Виктор Каспшак

Спецсвязь "Алтай" появилась в СССР в 1963 году. Может кто знает, почему ей дали такое название (я не нашёл ответа в ин-нете)?

−1
Ответы · страница 2
Аг
Агрофена

🖼

Виктор Каспшак

Спасибо. Об этом я писал. Мне было интересно - почему так назвали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А "Рябина" ?

Виктор Каспшак

нет, не интересовался и не попадалась

Константин Саратовцев

А "Фиалка"?

Виктор Каспшак

Тоже занимательное название придумали.

Константин Саратовцев

У нас вся техника носила красивые названия. "Дубрава" могучая РЛС П-14. и т.п.

Виктор Каспшак

Когда красивое название, то понятно, что выдумщиков у нас много и среди учёных и конструкторов, но "Алтай", я подумал, возможно взято из предложения кого-нибудь, кто сам с Алтая был. В этом и вопрос?

Константин Саратовцев

Очень может быть. У нас выпускали массу разновидностей холодильников-морозильников "Саратов", В Ростове отличную первоклашку магнитофон "Ростов". Можно много чего вспомнить и перечислить. "Уралы" и "Днепры"...

Виктор Каспшак

Да, это мне и было интересно

Александр Голубев

ЗРК Бук к дереву буку никакого отношения не имеет, просто он был создан на базе и в замен ЗРК Куб, а тот был в свою очередь так назван из за особенностей наведения поражающих средств.

Осеннее Настроение

...