Олег

Какие плюсы от Кактуса дома ?

Ответы
Ан
Андрей

красиво цветет,как то содержательно.Вообще одаривает и мало внимание к себе требует.

Олег

Очень редко цветет , все больше пыль собирает

Ан
Андрей

🙏

Лидия Куркина

Излучения компьютера снижает а главное поливать можно как попало

Ви
Виталий

Снизу кактус не согласен поливаться..

Лидия Куркина

Ему все равно

Ви
Виталий

Вам неудобно, хотя понимаю...неудобство только в туалете может быть..Хорошего настроения вам Лидия...

Галина Мазяркина

Некоторые очень красиво цветут, только всего одни сутки.

Олег

Это редкость

Галина Мазяркина

У меня один цветет за лето по2-3 раза и бывает по 2-3 цветка.

Олег

Это радует. Но действительно , это редкость

Светлана Атаева

надежда, что он зацветёт когда-нибудь)

Олег

Это реально ?

Светлана Атаева

да, но у меня точно не зацветут))), но я видела цветущие кактусы

Людмила Козырь

нетрализует негатив от гаджетов

Олег

Враки это

Людмила Козырь

проверял?

Олег

Из Мексики инструкцию заказывал

Людмила Козырь

Как успокоительное
Кактусы – особенные растения, которые даже можно назвать «маленькими волшебниками, ведь они могут впитывать плохую энергетику, очищать пространство от негатива. Именно поэтому кактус особенно важно держать дома тем, кто страдает от частых приступов гнева и раздражения, а также проявления других негативных эмоций. Защита от электромагнитного излучения
Кактусы - единственные растения, способные нейтрализовать и принимать на себя электромагнитные излучения от монитора компьютера, телевизора, телефона, модема и других электрических предметов.

Как оберег
Еще наши предки считали кактусы своими оберегами и использовали их, как защиту от злых духов, темных сил, негативной энергетики. Бытует мнение, что кактус способен «впитывать» все плохое, тем самым защищая своего владельца, как некий щит. Поэтому колючего друга лучше всего держать в том месте, где ты чувствуешь негативную энергетику.
Против обид
А ты знал, что кактусы помогут тебе справиться с обидами? Дело в том, что когда мы обижены на кого-то, в том числе и на себя, то терзаем себя душевыми переживаниями. Благодаря своей энергетике, кактусы как фильтр, или губка, могут впитывать в себя негатив, в том числе и тот, который исходит от обид, помогая обрести гармонию с собой.
Интересно: кактус не рекомендуется держать в спальне, рядом с зоной отдыха, где ты и члены твоей семьи пытаются расслабиться. Лучше выбрать местом его обитания, прихожую, гостиную, кухню.

Зоя Овосиенко

Он (кактус) не "впитывает" негативную энергетику, а РАЗРЫВАЕТ пространство чужой ЭНЕРГЕТИКИ. потому и "оберег", потому и в спальне - нежелательно ( астральное тело может поранить).

Олег

Вот это тонкая мысль , про остральное тело. Не люблю кактусы

Марина Митькова

Говорят излучение впитывает

Олег

Достоверность не проверить

Марина Митькова

Это так

Олег

Вот я к этому и клоню

Не Путевый Провокатор

сядешь один раз в жизни

Ирина Гавриловна

Глаза соседям колет

Гармония Россия

Наличие кактуса)))

Олег

Что был и точка

Гармония Россия

Молодец!

Natali Ник.

кот не съест)))

Олег

Ха ха , вроде пытаются

Ту
Туся

Пылесборник

Олег

возможно и так

Леди Мила

никаких!!!

Олег

Извращаюсь 😉

Леди Мила

Хоть вкусно?

Олег

Желающих нет 🙂

Олег

🙂

Ольга

Никаких

Олег

Я так же мыслю

Елена А.

Цветет

Олег

Видел только в магазинах

Елена А.

Цветет рчень красиво, но всего лишь пару дней

",
",,",,",,",,"

Нету

Олег

И голова за него не болит 🙂

",
",,",,",,",,"

Не болит.последний выбросила года два назад....устала убирать опавшие листья .да и вырос так, что горшок мал.а пересадить нельзя.ремешком зацепила.......упираясь чуть ли не лбом, еле вытащила к подъезду.кто то попользовался.такому огромному место только в конторе

Жа
Жанна

Нету

Олег

Вот , вы это понимаете .