режим вполне устраивает.. пол жизни спим..

Fenix🇱🇹

Все очень по-разному и зависит от графика работы . Если работаю сутки , то спать ложусь утром и сплю сколько хочу . Минимально нужно спать , чтобы хорошо себя чувствовать 4 часа .

Татьяна Третьякова

..и всё равно "медсестра" )

Fenix🇱🇹

У нас нет понятие медсестра , на литовском это названиям совсем по другому и на русский не переводится .

Татьяна Третьякова

Ясно.. Спасибо. Очень много интересного узнала. )))

Fenix🇱🇹

🌹

Николай Скороходов

..в 20 часов готовлюсь спать .. в 20-30 уже в кровати .. сплю до 2 ночи .. потом читаю .. в 4 снова сплю ..просыпаюсь в 6 утра .. лостаточно 6-7 часов .. сейчас буду готовится спать ..

Татьяна Третьякова

У меня ещё половина шестого вечера, а у вас уже восемь?

Николай Скороходов

..по Москве три часа разницы .. меняйте свой режим .. в 2 часа ночи у всех народов мира наступало утро . а Вы только спать ложитесь ..

Дэн

800 лет не спал😔 минут пятнадцать вздремну пожалуй) ну на самом деле мне вполне пары часов для сна хватает, и чашечек 15 кофе в течении дня) для поддержания тонуса.

Татьяна Третьякова

15 чашек!!!

Дэн

Для меня норма, я кофеман со стажем) Приятного Вам вечера, Татьяна.

Татьяна Третьякова

Спасибо...

Виктория

Да так же , как Вы, не раньше 2-х ночи. И встаю очень поздно. Это декабрь, короткие дни, вечный полумрак. В январе уже повеселее будет.

Николай Шляхов

Ложусь спать около полуночи. Утром около 9=00 мои животные будят меня, просят покормить их. Далее по обстоятельствам

По
Полина

Есть еще и биоритмы. И 8 часов зависят от другого. 2 часа ночи - это неправильно(хотя сама зачастую так же),надо в 22.

Николай Дубровский

Студентом спал по 4 часа... потом по 6. Сейчас пенсюк, сплю по 12 ночью и 2 днём... досыпаю по юности и молодости... 😂

Света Джавадова

Я пенсионерка,обладаю уймой свободного времени и поэтому могу позволить себе свободный распорядок😄

Юлия Тарасова (Раковская)

Я леплю пельмени и холодец кипит...Нельзя спать А здесь тех.перерыв Пойду долепливать....😁

Не
Нелли

Сон для меня большая проблема. Мучаюсь всю жизнь с ногами. У меня синдром беспокойных ног.

Света Митьковская

В 3ч ложусь в 6ч встаю попить и в туалет сходить опять ложусь в 9ч встаю и так каждый день

Татьяна Третьякова

И с чем это связано?)

Света Митьковская

Я незнаю но как то привыкла не че не болит все в норме

Ал
Алёна

Много надо времени, не высплюсь -плохо мне, я и так худая,если не спишь совсем сил нет.

Татьяна Третьякова

😏 Может. надо гемоглобин повышать?

Ал
Алёна

Он в норме по анализам всегда

Татьяна, Но Не Ларина)))

да тоже в час или два ночи ложусь. 8 часов, чтобы выспаться, обязательно поспать надо

Роман Смирнов

когда организм не высыпается он откладывает жир

Андрей Заруба

Что бы выспаться не знаю. Быть адекватным и работоспособным пяти часов достаточно.

Ал
Алексей

в 11 ложусь в 3 просыпаюсь до 6-8 маюсь потом немного впадаю встаю в9 и весь день как вы

Владимир Гулинский

Каждый час сна пропущенный до полуночи, приходится досыпать два часа после.