Галина Нимаренко

Подскажите пожалуйста :для чего и от чего настаивают крапиву на спирту?

Ответы
Леонид Визняк

во первых хорошо настаивть дикую крапиву от ростуды делать натирание или компрессор делать минут 15 или 20 не больше ос техондроз ревматизм ноги если болят делать отвары и полоскать голву после мытья хорошо укрепляет волосы если проблемы с желудком но надо с осторожностью и многочего ещё да если ангина в чай добавлять грамм 15 20 в зависимости от ёмкости чашки как для детей так и взрослых процес не разовый а надо дней 15 20 перерыв потом повторить это основное но есть ещё много полезного в крапиве например варить весенний борщ или суп и ТД..................

Декабрист Февральский

профилактика авитаминоза. не более. но лучше просто запаривать. да, при температуре многое распадается, но зато спирта нет. его, ведь не всем можно. а для получения нужной дозы чайной ложечкой в чай как с женьшенем не обойдешься :))))) так и напиться недолго... да и за рулем многие :))))

Декабрист Февральский

крапивку хорошо комплексно с чем-нибудь. например, в сырость весной с шалфеем и сабельником. это как один из множества вариантов сбора

Галина Нимаренко

спасибо

Марта Кошка

КРАПИВУ ЗАВАРИВАЮТ И ПЬЮ ВРОДЕ ПРИ КРОВОТЕЧЕНИЯХ ЖЕНСКИХ. МОЖНО ЗАВАРИТЬ-ОПОЛОСНУТЬ ГОЛОВУ ПОСЛЕ ШАМПУНЯ. МОЖНО ОБДАТЬ КИПЯТКОМ И СВАРИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ. А ПРО СПИРТОВУЮ НАСТОЙКУ НЕ ЗНАЮ

Галина Нимаренко

да крапива -кладезь

Марта Кошка

ДУМАЮ РАСТИРКА. МОЖЕТ РАДИКУЛИТ ИЛИ СУСТАВЫ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Универсальное средство, крапива вообще кладовка витаминов и минералов. Для компрессов хорошо применять. переломы, суставы.

Нина Климович

Думаю, для восстановления и оздоровления волос. Крапива без спирта полезна. А я еще люблю весенний дачный супчик с ней)

Бесик

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.

Бесик

Зачем о вас, давайте о приятном!

Сахраб Исмаилов

крапива сама по себе как кровоостанавливающее средство,да и при болях натирать не мешает,снижает дасление

Сахраб Исмаилов

много нельзя

Сахраб Исмаилов

кровоостанавливающее средство,всё по моленьку

Сахраб Исмаилов

полезно при месячном цикле

Светлана Белослудцева

на спирту как натирание,а так ее пить отваром тем у кого кровь густая нельзя, она свертываемость повышает!

Галина Нимаренко

а натирание от чего?

Светлана Белослудцева

от суставных болей! или ушибов! хорош компрес при простуде, только без температуры , особенно когда кашель!

Галина Нимаренко

и детям можно

Станислав Бондаренко

Не знаю точно, мама делает и даёт только летом по чайной ложке на ночь. Чувствую себя комфортно.........

Галина Нимаренко

когда рядом с мамой -всегда комфортно

Станислав Бондаренко

Я просто ответил на вопрос и моя мама здесь не при чём.

Людмила Столярова

ЧТО БЫ ДУМАЛИ ЧТО ВЫ НЕ ПЬЯНЬ,А ЛЕЧИТЕСЬ, а вообще крапива полезна суп весной из нее раньше варили

Галина Нимаренко

пьянь и без крапивы выпьет

Людмила Столярова

и все настойки берут в аптеке,а во всем мире нигде не продают настойки,только у нас

Людмила Кржисецкая

в поисковик забейте"Что лечит настойка крапивы на водке или на спирту" Очень много ответов

Viktor Belan

Всё это ерунда.Она в живом виде иногда помогает от ревматизма,а в сухой всё пропадает.

Галина Нимаренко

а в заспиртованой

Viktor Belan

Ничего в ней нет.Шиповник,зверобой ,календула,ромашка,калина,барбарис только это заготавливаю.Семена петрушки ,укропа,и кариандра.На спирту ничего не настаиваю.

Je
Jeeper

Почистит чуток ... но для сосудов есть чеснок на спирте. .. процедура один раз на 5 лет !!!

Галина Нимаренко

ну ка рецепт скинь

Je
Jeeper

Вы поищите в инете ... там довольно сурезная рецепрура и прием ...

Александр Родиков

крапива это очень хорошо - вреда нет, может только когда крапивой по голой попе ))

Александр Родиков

раньше воспитанием называлось

Галина Нимаренко

но мы же не дети?

Александр Родиков

Во-первых, медики ценят ее за то, что она является настоящим поливитаминным концентратом и отлично справляется с весенним авитаминозом. Большое количество витамина К делает настойку уникальным природным антигеморрагическим средством, способствующим улучшению свертываемости крови.и много много всего и в кулинарии (супы тд)

Александр Родиков

удачи Вам

Владимир Свердлик

да Здесь же в инете задайте вопрос в поисковике ,там популярней ответ получите!

Виктор Гармашов

коньяк в дубовых бочках, перцовку с перцем, а это пойло крапивницей называют.

Виктор Гармашов

чем? Водкой с крапивой?

Галина Нимаренко

нет .волосяным покровом

Виктор Гармашов

таки мне может удобнее лысым быть то? На стрижке экономия.

Галина Нимаренко

лысый муж-находка в доме

Виктор Гармашов

опять же тестостерон.

Владимир Гордейчик

.. на спирту не знаю .. а её настой пил от кровотечения .. свёртывает кровь она ..

Алексей Миркин

А в поисковик забить?Например http://sovetcik.ru/domashnyaya-apteka/nastojka-krapivy-primenenie.html .

Синигами

СКОРЕЕ ВСЕГО НА ВОДКЕ А НЕ НА СПИРТУ... ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АВИТАМИНОЗА

Галина Нимаренко

я читала в инете

Синигами

надо посмотретъ тоже

Галина Нимаренко

посмотри

Синигами

🌷 посмотрю 🙂

Галина Нимаренко

познаешь много нового

Людмила Королёва

Знаю, что крапива хорошо восстанавливает волосы, ну а что ещё?

Галина Нимаренко

ну д от перхоти

Людмила Королёва

спасибо буду знать.