Elchin Tehmezov

Что такое интуиция и как оно работает? Все психологические тесты говорят, что у меня развитая интуиция. А как это использовать?

Ответы
К*
Ксюша ***

Есть понятие ,,ум,,, а есть понятие ,,разум,, Разум выше ума...т.к. ум- это результат процессов головного мозга, а разум- результат работы душевного опыта, а значит опыта прошлых жизней. Так вот интуиция- это работа нашего разума, имеющего многомерный опыт. Кроме того разум черпает информацию из эфира , а значит обладает колоссальным объёмом информации...Как пользоваться...прислушивайтесь почаще к своему разуму, чем к уму и тогда увидите что решения, которые вы принимаете , делает мир вокруг вас лучше и интереснее.Удачи!!!

К*
Ксюша ***

Вы постоянно испытываете себя в разных ситуациях, пытаясь доказать самому себе, что сильны духом.... А в сам дух не верите....По-вашему, вы пришли в этот мир из ни откуда и уйдёте в никуда...

Elchin Tehmezov

Ты что реально ясновидящая или экстрасенс? От меня в данный момент излучает негативом. Так бывает, когда я встречаю людей, которые верят в потусторонное и пытаются навязать это другим. А так меня не кто не в силах обидеть.

К*
Ксюша ***

Да ладно, не кипятись.. Под маской я вижу другого человека, с добрым сердцем, только душа твоя закрыта...Все мы используем маску для защиты..принимать или нет инфо со стороны, каждый решает сам для себя. Просто у меня свой опыт жизненный, я им поделилась с тобой...а ты в праве решать, принимать это за правду или нет. Просто я обладаю интуицией...хотела тебе рассказать, объяснить, как я это понимаю. просто ответила на твой вопрос и не более того. Не заводись , если тебе не нравится то, что говорят другие. Умей слушать не только умом и ушами, старайся слышать собеседника сердцем. Тогда и с женщинами у тебя будет гладко всё. Умей слушать и слышать. Не будь категоричен, очень прошу....

К*
Ксюша ***

В любом случае я уважаю твой выбор...Ведь это твой выбор и меня он никак не касается..Мои убеждения остаются моими и основаны они на умозаключениях моих собственных.....моего опыта жизни хватит на книгу,только читать её никому не интересно, у каждого есть такая книга жизни и пишет её каждый сам...Продолжай писать свою книгу жизни...

Elchin Tehmezov

У меня с женщинами не такие проблемы как у многих. Я легко общаюсь с ними, довольно часто принимаю теплые импульсы. Но! Не с теми с кем хочу знакомится. С знакомыми знакомых и т.д. и тут проблема не во мне, по крайней мере не в том что я скрыт или нет

Оксана Рудич

Это только к специалистам, к эзотерикам ....я слышала есть специальные курсы....а вообще прислушивайтесь к себе и если у вас есть какие то сомнения в каком то вопросе..например купить вещь и вы раздумываете...не покупайте, поехать на поезде и есть сомнения не не садитесь на поезд ....поверьте работает на все 100!

Elchin Tehmezov

Да у меня сомнения во всем ))

Оксана Рудич

Это черта характера! Это уже ваши принципы в голове! Будьте более раскованным!

Elchin Tehmezov

и как?

Оксана Рудич

Не парьтесь не по какому поводу и хватит накручивать рулоны обоев на голове и увидеть жить станет легко!

Elchin Tehmezov

Предлагаешь плыть по течению? Это не так то просто. Именно так я оказался в таком состояние. У меня нет нечего кроме компа, и то купил не я.

Любовь

Интуиция – духовный дар от Бога. Это способность духовного знания, с помощью которой, действуют все духовные существа. Ангелы, исполняют волю Божию, с помощью интуитивного различения. Интуиция - как музыкальный слух. Смотришь на человека, слушаешь его, и интуитивно чувствуешь – фальшивит.

Elchin Tehmezov

Прости но бред несешь 🙂

Рамаканта Дас

Любовь права.

Рамаканта Дас

«Преданный Богу везде ощущает присутствие Бога, а человек, не расположенный к Богу, повсюду отрицает Его существование».

Elchin Tehmezov

А причем тут бог? Я лично верю в бога но отрицаю все религии. Ибо в них достаточно дыр. Из за чего и постоянные войны.

Любовь

А причем тут Бог? ... «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим.11,36) Написано: «Но каждому дается проявление Духа на пользу 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом.» (1Кор.12,7-9) «Иному чудотворения.» (1Кор.12,10) Чудотворение - это поток могучей силы Божией, протекающий через человека. «…иному различение духов.» (1Кор.12,10)

Различение духов - это сверхъестественная способность, отличать доброго духа, от злого. «Твердая же пища, свойственна совершенным, у которых чувства навыком, приучены к различению добра и зла.» (Евр.5,14) Различение не есть функция мозга, это функция Святого Духа, находящегося, в единении с вашим духом. «Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.» (1Кор.12,11) «Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.» (1Кор.12,31) Аминь!

Elchin Tehmezov

Не приведи мне цитаты из книг. Я не верю в то, что там написано правда.

Со
Солнце

Это вам должно быть виднее)) у меня не слишком развита это самое)) скорее предчувствие чего то плохого чем хорошего. И после бывает себе говоришь: "Я знала что так будет, нельзя было это делать, идти или ехать туда и тд". Если у вас развита интуиция , старайтесь не допускать ошибок)

Наталия Широбокова

интуиция, внутренний голос, называйте как это хотите. например перед важной встречей начинается разбор полетов. и чувствуете, что встреча пойдет не по плану, начинаются препятствия, то ключей найти не можете, телефон не найдете на нужном месте...вот и есть интуиция. как то так...

Мурат Джумагажаев

К примеру сейчас на соседней улице перевернеться машина на углу а вы идете на этот угол и вдруг вам по пути встретился магазин и что то в нутри вас толкает зайти в этот магазин и в то время когда вы должны были быть на этом углу где перевернулась машина а а

Алексей Сандимиров

Когда внутри всё сжимается как яйца на морозе значит тебе интуиция подсказывает делать что то или нет. Смотрю при этом какое чувство оно вызвало, если не приятное значит будь осторожен ведь что то может произойти плохое.

Lilija K.

Интуиция (шестое чувство) есть у каждого человека, она всегда знает правильный ответ на все вопросы, помогает нам принимать своевременно верные решения. Верьте себе, доверяйте своим чувствам! и заработает☺️

Elchin Tehmezov

Верит в себе. Я всегда верю своему выбору, всегда доверяю своим чувствам, и всегда ошибаюсь.

Алексей Сергеевич

Ну вот идет толпа гопников. ночь.явно ребята не простые.Ты их заметил и свернул в магазин,другой двор,развернулся...вот и чуйка тебе) Угадать будущее нельзя,но можно его предотвратить.ахаха ну а честно хз...

Elchin Tehmezov

Это не как не связано с интуицией. По их поведению можно понять что к чему и делать вывод. Простой расчет.

Алексей Сергеевич

Все же чуйка находится в заднице

Elchin Tehmezov

Тогда не стоит прислушиваться )

Selena O`neel

Пс! Слушай сюда: имея диплом психолога. скажу наверняка - не ведись на тесты, не работают они, а понятие интуиции вообще восходит к древним инстинктам наших очень далёких предков 😉

Валентина Давыдова

Слушайте себя и поступайте как чувствуете.Это и есть интуиция.Чтобы убедиться в правильности подсказок,попробуйте в чём-то не значительном пойти наперекор внутренним чувствам.

Валентина Давыдова

🙂 значит вас и ведёт интуиция

Elchin Tehmezov

Ээ нет. Просто я живучий )) уже 4 раза смотрел в глаза смерти. Может и больше. Если бы вел интуиция то не попадал бы в такие ситуации.

Валентина Давыдова

Рада за вас.Просто нужно дорожить жизнью)

Elchin Tehmezov

Это не по мне. Лучше рмсковать ею. Ибо не интересно жить. )) Зачем ходит по земле если есть возможность прыгать с парашютом? Зачем ходит по тропинке, если можно по скалам?

Валентина Давыдова

Горячий кавказкий парень!😉

Елена Федорова

Верю в интуицию! Иногда ведь не знаешь о человеке, например, а чувствуешь - хороший или плохой. Слушайте себя внимательно. Но - ложка дегтя - бывает, что интуиция подводит. Удачи!

Лена Саба

когда интуиция есть - она видна сразу. и как ее использовать вопроса вообще не возникает. тестами ее точно не определишь. а раз задаешь такой вопрос - то интуиции у тебя нет

Elchin Tehmezov

У меня есть предчувствие. Иногда могу точно знать что произойдет. Это следующая ступень интуиции. Только вот как использовать свою интуицию я понятие не имею.

Алексей

интуиция по факту нелогичный подход к возможным событиям, предчувствие того, что может быть и как ситуация обернется. То есть по сути интуиция это предчувствие событий

Владимир

Интуиция это система абсолютного знания. Она помогает знать ЧТО ДЕЛАТЬ ? на пример для того чтобы заработать миллион $ за неделю и говорит КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?

Мari Я

да знать бы как ее развивать)) но она точно иногда включается, правда порой и с опозданием...либо это просто дело в том, что знаки не умеем расшифровывать))

Оксана Валентиновна

Ну, если у Вас действительно развитая интуиция, то уж как это использовать, для Вас не должно быть проблемой. В противном случае, нифига она не развита....

Elchin Tehmezov

Да я понятие не имею как оно стгналит. Как сообшает. Как прислушаться. Иногда что та делаю сам не понимая. То есть интуитивно.

Оксана Валентиновна

)))))))))))) Значит уже пользуетесь интуицией))))

Elchin Tehmezov

А как использовать эту суку при решение важных вопросов? Сам не понимая почти всегда нахожу верную дорогу. Даже в Стамбуле не разу не заблудилься. Но вот решать что та важное, тут система тормозит.

Ал
Алисалиса

Интуиция это Ваш невидимый проводник жизни, именно она подсказывает исход событий. Просто прислушивайтесь к себе и будете меньше допускать ошибок.

Ал
Алисалиса

Думаю, что Вы слишком заморачиваетесь над не существующим😉

Elchin Tehmezov

Если это так, то как понят что это так? Или на оборот )

Ал
Алисалиса

Не сомневайтесь, я это поняла давно, просто интересно было поболтать😉

Elchin Tehmezov

Говоришь будь проще. Как это делается? Я довольно туп, чтобы самому не понять этого. До 16 лет я не знал, что мой левый глаз не видит.

Ал
Алисалиса

Самокритичность- это похвально!

К.
Катерина ..........

Доверять своему внутреннему голосу, то,что, приходит первое в сознание то и есть интуиция, все остальное, игры ума для подчинения чужим сомнениям.

Elchin Tehmezov

А как понять что первым приходит в ум? Мой разум можно обьяснит примерно так. Представ себе много полок один над другим. Из которых вылетают птички. Иногда одновременно. Или толпу людей которые говорять одновременно. У всех разный тон голоса и все говорять разные вещи. Я не могу без раздумие ответит не на один вопрос. Даже на самый простой.

К.
Катерина ..........

Пробовать начинать с медитаций, они успокаивают ум. Но это не быстро, нужно терпение и время, со временем пытливый уи начнёт отступать. Очень много в ютубе-сайт разных медитации

Elchin Tehmezov

Я знаю 3 способа

Elchin Tehmezov

Все провалил. 1 считать до 5 и при этом не о чем не думать - нереально. 2 концентрироваться на дыхание а мысли пусть приходят и уходять. - целый час сидел не чего. 3 резкий шум. Кто та хлопает неожиданно в полной тишине и мозг отключаеться. Пробовал - нечего. Может меня вообще нельзя ввести в такое состояние?

К.
Катерина ..........

Вспоминай детство, с самого начала, как только открыл глаза в этом мире

Elchin Tehmezov

Самое ранное детское воспоминание это как выбенаю из окно в болнице. Не знаю почему. Но нет страха. Мама говорит такого не было.

Николай Штрак

когда падаешь с платформы на рельсы под электричку, интуиция подскажет, как лучше упасть: закатиться под платформу или между рельсами...