Тамара Гребенщикова

По поводу акции "Бессмертный полк". Как вы считаете, что такое произошло в последние годы со страной, ведь в 1990-е такого, вроде бы, не было? Никто особо не интересовался такими темами. Почему вся страна вдруг поднялась?

Ответы · страница 2
Владимир

Время подошло. Когда вокруг нас жили участники войны, было ощущение обыденности. А сейчас, когда остались считанные единицы ( дай Бог им здоровья ) хочется ощутить сопричастность к их подвигу. Мне нравится эта акция.

Тамара Гребенщикова

Спасибо, мне тоже, она объединяет нас!

Derenik Saghatelyan

На волне искажения истории и очень правильно,эту ужасную войну нельзя забыватьИ эту боль надо передать нынешнему поколению,чтоб они не думали,что победа далась после открытия второго фронта.Наше поколение помнит.

Людмила Лисовалова

Утрачиваются ценности , разрушается менталитет, уходит в забытие подвиг россиян, пожертвовавших самой жизнью для того, чтобы современные люди жили в мире и и работали над тем, чтобы продолжалось мирное время.

Вадим Тихонов

модно стало. пошла такая мода. как например рваные джинсы. или мода на экстрасенсов. в 90 годы. которая лет десять бороздила по просторам нашей РОДИНЫ пока всем не надоели. эти Малаховы, Чумаки и Кашпировские

Владимир Кравченко

Возрождаетцца русский дух! "И мертвые встанут рядом с живыми...." Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, ну и два последних - истребляли и гнобили русский народ. Пружина сжалась до предела......

Игорь Звонарев

В 90-е страну растаскивали, сейчас-возрождают.Для этого нужна национальная идея. "Бессмертный полк" - одна из составляющих механизма пробуждения патриотизма и гордости за подвиги предков.

Тамара Гребенщикова

Да предками нашими можно гордиться, но не нами!!!

Игорь Звонарев

Зря Вы так.Пять раз был на войне -видел ,как бойцы жизнь свою не жалели.

Тамара Гребенщикова

Бойцы да, они Родину и нас защищают, а мы выбираем кого попало в депутаты!!!

Тамара Гребенщикова

За других трудно отвечать, сколько людей, столько и мнений!

Алексей Лущевский

Когда фашисткская нечисть лезла в 41 году , народ защитил свою Родину, я считаю, что это заслуга ВЕЛИКОГО НАРОДА СССР. Сейчас что то подобное повторяется , наверное кое кого пора проучить

Виталий Гончар

Ну если государство, за столько лет, еще не похоронило, миллионы погибших и не реалибитировало без вести пропавших, то хоть народ, для себя в утешении и скорби вспомнит своих близких.

Виталий Гончар

К стати, еще в хранилищах, лежат более 60 тонн не врученных орденов и медалей участникам ВОВ, вот как слуги народа беспокоятся о погибших и некоторых живых воинов. Давно можно было вручить родственникам, детям, внукам, близким. Нет, никому они не нужны, только на словах болтовня и цинизм..

Тамара Гребенщикова

У слуг народа приоритеты- свои карманы набить у кормушки пока

Виталий Гончар

А ведь обидели многих, особенно без вести пропавших, нужно было признать их все погибших, в большинстве оно так и было. В страна участниках в войне это сделали сразу. В побежденной Германии уже в 1949 году начали выдавать участникам война автомобили, бесплатно.

Вера Бурмакина

Куда поднялась? Кто помнил и гордился своими предками, тот и продолжает это делать.А "бессмертный полк"-это акция, которая объединила тех, у кого есть воевавшие в ВОВ, которых помнят.

Анатолий Гусаров

пОТОМУ ЧТО,ЗДЕСЬ ПОЯВИЛИСЬ ПРОБЛЕСКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЧУВСТВ,ОТ КОТОРЫХ СО ВРЕМЁН АЛКАША УПОРНО ОТУЧАЛИ НАРОД ВСЕ СМИ,НАЧИНАЯ С "КОМСМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ" И ЗАКАНЧИВАЯ " БИТЫМИ ФОНАРЯМИ"

Ирина Литвинова

Когда в большую семью приходит угроза со стороны - семья объединяется.если нет объединения,то она развалится на части.А общая память способна стать цементом и объединить семью.

Ирина Литвинова

Я всегда гордилась своим дедом.Он воевал,оборонял Москву.7 ранений и 1 контузия.Всегда 9 Мая -праздник у нас в семье. Но только в этом году я захотела сделать большой портрет деда и выйти с ним 9 мая.

Сергей Рыжков

Потому что успели вовремя одуматься от маразма, насаждавшегося "горбачёвыми" и "яковлевыми". Но не до конца ещё не осознали всю трагедию случившегося горя с нашей страной.

Коза-Дереза

Хороший человек предложил такую акцию! А поднялась страна, потому что в каждой семье есть свои герои. Мне очень это по душе! А ещё это воспитывает патриотизм у молодежи.

Тамара Гребенщикова

Да, и дети это воспринимают хорошо!

Анатолий Бронский

Не помню фамилию, один журналист предложил проводить такую акцию и почти весь мир поддержал с этого и началось.И не только одна страна аи другие страны тоже участвуют.

Бронислав Хиславский

Слишком много "друзей заклятых" появилось среди "как будто бы "своих"" - вот и захотелось им ответить, да так, чтобы увидели, услышали и ,быть может, что-то поняли!!!!!!!!!!

Тамара Гребенщикова

Может поймут, видя как мы объединились за своих предков!

Jacov Krell

Путин вам всем мозги дурит..Отвлекает внимание от подорожания коммуналки,продуктов,прашивой пенсии и жалких зарплат..
Зато,у вас хорошо развит дух патриотизма:):)

Марина Матвиенко

И прежде - люди любили и гордились своими предками, говорили это только в близком кругу людей. А сейчас движуху предал всему интернет.... много нас в нем сидит.

Валерий Новосёлов

В душе каждый маршировал в этом полку со своими родными погибшими в ВОВ с осознанного возраста! Просто пришло время напомнить всему миру о героях настоящих!

Просто Так

В этом и суть нашей души-никто не забыт, и ничто, не забыто. Не могут они уже рассказывать по уважительной причине. Теперь за них, будет говорить - наша память.

Анна Сова

я до 16-30 ( у нас 16-20) и меня потащат на море, а я не буду сопротивляться, ритуал сквозь зубы. Так что я выпаду. Надеюсь переживете, а я буду скучать. Приду отвечу