Сергей Волков

Не до любленные мужьями
Женихами не до целованныё
Вы, умытые слёз ручьями,
К нелюбимым домам прикованные…
Вы, красивые и не очень,
Вы, строптивые и покорные.
Вы, любимые нами очень
И не очень… такие вздорные.
На рябинку в поле похожие
И на песню печально-грустную
Вы нас любите так по-честному
И прощаете – так по-русскому!

Ответы
Леонида Пахажай

В горах отвесная скала -- Приют последний для орла. Из лука, меткая стрела, Крылатого достать смогла… Едва стрела вонзилась в грудь, В последний раз сумев вздохнуть И на конец стрелы взглянуть, Сказал орёл: «Закончив Путь, Досадно мне — Орлу-царю — Принять от перьев смерть свою!» Боль и отчаянье иные, Коль предают тебя родные!
Источник: original-text.ru

Любовь..любовь!

Ну а как же?! Мы Русью рожденные! Вы цедуйте! Любите! Ведь мы - покорные! Мы рябинки и мы березки! И утрите вы наши слезки!!!!

Нина Савина

Мне понравилось. Разбор полетов делать не буду. Не умею. Просто хорошо.

Людмила Макарова

Вы сам автор или поэзию почитываете?В любом случае хорошие слова.

Людмила Макарова

Тогда вдвойне здорово, что мысли у вас так здорово складываются.Поздравляю.

Сергей Волков

Спасибо!!!

Астра

так хорошо начали и закончили ляпом - наречия "по-русскому" нет..

Сергей Волков

У классиков тоже масса литературных "странностей".

Астра

авторские неологизмы?

Сергей Волков

Ну да.

Астра

😁ну тогда будем считать ваше "по-русскому" авторским неологизмом! Убедили..

Сергей Волков

В принципе, мне достаточно всё равно как и что считают... 😁 😁 😁

Анатолий Горячев

Любить мы чаще можем чаще лишь по русски. но лишь подходит всем

Сергей Волков

Ах, Россия!
Мой край берёзовый.
Бесконечная, синяя даль.
И рассвет над рекою розовый,
И весёлый галочий грай!
Буераки, овраги, тропочки,
Скособоченные дома!
Позабытая Богом Родина,
Бесшабашная сторона!

Татьяна Букина

Ну как вас не простить, если такие слова слышим.

Раиса

Очень красивые слова !! ЭТО ТАК И ЕСТЬ В ЖИЗНИ!!!

Сергей Волков

Спасибо!

Тамара Костик

Большое спасибо Серёжа ,за хорошие стихи ....

Людмила Бек

Очень хорошие стихи я бы сказала отличные

Сергей Волков

Спасибо, Людмила!

Людмила Бек

только печальные но все как в жизни почему то мы раньше этого не знали а потом время ушло

Галина Фисенко

Как хорошо, что Вы это сами понимаете.

Сергей Волков

Ну, это же жизнь...

Галина Фисенко

Да. Это жизнь.

Тамара Гаврилова

Приятно читать и красиво, и искренне!

Сергей Волков

Спасибо!

Чеслава Дашкевич

👏 👏 👍 👍 👍 ☕ 👋

Сергей Волков

Старый дворник метлой
Разогнал по двору
Вместе с желтой листвой
Память нашей разлуки.

И шарманщик на площади,
Возле пивной,
Извлекал из шарманки
Охрипшие звуки.

Обезьянка продрогшая,
В старом жабо,
Достает из лоточка
Бумажное счастье.

А шарманщик,
Подняв воротник у пальто,
Потихоньку клянёт
И судьбу, и ненастье.

Чеслава Дашкевич

Класс !!!👍

Сергей Волков

Маленькая женщина с карими глазами
Вы совсем как девочка в платьице льняном.
Вы о чем задумались, милая такая?
То ли о грядущем, то ли о былом?
Может быть о рыцаре, что так долго ждали,
Может быть о сыне – кем он подрастёт?
Маленькая женщина с грустными глазами
Пусть у Вас всё сбудется, пусть беда пройдет!
Пусть минует тихую, тёплую обитель
Стужа одиночества и метель тоски.
Маленькая женщина Вы в конфликте с миром,
В маленькой квартире на краю Москвы.

Сергей Волков

Мы сами рисовали нашу жизнь,
Такую, как хотелось, нам вдвоём.
В ней солнце поднималось утром ввысь,
И падало потом за окоём.
Мы сами, и ни кто не помогал,
Ломали всё, что поломать могли.
Звучал над нами древний мадригал,
И пели днём и ночью соловьи.
Мы рушили привычное житьё,
Мы строили всё замки на песке.
Потом, достав досадное питьё,
Сидели рядом, на бревне, в тоске…

Мы сами рисовали эту жизнь…
Мы сами и ни кто не помогал…

Ольга Усольцева

👍👍👍🍒🍒🍒

Сергей Волков

Спасибо!

Любовь Бобкова

Вот,понимает же женскую душу!

Сергей Волков

А кому ещё понимать то...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это точно о русской женнщине.

Елена Харасова

Красиво и печально но истина

Насима Костикова

Красиво сказано!!!👍 🌹

Григорий Чернега

Мы философствуем в нашем вещественном мире, оперируя ложными образами и полагаясь на эмпирические выводы... Гегелевская триада является частным случаем Программы Творца точно так же, как эйнштейновская ТО обосновывает "научность" потребительского мировоззрения. Творец прописал для Человечества Программу Эволюции Разума, а наша цивилизация ушла из неё в полуживотное состояние. Вещественный мир, изучаемый сегодняшней наукой, является миром следствий. Причины закладываются оператором в Мире Времени. Физика вещественного мира и полевого (Мира Времени) очччень отличаются, хотя есть и всеобщие Законы. Программность, дискретность, фрактальность, резонансно-образное мышление, Человечность и т.д...
"Борьбу противоположностей" я бы переименовал во "взаимодействие ипостасей". Всё определяется уровнем разумности оператора. Эксперимент нашего Творца по сохранению своих наработок в поствещественном мире проявленными в веществе операторами-сотворцами проводится впервые (поэтому присутствуют случайности как непознанные закономерности) и как раз подтверждает бесконечность развития. Всё свершится - вот только с вами или без вас... «…Суетитесь немедленно!!!...»
..

Сергей Волков

И зачем дважды выкладывать один и тот же текст? Или в платный тролль?

Григорий Чернега

чтобы вам дошла эта информация..

Сергей Волков

Дурак!!!!!

Григорий Чернега

вот таких очень много что не понимаете этого--

Надежда Осокина

все бывает и справедливо.

Галина Косинова

Спасибо за хорошие стихи

Сергей Волков

Пожалуйста!!!

Галина Косинова

И хорошие мысли в них.