Соколова🇷🇺

А вам не надоели они с этой Библией.? Каждый день мне пишет какой-нибудь идиот, что написано в Библии. Ну нравится, пусть читают. Я лучше съезжу на Алтай, на литературные чтения Василия Шукшина.

Ответы
Serg

они библию считают Книгой где все написано, но вот беда, никто не умеет ее читать. Эта книга удачный бизнес проект, на ней веками очень хорошо зарабатывают. Если бы все что там написано исполнялось возможно и мир был другим. Но ведь ничто не выполняется даже служителями церкви.

Соколова🇷🇺

Согласна.

Ил
Илья

что написано в Библии сам могу прочесть, не читаю если кто-то пишет. Прочитайте роман Достоевского "Идиот", после не захочется Вам называть кого-нибудь идиотом.(субъективное мнение...)

Соколова🇷🇺

Прочитайте вы. Я уже прочитала.

Ил
Илья

Библию читаю каждый день.

Соколова🇷🇺

А я читаю художественную литературу. А Библия мне не нужна.

Zоя

Вы можете культурно об этом сказать или просто проигнорировать, просто не отвечать..видите , сколько у вас вариантов,два минимум... не уж то все они не для вас?!)))

Соколова🇷🇺

А я у вас совета не спрашивала, как мне им сказать. Вот поэтому я и не хочу с ними поддерживать разговор, потому что они навязывают свое мнение, как ЛГБТ и сексуальные меньшинства. Мне они не интересны .

Zоя

А вопрос очень интересен)))🤣

Ann Richter

а мне надоели советские мужики с политикой размножения сколько раз и я им говорила не нужны мне дети я творчество люблю и помощь другим людям что в головах их?

Ann Richter

вот где пропаганда ужос(

Соколова🇷🇺

Дааааа уж... Пропаганды хватает

Ann Richter

да печаль(

Тё
Тёмный

А Вы спросите у верующих - как они могут верить тому кто свои правила нарушает? Не убей - всемирный потом )))

Qqqq Qqqqq

да ладно бы с оригинала бы речь свою бы заводили, а так вещают с Библии перепечатанной сотни раз наверняка там масса изменений

Соколова🇷🇺

Конечно. Они, наверно, и не знают,как переписывалась Библия и кем. И при каких свечах в тёмных кельях, и правильно ли её переводили полуграмотные монахи.

Николай Кочубей

Не. Меня бог милует от всяких сектантов и шарлатанов с их проповедями! Иногда (очень редко) попадаются. Так что терпимо!

Алекс Венцель

Согласен с вами, ко мне на страницу тоже такие забегают...Некоторым не лень выкладывать целые страницы из библии...

Соколова🇷🇺

Их тут много.😊

Алекс Венцель

Молча отправляю их в чёрный список...

Соколова🇷🇺

Они прибывают опять.😁

Владимир Вельский

Библия это общечеловеческое достояние, даже для атеистов - не сомневаюсь, что и Вы лично соблюдаете 10 заповедей🙂

Соколова🇷🇺

Не морочьте голову. Если человек живёт по совести, то его не надо учить и заповеди ему не нужны. Как раз- таки, заповеди нужны тем, кто срывается. Преступники, сидящие в тюрьме, у которых много грехов, как правило обращаются к богу и заповедям. Вот пусть они их учат. Им они нужны.

Владимир Вельский

Советы мудрецов Вы тоже с порога отвергаете? (Хайяма, Лао Цзы, Абая, ..) - это же знание, которое порой спасает человека в сложных ситуациях, помогает достигать жизненных целей, обрести гармонию Души и Мира.
А что, если мудростью воспользовался не очень хороший человек, то это уже не мудрость?🙂

Nikas Vaičaitis

Согласен. Я человек верующий, но мне неприятно, когда начинают строить из себя проповедника и учить других.

Соколова🇷🇺

Да, согласна.

Nikas Vaičaitis

Знаете, я воспитанник старой театральной школы. А Станиславский учил: играя злодея, ищи, где он хороший. Но все равно, сектантов не теплю.

Соколова🇷🇺

Скажите, а кто такие баптисты.? У нас в городе стоит красивая баптистская церковь. Приезжают туда люди состоятельные(сужу по маркам машин). Но я никогда не видела и не слышала, чтобы они кому то надоедали и навязыли свои "идеи". Ведут себя корректно. Агитацией не занимаются, книги не распространяют. Я даже зауважала их.

Nikas Vaičaitis

Баптизм - одно из направлений протестантизма. Не вдаваясь в многочисленные подробности, заметим, что основные отличия баптизма от ортодоксального христианства является положение, что креститься надо только во взрослом сознательном возрасте (Само слово баптизм означает крещение), а не в младенческом. При этом крестящийся не окропляется, а полностью погружается в воду. Кроме того баптисты проповедуют полный отказ от греховной жизни, важные вопросы общины решаются не единолично священником (пастором), а на общем собрании членов общины. Практикуется молитва не стандартного текста, а своими словами. Есть еще масса схожестей и различий.

Соколова🇷🇺

Понятно. Спасибо.

Юрий Юрий

Я её не видел и никогда не читал. Если я атеист, зачем мне голову забивать, не нужной для меня информацией.

Соколова🇷🇺

Вот именно. Тем более мы на знаем, кто её писал и для какой цели.

Юрий Юрий

Всё это делалось что бы легче было управлять стадом.

Соколова🇷🇺

Согласна

Юрий Юрий

"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Поэтому Путин и застроил всю Россию церквями и кабаками. А науку, медицину, образование завалил.

Десант

Нахер эти товарищи с навязыванием Библии и также нафиг этот алтай с его матматическими чтениями

Соколова🇷🇺

Иди ёжиков пасИ.

Десант

Ути пути )))) Ты своего ёжика побрей для начала )))))))

Соколова🇷🇺

Дебил. Мне смешно над тобой. 😂

Десант

Странно ты представляешься, то ёжиком, то дебилкой.
Оставайся уже Соколовой или имя в аве поменяй ))))))))

Соколова🇷🇺

А я твоего совета не спрашивала, дебил, поменять мне авку или нет. Я бы лучше твоему отцу дала совет, чтобы он предохранялся.... Чтобы таких пидарасов не производить на свет. 🤣

Вадим Иванов

Да Библиофилы задолбали. Ехали бы в Африку, нести туда слово Божье, а не засирали сети цитатами.

Соколова🇷🇺

Вот именно

Александр Евченко

Правильно сделаете -они даже не знают что Вавилон это Библион -библиотека и библия это от туда

Ка-Валерчик Гузенко

И мне пишут ! А я ему про те места , где святые наложниц с любовницами имели ! Больше не пишут ....

Александр

Библию читать надо в тишине и полной гармонии. А начетчики только вредят и человеку и церкви.

Александр Андреенко

Дельное решение! А то сколько же можно этой злобной сказкой (на букву "б") одурманиваться!

Соколова🇷🇺

Вот именно.

Яду Хари

и мне надоела агитация про наслаждение чтения Василия Шукшина в литературном Алтае

Соколова🇷🇺

Не видела я такой агитации. Читай Библию.

Яду Хари

спасибо, что вы не видели то, о чем пишите

Соколова🇷🇺

А за что спасибо то? 😂🤣

Яду Хари

за чтоние Библии😂

Владимир Ткаченко

согласен. Библия - это книга истории евреев(причем очень кровавой, святого там мало)

Соколова🇷🇺

Согласна

Романтик Z

Я , в свое время, прочел все , что он написал. Было полное его собрание произведений.

Соколова🇷🇺

Я тоже прочла. Особенно мне нравится "Любавины"

Романтик Z

Интересная история была с моим тестем. Он был политкомиссар корпуса береговой артиллерии на Дальнем востоке во время войны. Капитан первого ранга .Когда в доме появилась книга Шукшина , сборник рассказов "Беседы при ясной луне". , он начал её читать и прочитав несколько рассказов, швырнул книгу на пол, со словами -это надо печатать в "Крокодиле" и Шукшина больше не читал.

Юлия Соболева

Они может и надоели, но зачем Вы так о священной книге? Что значит с этой Библией...

Соколова🇷🇺

Вы тоже больная. 😂